Medipharma Phyto Hair Booster Tonikum (200ml) Haarwasser

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tonikum enthält Koffein, das die Haarwurzeln stimuliert.
• Mit Panthenol für intensive Pflege und Feuchtigkeit.
• Enthält die Vitamine B3 und E zur Unterstützung des Haarwachstums.
• Geeignet für dünner werdendes Haar und alle Hauttypen.
• Praktische 200 ml Flasche für einfache Anwendung.
• Wirkt antioxidativ, pflegend und kräftigend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,38 €
Ø 20 €
19,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,38 €
Ø 20 €
19,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 19,38 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phyto Hair Booster Tonikum 200 ml medpex Phyto Hair Booster Tonikum 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,38 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 13155098, Dr. Theiss Naturwaren Phyto Hair Booster Tonikum 200 ml,... Apolux PZN-DE 13155098, Dr. Theiss Naturwaren Phyto Hair Booster Tonikum 200 ml,... sofort lieferbar 20,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
• Phyto Hair Booster Tonikum - Leave-in - mit Panthenol - medipharma cosmetics... Amazon Marketplace Phyto Hair Booster Tonikum - Leave-in - mit Panthenol - medipharma cosmetics... Auf Lager 27,55 € Versand kostenfrei Gesamt 27,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.38 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Phyto Hair Booster Tonikum 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,38 € 96,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
PZN-DE 13155098, Dr. Theiss Naturwaren Phyto Hair Booster Tonikum 200 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,33 € 101.65 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Phyto Hair Booster Tonikum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,34 € 101,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
PHYTO HAIR Booster Tonikum 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,83 € 104,15 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
PZN-DE 13155098, Phyto Hair Booster Tonikum Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € 109,20 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,84 € 109.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Phyto Hair Booster Tonikum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,88 € 109,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
Phyto Hair Booster Tonikum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,47 € 112,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
Phyto Hair Booster Tonikum Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Phyto Hair Booster Tonikum VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 22,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Phyto Hair Booster Tonikum apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 22,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
PZN-DE 13155098, Dr. Theiss Naturwaren PHYTO HAIR Booster Tonikum 200 ml Tonikum 0.2 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 23,72 € 118.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
PZN-DE 13155098, Dr. Theiss Naturwaren Phyto Hair Booster Tonikum 200 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 23,89 € 119.45 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Phyto Hair Booster Tonikum (200ml)

Medipharma Phyto Hair Booster Tonikum (200ml) für kräftiges Haar

Das Medipharma Phyto Hair Booster Tonikum (200ml) ist ein hochwertiges Haarpflegeprodukt, das speziell für dünner werdendes Haar entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Hauttypen und bietet eine antioxidative, pflegende und kräftigende Wirkung. Die einzigartige Formel enthält Koffein, Panthenol sowie die Vitamine B3 und E, die das Haarwachstum fördern und das Haar kräftigen.

Effektive Pflege für dünner werdendes Haar

Dieses Tonikum von Medipharma Cosmetics ist ideal für Männer und Frauen, die sich eine intensive Pflege und Kräftigung ihrer Haare wünschen. Die spezielle Zusammensetzung des Haarwassers sorgt dafür, dass die Haarwurzeln stimuliert werden und das Haarwachstum unterstützt wird. Die pflegenden Inhaltsstoffe dringen tief in die Haarstruktur ein und stärken das Haar von innen heraus.

Medipharma Phyto Hair Booster Tonikum (200ml) Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Rangjung Januar 2019

Ich (männlich, über 50) nutze dieses Tonikum seit letztem Jahr zusammen mit dem passenden Shampoo; auch meine Frau und meine Schwester sind sehr zufrieden. Gegen die 1-Stern-Kritik habe ich widersprochen, weil die Wirkung überzeugt. Wichtiger Hinweis: Flasche vor Gebrauch gut schütteln — das habe ich bei der ersten Charge übersehen. Die Inhaltsstoffe sind genau auf Kopfhautpflege, kräftige Haarwurzeln und geförderten Haarwuchs abgestimmt. Mit dem praktischen Dosieraufsatz wird das Tonikum direkt auf die Kopfhaut aufgebracht; es ist nicht zum Einmassieren ins Haar gedacht.

5/5
★★★★★ Gesundes dichtes Haar!
Milamilch Februar 2018

Nach meiner Schwangerschaft waren meine Haare dünn und glanzlos. In der Apotheke entdeckte ich dieses Produkt — schon nach kurzer Zeit bemerkten ich und mein Umfeld deutlich dichteres, gesünderes Haar. Schnelle Wirkung für bessere Haargesundheit nach der Geburt. Klare Empfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Das Tornikum verklebt die Haare
Kerstin A März 2025

Ich glaube nicht, dass dieses Tonicum den Haarwuchs fördert. Nach der Anwendung waren meine Haare stark verklebt und sehr trocken; beim Kämmen führte es eher zu Haarausfall. Angesichts des hohen Preises enttäuschte mich die Wirkung — keine Empfehlung für dieses Haarpflege-Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Leere Versprechung für teures Geld !!!
Amazon Kunde Februar 2018

Dieses teure Produkt hält seine Versprechen nicht und verursacht stattdessen fettiges und klebriges Haar. Es ist sein Geld nicht wert.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Medipharma Cosmetics
Haarwasser
Unisex
Phyto Hair Booster Tonikum
Haarwachstum, Kräftigung, Pflege
Eigenschaften
Tonikum
alle Hauttypen
Flasche
antioxidativ, kräftigend, pflegend
Haare
Spezialpflege
für dünner werdendes Haar
Inhalt
200 ml
200
Koffein, Panthenol
B3, E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram