Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Körper Creme (200ml) Körpercreme

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 ml Körpercreme mit Sanddorn und Orange für langanhaltende Feuchtigkeit
• Hyaluronsäure und Kakaobutter straffen und regenerieren die Hautoberfläche
• Vitamin E schützt vor freien Radikalen und fördert die Hautgesundheit
• Fruchtige Duftnote belebt die Sinne bei der täglichen Pflegeroutine
• Für alle Hauttypen geeignet als entspannende Tagespflege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,21 €
Ø 8 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,21 €
Ø 8 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
ab 8,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann Sanddorn Sanddorn Orange Körper Creme 200 ml, Grundpreis:... Stadt-Parfümerie Pieper Hildegard Braukmann Sanddorn Sanddorn Orange Körper Creme 200 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 8,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Körpercreme 200 ml Basler Haar-Kosmetik Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Körpercreme 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Körpercreme 200 ml basler-beauty.de Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Körpercreme 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Körpercreme, 200ml 00338 kosmetikfuchs Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Körpercreme, 200ml 00338 8,76 € + 4,50 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.21 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Körpercreme 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Sanddorn Sanddorn Orange Körper Creme 200 ml, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 8,21 € 41.05 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Körpercreme 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,21 € 41.05 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Körpercreme, 200ml 00338 kosmetikfuchs Angebotsinfo 8,76 € + 4,50 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 00338, Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Körpercreme 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,86 € 49.3 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
HILDEGARD BRAUKMANN LIMITIERTE EDITIONEN Sanddorn Orange Körpercreme mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,95 € 54,75 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
HILDEGARD BRAUKMANN Kosmetik 00338, HILDEGARD BRAUKMANN Kosmetik Hildegard Braukmann KD Kosmetik KD-Kosmetik Angebotsinfo Sofort versandbereit, Lieferzeit 2-4... 10,95 € 54.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Testbericht Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Körper Creme (200ml)

Sanddorn Orange Körper Creme mit Hyaluronsäure und Vitamin E

Die Formulierung dieser Körpercreme kombiniert Sanddorn und Orange mit bewährten Pflegewirkstoffen für geschmeidige Haut am ganzen Körper. Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit in den Hautschichten und unterstützt die natürliche Elastizität, während Kakaobutter die Hautoberfläche mit nährenden Lipiden versorgt. Vitamin E schützt als Antioxidans vor freien Radikalen und fördert die Hautregeneration. Die fruchtige Duftnote entsteht durch natürliche Orangenextrakte und verleiht der täglichen Pflegeroutine eine belebende Note. Mit 200 ml Inhalt bietet der Tiegel ausreichend Produkt für mehrere Wochen Ganzkörperpflege.

Intensive Pflege für alle Hauttypen

Die Creme-Textur eignet sich für unterschiedliche Hautbedürfnisse und lässt sich gleichmäßig verteilen. Sanddornextrakte liefern natürliche Carotinoide und ungesättigte Fettsäuren, die die Hautbarriere stärken und vor Feuchtigkeitsverlust schützen. Kakaobutter bildet einen schützenden Film auf der Hautoberfläche und macht raue Stellen geschmeidig. Diese Wirkstoffkombination entfaltet ihre pflegende und regenerierende Wirkung besonders nach dem Duschen oder Baden, wenn die Haut noch leicht feucht ist. Die reichhaltige Formulierung benötigt einige Minuten zum vollständigen Einziehen, versorgt dafür aber auch trockene Hautstellen intensiv mit Nährstoffen.

Hildegard Braukmann Sanddorn Orange Körper Creme (200ml) Test

3/5
★★★☆☆ Alles bestens!
Liane S März 2021

Die Lieferung war superschnell und liebevoll verpackt. Ich war angenehm überrascht von den verschiedenen Proben im Paket. Die Körpercreme "Sanddorn Orange" hat einen wunderbaren Duft und macht die Haut geschmeidig.

Ich benutze sie schon eine Weile und sie ist sehr ergiebig. Toller Duft, angenehm auf der Haut, hält lange an. Einfach super!.

3/5
★★★☆☆ eine wunderbare Creme
Wolf März 2021

Ich bin ein großer Fan dieser fruchtigen Creme! Der angenehme Duft, die schnelle Einziehzeit und die langanhaltende Pflege machen sie zu meinem Lieblingsprodukt. Die handliche Dose und das ansprechende Design sind zusätzliche Pluspunkte. Ich habe sie sogar schon als Geschenk weitergegeben und jedes Mal für Begeisterung gesorgt. Die orange-gelbe Farbe der Creme passt perfekt zum fruchtigen Duft. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für die tägliche Hautpflege.

3/5
★★★☆☆ Sehr guter Service und Qualität
angie;-)) Dezember 2020

Die Lieferung war blitzschnell und enthielt nette Proben. Das Produkt hat eine tolle Konsistenz und der Orangenduft ist einfach wunderbar. Ich bin begeistert und gebe daher eine volle Fünf-Sterne-Bewertung. Definitiv weiterzuempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Produkt Top, Lieferung Flop
AnneS. September 2017

- 5 Sterne für das Produkt, aber Lieferung ein Flop - Verbeultes Paket und kaputte Dose erhalten - Creme noch verwendbar, aber als Geschenk ungeeignet - Schade, dass Geschenkidee nicht umsetzbar war.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Hildegard Braukmann
Körpercreme
Unisex
Eigenschaften
Creme
alle Hauttypen
Creme
Tiegel
regenerierend, straffend, stärkend
Körper
Cremen & Pflegen
fruchtig
Inhalt
Hyaluronsäure, Orange, Sanddorn
200 ml
Hyaluronsäure, Kakaobutter
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram