NeoStrata Enlighten Dark Spot Corrector Pigment Lightening Gel (20g) Gesichtsemulsion

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält AHA und Vitamin C, die für ihre hautaufhellenden und regenerierenden Eigenschaften bekannt sind.
• Die Textur ist eine leichte Emulsion, die schnell einzieht und ein angenehmes Hautgefühl hinterlässt.
• Die Verpackungsart ist eine praktische Tube, die eine einfache und hygienische Anwendung ermöglicht.
• Das Gel ist speziell für die Anwendungsbereiche Gesicht und Hals entwickelt worden.
• Mit einer Menge von 20g ist das Produkt ideal für die gezielte Behandlung von Pigmentflecken und dunklen Flecken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,88 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,88 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 16,88 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neostrata Enlighten Dark Spot Corrector Creme apo.de Neostrata Enlighten Dark Spot Corrector Creme 1-2 Werktage 16,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 16225617, Derma Enzinger Neostrata Enlighten Dark Spot Corrector Creme... Apolux PZN-DE 16225617, Derma Enzinger Neostrata Enlighten Dark Spot Corrector Creme... sofort lieferbar 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• Neostrata Enlighten Dark Spot Corrector Creme Juvalis Neostrata Enlighten Dark Spot Corrector Creme 1-2 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.88 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Neostrata Enlighten Dark Spot Corrector Creme ✓ Bester Preis apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,88 € 844,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
PZN-DE 16225617, Derma Enzinger Neostrata Enlighten Dark Spot Corrector Creme 20 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Neostrata Enlighten Dark Spot Corrector Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,90 € 845,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Neostrata Enlighten Dark Spot Corrector Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,91 € 845,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
NEOSTRATA Dark Spot Corrector Creme 20 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,18 € 859,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
PZN-DE 16225617, Derma Enzinger Neostrata Enlighten Dark Spot Corrector 20 g, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 17,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
Neostrata Enlighten Dark Spot Corrector Creme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Neostrata Enlighten Dark Spot Corrector Creme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Neostrata Enlighten Dark Spot Corrector Creme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
PZN-DE 16225617, Derma Enzinger Neostrata Dark Spot Corrector 20 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,61 € + 4,70 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
PZN-DE 16225617, Derma Enzinger NEOSTRATA Dark Spot Corrector Creme 20 g, Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,61 € + 4,50 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
PZN-DE 16225617, Neostrata Dark Spot Corrector Creme Inhalt: 20 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NeoStrata Enlighten Dark Spot Corrector Pigment Lightening Gel (20g)

NeoStrata Enlighten Dark Spot Corrector Pigment Lightening Gel (20g) – Effektive Lösung für Pigmentflecken

Das NeoStrata Enlighten Dark Spot Corrector Pigment Lightening Gel (20g) ist eine hochwirksame Gesichtsemulsion, die speziell zur Behandlung von Pigmentflecken, Pickelmalen und dunklen Flecken entwickelt wurde. Diese Emulsion eignet sich für die Anwendung im Gesicht und am Hals und ist besonders für normale Hauttypen geeignet. Die leichte Textur der Creme sorgt für eine angenehme Anwendung und schnelle Absorption.

Hautbild verfeinern und aufhellen mit NeoStrata Enlighten

Die Serie NeoStrata Enlighten ist bekannt für ihre hautbildverfeinernden und aufhellenden Eigenschaften. Das Gel enthält wichtige Inhaltsstoffe wie AHA und Vitamin C, die dazu beitragen, das Hautbild zu verbessern und einen gleichmäßigen Teint zu fördern. Die regelmäßige Anwendung des Produkts kann sichtbare Ergebnisse bei der Reduzierung von Pigmentflecken und dunklen Flecken erzielen.

NeoStrata Enlighten Dark Spot Corrector Pigment Lightening Gel (20g) Test

1/5
★☆☆☆☆ Artikel war schon geöffnet
Marius M Juni 2024

Artikel war schon geöffnet und eine Rückgabe war ausgeschlossen. Die haltbarkeit war dadurch nicht gewehrleistet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Produkte waren fehlerhaft verschweißt
Helmut M Oktober 2022

Alle Tuben waren an der Schweißnaht nicht richtig verschweißt ,so das der Inhalt aus den Tuben raus lief und nicht mehr zu gebrauchen waren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Abgelaufenes Produkt erhalten
Amazon Kunde Juli 2022

Leider war das Produkt schon abgelaufen und beim drücken der Tube kam das Gel nicht durch die Öffnung raus, sondern die verschweißte Naht am Tubenende ging auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesicht, Hals
Gesichtsemulsion
Pickelmale, Pigmentflecken, dunkle Flecken
NeoStrata Enlighten
Eigenschaften
für normale Haut
Creme, Emulsion
Tube
Hautbild verfeinernd, aufhellend, ausgleichend
Inhalt
AHA, Vitamin C
20 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram