Alcina It's Never Too Late! (30ml) Gesichtsserum

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 ml Pumpflakon für hygienische und punktgenaue Dosierung
• Matrixyl-Wirkstoff unterstützt die Haut bei der Erneuerung
• Serum-Textur zieht schnell ein ohne zu beschweren
• Für Gesicht und Dekolleté speziell entwickelt
• Glättende Wirkung bei Falten und Linien
• Für Mischhaut geeignet dank ausgewogener Formulierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,67 €
Ø 28 €
26,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,67 €
Ø 28 €
26,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 27,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F35597, Alcina It's never too late Anti-Falten-Serum 30 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F35597, Alcina It's never too late Anti-Falten-Serum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,57 € → zum Angebot
• ALCINA It's never too late Serum 30 ml Beautywelt ALCINA It's never too late Serum 30 ml 31,87 € Versand kostenfrei Gesamt 31,87 € → zum Angebot
• Alcina It‘s never too late Serum 30ml Amazon Marketplace Alcina It‘s never too late Serum 30ml Auf Lager 33,60 € Versand kostenfrei Gesamt 33,60 € → zum Angebot
• ALCINA Gesichtsserum Alcina It's never too late! Serum 30 ml Otto ALCINA Gesichtsserum Alcina It's never too late! Serum 30 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.67 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Alcina F35597, Alcina It's never too late Anti-Falten-Serum 30 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,67 € 922.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,57 € → zum Angebot
ALCINA It's never too late Serum 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,87 € Versand kostenfrei Gesamt 31,87 € → zum Angebot
Alcina It's never too late! Serum 30 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,90 € 1096,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
ALCINA It's never too late 30 ml, Frauen, Mischhaut, ölige Haut, 30 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,90 € 1096,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Alcina 35228, Alcina It's never too late Serum 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,21 € 1107 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
Alcina It‘s never too late Serum 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,60 € Versand kostenfrei Gesamt 33,60 € → zum Angebot
ALCINA It' s never too late Anti- Falten- Serum 30 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 33,95 € 1.131,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Alcina It's never too late! Serum gegen Falten 30 ml, Grundpreis: € 1.230,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,90 € 1230 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
ALCINA Gesichtsserum Alcina It's never too late! Serum 30 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Alcina It's Never Too Late! (30ml)

Alcina It's Never Too Late! (30ml) – Anti-Aging-Serum mit glättender Wirkung

Die Serum-Textur dieses Gesichtsserums zieht schnell in die Haut ein und hinterlässt ein angenehm glattes Hautgefühl. Anders als reichhaltige Cremes beschwert die leichte Formulierung die Haut nicht und eignet sich daher für die Anwendung unter dem Tages-Make-up. Der praktische Pumpflakon mit 30 ml Inhalt ermöglicht eine hygienische Entnahme und dosiert das Serum punktgenau, sodass keine Produktreste an den Fingern haften bleiben. Für die tägliche Anti-Aging-Pflege am Gesicht und Dekolleté lässt sich das Serum unkompliziert in die morgendliche oder abendliche Routine integrieren.

Matrixyl als gezielter Wirkstoff gegen Falten und Linien

Der Inhaltsstoff Matrixyl gehört zu den etablierten Peptid-Wirkstoffen in der Anti-Aging-Pflege und unterstützt die Hautstruktur von innen. Peptide wirken als Signalmoleküle, die die Haut bei der Erneuerung unterstützen können. Für sichtbare Linien und erste Falten bietet dieser Ansatz eine gezielte Ergänzung zur täglichen Feuchtigkeitspflege. Das Anwendungsgebiet Falten und Linien zeigt, dass das Serum speziell für reifere Haut konzipiert wurde, die erste Zeichen der Hautalterung aufweist. Die glättende Wirkung entfaltet sich durch regelmäßige Anwendung über mehrere Wochen.

Alcina It's Never Too Late! (30ml) Test

5/5
★★★★★ Kosmetik
Lothar Oktober 2025

Ist einfach gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Heike April 2025

Bestes Serum das ich je hatte. Bestelle ich auf jeden Fall wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Monika R September 2024

Die schnelle Lieferung, gegen Falten, gute Verträglichkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Serum
Heike Oktober 2021

Das Serum ist leicht und zieht schnell ein. Spendet tolle Feuchtigkeit. Ich finde das ist die beste Serie von Alcina für reifere Haut. DANKE SEHR. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Dekolleté
Alcina
Gesichtsserum
Falten und Linien
Eigenschaften
Serum
Mischhaut
Serum
Pumpflakon
glättend
Gesicht
Anti-Aging Pflege
Inhalt
Matrixyl
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram