Casida GmbH Hyaluron Serum Intensiv 30 ml Anti-Aging Serum
- Das Serum enthält hochkonzentrierte Hyaluronsäure für intensive Feuchtigkeit.
- Es ist frei von Parabenen und künstlichen Duftstoffen.
- Die 30 ml Flasche ist ideal für die tägliche Anwendung.
- Es zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
- Geeignet für alle Hauttypen, auch empfindliche Haut.
- Unterstützt die natürliche Regeneration der Haut.
-
Günstigster Preis
Hyaluron Serum Intensiv
1-2 Werktage
19,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 23,89 €
→ zum Angebot
-
Hyaluron Serum Intensiv 30 ml Flüssigkeit
1-2 Werktage
20,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,12 €
→ zum Angebot
-
Casida Hyaluron Serum Intensiv - 30 ml - Hochwirksames Hyaluronsäure Anti Aging
Auf Lager
22,95 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 25,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Casida GmbH Hyaluron Serum Intensiv 30 ml: Ihre Hautpflege-Lösung
Das Casida GmbH Hyaluron Serum Intensiv 30 ml bietet eine effektive Lösung für die tägliche Hautpflege. Mit seiner hochkonzentrierten Formel spendet es intensive Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Regeneration der Haut. Das Serum zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Es ist ideal für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl morgens als auch abends angewendet werden.
Warum Hyaluron für Ihre Haut wichtig ist
Hyaluronsäure ist ein natürlicher Bestandteil der Haut, der für seine feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist. Sie kann das 1000-fache ihres Gewichts an Wasser binden, was sie zu einem unverzichtbaren Bestandteil in der Hautpflege macht. Das Casida GmbH Hyaluron Serum Intensiv 30 ml nutzt diese Eigenschaft, um die Haut intensiv zu hydratisieren und feine Linien zu reduzieren.
Casida GmbH Hyaluron Serum Intensiv 30 ml Test
Das Seren-Produkt zieht schnell in die Haut ein und sollte etwa 20 Minuten vor der Anwendung einer Tagescreme oder anderer Gesichtspflege einwirken. Die Wirkung von Hyaluron Serum ist nach vier Wochen sichtbar. Dieses natürliche Produkt hat mir sehr geholfen und ich empfehle es gerne weiter. Vielleicht sollte man auch mehr Wasser trinken. Insgesamt eine gute Wahl für die Hautpflege.
Ich verstehe die Kritik nicht: Hyaluronsäure bindet Wasser, sie ist kein Feuchtigkeitsspender — daher kann ein weißer, dünner Film entstehen. Das Serum enthält praktisch nur Wasser, Hyaluronsäure und eine weitere Zutat; die Marke verzichtet bewusst auf unnötige Zusätze. Daher sollte man ergänzend eine Creme oder ein Gel auftragen, um Feuchtigkeit zuzuführen.
Update: Es sind satte 2 % Sodium Hyaluronat enthalten, etwa 75 % niedermolekulare (dringt tief ein) und 25 % hochmolekulare Hyaluronsäure (wirkt an der Hautoberfläche). Für mich damit das beste Hyaluronsäure-Serum.
Dieses Serum bietet eine intensive Pflege für die Haut. Es hinterlässt ein geschmeidiges und weiches Gefühl, zieht schnell ein und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung nach der Reinigung. Einziger Abzugspunkt ist der etwas höhere Preis. Insgesamt jedoch eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihrer Haut etwas Gutes tun wollen.
Ein super Serum, das schnell einzieht und einem frischer aussehen lässt. Ideal für die anschließende Anwendung einer Gesichtscreme. Bereits zum zweiten Mal bestellt 👍. Ein kleiner Nachteil sind die fehlenden Angaben zur verbleibenden Menge 😬☝️. Nur 4 Sterne deshalb.
Das Hyaluronserum eignet sich perfekt für die Anwendung nach dem Needling. Es bietet eine angenehme Pflege, jedoch können weiße Rückstände störend sein, da sie beim Trocknen abfallen. Dies entspricht nicht meinen Erwartungen an das Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen