Alcina Hyaluron 2.0 Face Cream (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Hyaluronsäure, die intensiv Feuchtigkeit spendet.
• Die reichhaltige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Die Verpackung in einem 50ml Glastiegel bewahrt die Frische der Creme.
• Die Creme ist für alle Hauttypen geeignet, besonders für trockene Haut.
• Die Anti-Aging Wirkung hilft, Trockenheitsfältchen zu reduzieren und das Hautbild zu verfeinern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,73 €
Ø 21 €
19,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,73 €
Ø 21 €
19,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 20,73 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F39253, Alcina Hyaluron 2.0 Hyaluron 2.0 Face Cream 50 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F39253, Alcina Hyaluron 2.0 Hyaluron 2.0 Face Cream 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 20,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
• ALCINA Hyaluron 2.0 Face Cream 50 ml hair & beauty center ALCINA Hyaluron 2.0 Face Cream 50 ml Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Alcina 34576, Alcina Hyaluron Gesichts-Creme 50 ml hagelshop.de Alcina 34576, Alcina Hyaluron Gesichts-Creme 50 ml 1-2 Werktage 22,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.73 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Alcina F39253, Alcina Hyaluron 2.0 Hyaluron 2.0 Face Cream 50 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,73 € 414.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
ALCINA Hyaluron 2.0 Face Cream 50 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 21,95 € 439,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
ALCINA Hyaluron 2.0 Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: € 440,40 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 22,02 € 440.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Alcina 34576, Alcina Hyaluron Gesichts-Creme 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,02 € 440.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
ALCINA F39253, ALCINA Hyaluron 2.0 Face Creme 50 ml Gesichtscreme, Grundpreis: € Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 23,38 € 467.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Alcina Hyaluron 2.0 Hautcreme mit Verjüngungs-Effekt 50 ml, Grundpreis: € 518,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,90 € 518 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Alcina Hyaluron 2.0 Face-Creme - 50ml - Gesichtscreme, Grundpreis: € 538,- / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,90 € 538 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Alcina Hyaluron 2.0 Face Cream (50ml)

Alcina Hyaluron 2.0 Face Cream (50ml) für strahlende Haut

Die Alcina Hyaluron 2.0 Face Cream (50ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für feuchtigkeitsarme Haut entwickelt wurde. Diese Creme eignet sich hervorragend für die tägliche Pflege von Gesicht, Hals und Dekolleté. Mit ihrer feuchtigkeitsspendenden und glättenden Wirkung hilft sie, Trockenheitsfältchen zu reduzieren und das Hautbild zu verfeinern.

Effektive Anti-Aging Pflege für alle Hauttypen

Diese Gesichtspflege ist für alle Hauttypen geeignet, insbesondere für trockene Haut. Die Alcina Hyaluron 2.0 Face Cream enthält wertvolle Hyaluronsäure, die tief in die Haut eindringt und sie von innen heraus aufpolstert. Dadurch wird die Haut nicht nur intensiv mit Feuchtigkeit versorgt, sondern auch sichtbar geglättet und verjüngt.

Alcina Hyaluron 2.0 Face Cream (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Ma K September 2023

Das Produkt wurde prompt geliefert und kam unbeschädigt bei mir an. Es entsprach vollständig den Beschreibungen auf Amazon. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Fazit: Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekt durchfeuchtete Haut, sehr gute Makeup Unterlage
Bella August 2023

Ich liebe diese Creme! Sie ist reichhaltig, aber leicht auf der Haut und duftet angenehm. Meine empfindliche Haut reagiert gut darauf, ohne gereizt zu werden. Nach der Anwendung fühlt sich meine Haut weich und hydratisiert an.

Ich benutze sie sowohl unter meinem Make-up als auch als letzten Schritt meiner Pflegeroutine. Diese Creme ist definitiv ein Kauf wert und ich würde sie jedem weiterempfehlen! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Überzeugend ab der ersten Anwendung
Helene Januar 2023

Meine Friseurin hat mir diesen Tipp gegeben und ich muss sagen, ich bin begeistert! Die Gesichtspflege hat eine sofortige Wirkung gezeigt und meine Haut strahlend und gepflegt aussehen lassen. Der Duft ist angenehm, das Design ansprechend und der Preis gerechtfertigt. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt. Die Cashmere Handcreme hingegen konnte mich nicht so überzeugen wie die Gesichtspflege.

Obwohl sie gut ist und schön duftet, gibt es viele günstigere Alternativen auf dem Markt. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Gesichtspflege nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!!!
ille a Januar 2023

Meine Frau schwört auf dieses Gesichtspflege-Set - für sie die tägliche Reinigung und dann die Creme morgens und abends. Kein fettiges Gefühl, angenehme Haut und kein Spannen mehr. Auch Männer lieben die gelige Tagescreme nach der Rasur, da sie keine Hautirritationen verursacht.

Der sparsame Verbrauch sorgt dafür, dass die Haut erfrischt und gepflegt aussieht. Ein Muss für alle, die strahlende und gesunde Haut wollen!.

5/5
★★★★★ Super Creme
Anja D November 2022

Ich habe empfindliche Haut und vertrage nur wenige Produkte. Diese Creme spendet Feuchtigkeit, ist ideal als Make-up-Grundlage und preislich top. Vergleichbare Cremes sind meist teurer. Ideal für empfindliche Haut!.

5/5
★★★★★ Tolle Gesichtscreme Made in Germany
Sara Juni 2021

Diese Gesichtscreme ist einfach fantastisch. Mit einem wunderbaren Duft, leichter Textur und ohne klebriges Gefühl ist sie perfekt für meine empfindliche Haut. Sie lässt meine Haut frischer und strahlender aussehen.

Morgens dient sie als perfekte Make-Up-Grundlage und nachts als reichhaltige Nachtcreme. Der ansprechend gestaltete Tiegel ist ein Blickfang im Badezimmer. Die Creme ist sehr ergiebig und somit auch preiswert. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht, Hals
Dr. Kurt Wolff
Gesichtscreme
Frauen
Feuchtigkeitsarme Haut, Trockenheitsfältchen
Eigenschaften
Creme
für alle Hauttypen
Creme
Glastiegel
Hautbild verfeinernd, anti-aging, glättend
Gesicht, Hals
Tagespflege
Inhalt
1 Stück
50 ml
Hyaluronsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram