Alcina E Augen-Balsam (15ml) Augenbalsam

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenbalsam Wirkung: anti-aging Eigenschaften: dermatologisch getestet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,78 €
Ø 31 €
25,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,78 €
Ø 31 €
25,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 29,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALCINA F35560, ALCINA Augen-Balsam 15 ml Augenbalsam, Grundpreis: €... Beautywelt ALCINA F35560, ALCINA Augen-Balsam 15 ml Augenbalsam, Grundpreis: €... sofort verfügbar 29,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,68 € → zum Angebot
• Alcina F35560, Alcina Augen-Balsam 15 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F35560, Alcina Augen-Balsam 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 31,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
• ALCINA Gesichtspflege Alcina Augen Balsam - 15ml Otto ALCINA Gesichtspflege Alcina Augen Balsam - 15ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.78 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
ALCINA F35560, ALCINA Augen-Balsam 15 ml Augenbalsam, Grundpreis: € 2.052,67 / l ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 29,78 € 1985.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,68 € → zum Angebot
Alcina F35560, Alcina Augen-Balsam 15 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,38 € 2092 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Alcina Augen Balsam - 15ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,90 € 2126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Alcina Effective Care Balsam gegen Falten für die Augenpartien (Reduces Lines and iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,22 € 2148,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,67 € → zum Angebot
ALCINA Effekt & Pflege Augenbalsam 15 ml, Grundpreis: € 2.274,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 34,11 € 2274 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
Alcina 34307, Alcina Effekt & Pflege Augen-Balsam hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,11 € 2274 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
ALCINA Effekt & Care Augen- Balsam 15 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 34,95 € 2.330,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
ALCINA Gesichtspflege Alcina Augen Balsam - 15ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
Alcina Effective Care Balsam gegen Falten für die Augenpartien (Reduces Lines and NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,90 € 2526.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:55 Uhr.

Alcina E Augen-Balsam (15ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Augenpflege
Amazon_Kundin November 2014

Diese Augencreme ist ein absolutes Must-Have! Dank der positiven Bewertungen und des Hauttypentests auf der Alcina-Website habe ich sie bestellt. Nachdem ich die Hälfte bereits verbraucht habe, bin ich von ihrer Wirkung wirklich begeistert. Morgens und abends aufgetragen, verschwinden kleine Trockenheitsfältchen und die Haut um meine Augen wirkt frischer. Die Konsistenz ist perfekt - weder zu fest noch zu flüssig.

Meine Haut verträgt die Creme sehr gut. Ich habe endlich meine ideale Augencreme gefunden und werde ihr treu bleiben.

5/5
★★★★★ tolle Creme
DaBaHo März 2014

Diese Augencreme ist mein neuer Favorit! Der angenehme Duft und die schnelle Absorption machen sie zur perfekten Make-up-Grundlage. Bereits zum vierten Mal gekauft und immer noch begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Martha Mai 2013

Das Augen Balsam ist einfach fantastisch! Meine Augenlider fühlen sich so geschmeidig an und sehen morgens viel entspannter aus. Früher hatte ich immer ein unangenehmes Gefühl, wenn ich Cremes benutzt habe, aber mit diesem Balsam ist das endlich vorbei. Ich würde es definitiv weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Schöne Augencreme
M. B Januar 2018

Die Lieferung erfolgte schnell und die Creme hat eine angenehme Konsistenz. Nur eine kleine Menge reicht aus, da sie sehr ergiebig ist. Ideal auch als Unterlage für Make-up. Keine Trockenheitsfältchen, obwohl ich zuvor andere Cremes benutzt habe.

Leider bemerke ich seit der Anwendung geschwollene Augen und hängende Augenlider. Wenn dies so bleibt, muss ich die Creme leider absetzen.

3/5
★★★☆☆ Augenbalsam von Alcina
Sabine S Januar 2013

Die Konsistenz des Produkts könnte etwas dicker sein, aber dafür reicht eine geringere Menge aus. Der Inhalt hält dadurch länger. Keine Beschwerden über den Versand oder die Verkaufsabwicklung.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Augen, Augenkonturen
Dr. Kurt Wolff
Augenbalsam
Unisex
Falten und Linien
Alcina Effekt & Pflege
Eigenschaften
Balsam
dermatologisch getestet
für anspruchsvolle Haut, für normale Haut, für reife Haut, für trockene Haut
dermatologisch getestet
Creme
Tiegel
anti-aging
Augen
Anti-Aging Pflege, Augenpflege
5,0
Inhalt
15 ml
Hyaluronsäure, Panthenol
B5, E, Provitamin B5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram