Alcina Reinigungs-Milch (500ml) Gesichtsmilch

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsmilch Wirkung: erfrischend - pflegend - reinigend Eigenschaften: alkoholfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,39 €
Ø 24 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,39 €
Ø 24 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,70 €
ab 23,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Alcina F35408, 500ml Alcina Reinigungs-Milch Basler Haar-Kosmetik Alcina F35408, 500ml Alcina Reinigungs-Milch Lieferung in 1-3 Werktagen 23,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
  • Alcina 34245, Alcina Reinigungsmilch 500 ml hagelshop.de Alcina 34245, Alcina Reinigungsmilch 500 ml 1-2 Werktage 26,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
  • ALCINA 2-in-1 Gesichtswasser und Peeling ALCINA milde wasserlösliche Otto ALCINA 2-in-1 Gesichtswasser und Peeling ALCINA milde wasserlösliche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.39 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Alcina F35408, 500ml Alcina Reinigungs-Milch ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,39 € 46.78 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Alcina 34245, Alcina Reinigungsmilch 500 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,18 € 52.36 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
Alcina Reinigungs-Milch - 500ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,50 € 65,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
ALCINA 2-in-1 Gesichtswasser und Peeling ALCINA milde wasserlösliche Otto fh24.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,65 € → zum Angebot
ALCINA Reinigungs- Milch für jede Haut 500 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,70 € 77,40 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 43,65 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 13:12 Uhr.

Alcina Reinigungs-Milch (500ml) Test

5/5
★★★★★ Top Reinigungsmilch!
Lucy Juli 2024

Diese Reinigungsmilch von Alcina überzeugt durch ihre Wirksamkeit und das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit 500 mg Inhalt, einem praktischen Dosierspender und einer gründlichen Reinigung ohne lästigen Schmierfilm ist sie jeden Cent wert. Ergänzt wird das Pflegeprogramm ideal mit dem Alcina Toner.

5/5
★★★★★ Susanne
Susanne W Oktober 2015

Ich leide an sensibler Haut und habe endlich ein Produkt gefunden, das meine Haut verträgt. Alcina Reinigungsmilch hat meine Haut verbessert und sie fühlt sich straffer und weicher an. Absolut empfehlenswert! Ein tolles Produkt, das den etwas höheren Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Perfekt
Annika F Februar 2024

Ich liebe diese Reinigungsmilch,Keine Spannungsgefühle und riecht super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reinigung
Sigi. H Mai 2023

Gut Hautverträglich. Gute Reinigung für die Gesichtshaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Dr. Kurt Wolff
Gesichtsmilch
Frauen
Eigenschaften
Milch
alkoholfrei
für empfindliche Haut, für normale Haut, für trockene Haut
Milch
Kopfstandflasche
erfrischend, pflegend, reinigend
Gesicht
Make up Entfernung, Reinigung, Tagespflege
Inhalt
150 ml
Antioxidantien, Kupfer, Traubenkernöl
B, E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram