Babor Skinovage Balancing Cream (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Glycerin und Pro-Tocopherol als Wirkstoffe.
• Sie ist in einem 50ml Tiegel verpackt.
• Die Textur der Creme ist leicht und nicht komedogen.
• Sie bietet eine feuchtigkeitsspendende, glättende und mattierende Wirkung.
• Geeignet für alle Hauttypen, insbesondere Mischhaut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,16 €
Ø 40 €
35,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,16 €
Ø 40 €
35,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
ab 39,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR SKINOVAGE Balancing Cream 50 ml basler-beauty.de BABOR SKINOVAGE Balancing Cream 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 39,16 € Versand kostenfrei Gesamt 39,16 € → zum Angebot
• Babor Skinovage Balancing Cream Kaufland Babor Skinovage Balancing Cream 3-4 Werktage 40,88 € Versand kostenfrei Gesamt 40,88 € → zum Angebot
• BABOR Skinovage Balancing Cream feuchtigkeitsspendende Creme für... iparfumerie BABOR Skinovage Balancing Cream feuchtigkeitsspendende Creme für... 1-2 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.16 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
BABOR SKINOVAGE Balancing Cream 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 39,16 € Versand kostenfrei Gesamt 39,16 € → zum Angebot
Babor Skinovage Balancing Cream Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,88 € 817,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,88 € → zum Angebot
BABOR Skinovage Balancing Cream feuchtigkeitsspendende Creme für gleichmäßige Haut iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,90 € 818,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
BABOR Care Balancing Cream 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 44,13 € Versand kostenfrei Gesamt 44,13 € → zum Angebot
Babor Skinovage Ausgleichende Creme 50 ml Dress for Less Angebotsinfo 45,43 € Versand kostenfrei Gesamt 45,43 € → zum Angebot
Babor Balancing Cream 50ml 50 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,49 € 1029,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Babor Skinovage Balancing Cream 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 57,53 € Versand kostenfrei Gesamt 57,53 € → zum Angebot
Babor Skinovage Balancing Cream, 50ml 401239 kosmetikfuchs Angebotsinfo 57,72 € + 1,00 € Versand Gesamt 58,72 € → zum Angebot
BABOR Balancing Cream, WEIß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
BALANCING Balancing Cream Babor Angebotsinfo Voraussichtliche Lieferung: 22.07.26 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

Testbericht Babor Skinovage Balancing Cream (50ml)

Entdecken Sie die Babor Skinovage Balancing Cream (50ml)

Die Babor Skinovage Balancing Cream (50ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für die Bedürfnisse von Mischhaut entwickelt wurde. Diese Creme bietet eine ausgewogene Pflege für Gesicht und Dekolleté und ist ideal für feuchtigkeitsarme Haut. Mit ihrer nicht komedogenen Formel sorgt sie für einen strahlenden Teint und eine glatte Hautstruktur.

Feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung

Diese Gesichtscreme von Babor ist reich an feuchtigkeitsspendenden Wirkstoffen wie Glycerin und Pro-Tocopherol. Sie versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit, glättet feine Linien und hinterlässt ein mattiertes Finish. Die Creme eignet sich hervorragend als Tagespflege und sorgt für ein frisches und gepflegtes Hautbild.

Babor Skinovage Balancing Cream (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Marleen B Mai 2022

Diese Creme hat mich überzeugt! Sie ist ergiebig und duftet wunderbar. Meine Haut fühlt sich dank ihr nicht mehr trocken an. Absolute Empfehlung für alle, die nach Feuchtigkeit suchen!.

5/5
★★★★★ Tolle Creme für Mischhaut!
Laura Dezember 2020

Ich bin schon lange ein treuer Nutzer von Babor-Produkten und hatte bisher nur positive Erfahrungen damit gemacht. Der Preis ist angemessen, besonders jetzt am Black Friday, aber auch ohne Rabattaktion. Die Creme lässt sich leicht auftragen und der Tiegel hält lange.

Ich komme ungefähr 3 Monate damit aus. Ich benutze sie immer morgens. Meine Haut nimmt die Creme gut auf und fühlt sich danach sehr gut mit Feuchtigkeit versorgt an, ohne dabei stark zu glänzen. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Bianca P Oktober 2020

Mit dem Serum zusammen benutzt, hat dieses Produkt meine Haut verbessert und Pickel sowie Irritationen reduziert. Eine gute Reinigung und reguläre Besuche bei einer professionellen Kosmetikerin sind jedoch empfohlen. Ideal ist es, jemanden zu finden, der auch mit Babor arbeitet.

5/5
★★★★★ Super Gesichtscreme
Franziska B März 2020

Diese Creme ist wirklich fantastisch! Meine Haut glänzt nicht mehr und ich habe keine Pickel mehr. Die Poren sind auch kleiner geworden. Obwohl etwas teurer, lohnt sich jeder Cent!.

5/5
★★★★★ Super verträgliche Gesichtscreme
Mela März 2020

Meine empfindliche Haut ist dank dieser Creme von meiner Kosmetikerin endlich beruhigt. Keine Irritationen mehr und keine Pickel am nächsten Morgen. Diese Creme ist ihren Preis wirklich wert. Top Produkt für die tägliche Pflege von Gesicht und Hals!.

5/5
★★★★★ absoluter Favorit
Sonja Juni 2018

Diese Babor Creme ist ein Traum für meine Mischhaut! Die 5. 1 Variante ist genau das Richtige für meine ölige T-Zone und trockenen Wangen. Sie ist leicht, kühlend und macht meine Hautbild ebenmäßiger. Sogar als Make-Up-Unterlage ist sie super.

Nach nur ein paar Wochen sind meine Unreinheiten fast verschwunden und trockene Stellen fast nicht mehr sichtbar. Die Creme ist überhaupt nicht fettig und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Ich bin absolut begeistert! Perfekt für den Sommer und meine anspruchsvolle Haut. 5.

2 war mir zu reichhaltig, aber die 5. 1 ist ein absoluter Treffer. Probieren Sie es aus, Sie werden es nicht bereuen!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Babor
Gesichtscreme
Frauen
Feuchtigkeitsarme Haut
Babor Skinovage
Eigenschaften
Creme
nicht komedogen
für alle Hauttypen
Creme
Tiegel
strahlender Teint
Gesicht
Tagespflege
Inhalt
50 ml
Glycerin, Pro-Tocopherol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram