Alcina Conditioning Shine-Cream (50 ml) Haarcreme

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarcreme Anwendungsgebiet: Frizz - Haarlängen - Haarspitzen Textur: Creme - Emulsion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,86 €
Ø 14 €
12,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,86 €
Ø 14 €
12,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,05 €
ab 13,86 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F11346, Alcina Conditioning Shine-Cream 50 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F11346, Alcina Conditioning Shine-Cream 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
• ALCINA Repair Line Conditioning Shine-Cream 50 ml Beautywelt ALCINA Repair Line Conditioning Shine-Cream 50 ml 14,06 € Versand kostenfrei Gesamt 14,06 € → zum Angebot
• ALCINA Haarspülung Alcina Conditioning Shine-Cream - 50ml Otto ALCINA Haarspülung Alcina Conditioning Shine-Cream - 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,30 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.86 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Alcina F11346, Alcina Conditioning Shine-Cream 50 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,86 € 277.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
ALCINA Repair Line Conditioning Shine-Cream 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,06 € Versand kostenfrei Gesamt 14,06 € → zum Angebot
ALCINA Repair Line Conditioning Shine-Cream Haarcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Alcina 14456, Alcina Conditioning Shine-Cream 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,75 € 315 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Alcina Conditioning Shine-Cream - 50ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,90 € 318,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
ALCINA Repair Line Conditioning Shine- Cream 50 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 15,95 € 319,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Alcina Repair Line regenerierende Creme für Glanz auf trockenem und brüchigem Haar NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,50 € 350 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
ALCINA Haarspülung Alcina Conditioning Shine-Cream - 50ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,30 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
ALCINA Conditioning Shine-Cream, Haarcreme, Frauen, trockenes Haar, Alle Farben, 50 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,05 € 381,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Alcina Conditioning Shine-Cream (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Haarcreme
Juju März 2024

Ich nehme das Produkt schon seit vielen Jahren. Einfach top. Für mich die beste Haarcreme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ALCINA Conditioning Shine-Cream
Angelika H November 2022

Super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Bea L Juli 2022

Ein Top Produkt! Bei trockenen Haaren!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ ein gutes Produkt
Angelika H Juni 2022

hatte ich erstmalig bestellt, würde ich für meine Zwecke und Wirkungsweise als auch Ergebnisse nicht wieder verwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Haarcreme
Frizz, Haarlängen, Haarspitzen
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Regeneration, bessere Kämmbarkeit
Eigenschaften
Creme, Emulsion
ohne Ausspülen
für alle Haartypen
Leave-In-Pflege
alle Kopfhauttypen
Inhalt
Allantoin, Limonene, Panthenol, Pflanzenöle, Protein, Vitamin E, Weizenproteine
50 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram