Alcina F/M Gesichts-Tonic ohne Alkohol (500ml) Gesichtswasser

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtswasser Wirkung: anti-aging - erfrischend - reinigend Eigenschaften: alkoholfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,07 €
Ø 26 €
25,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,07 €
Ø 26 €
25,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,10 €
ab 26,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F35445, Alcina Gesichts-Tonic ohne Alkohol 500 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F35445, Alcina Gesichts-Tonic ohne Alkohol 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 26,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
• Alcina 34227, Alcina Gesichts-Tonic ohne Alkohol hagelshop.de Alcina 34227, Alcina Gesichts-Tonic ohne Alkohol 1-2 Werktage 26,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
• ALCINA Gesichtspflege Alcina Gesichts-Tonic ohne Alkohol - 500ml Otto ALCINA Gesichtspflege Alcina Gesichts-Tonic ohne Alkohol - 500ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,10 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.07 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Alcina F35445, Alcina Gesichts-Tonic ohne Alkohol 500 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,07 € 52.14 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Alcina 34227, Alcina Gesichts-Tonic ohne Alkohol hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,93 € 53.86 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
Alcina Gesichts-Tonic ohne Alkohol - 500ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,70 € 57,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 33,60 € → zum Angebot
ALCINA F35445, ALCINA B Gesichts-Tonic ohne Alkohol 500 ml Gesichtswasser, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 29,14 € 58.28 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,04 € → zum Angebot
ALCINA Gesichts- Tonic ohne Alkohol für jede Haut 500 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 31,95 € 63,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
ALCINA Gesichtspflege Alcina Gesichts-Tonic ohne Alkohol - 500ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,10 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.

Alcina F/M Gesichts-Tonic ohne Alkohol (500ml) Test

5/5
★★★★★ Schöne Pflege und gute Preis -Leistung.
hsbo Februar 2015

Seit Jahren habe ich nach einer Pflegeserie für meine empfindliche trockene und schuppige Haut gesucht. Nichts hat langfristig geholfen, bis ich Alcina entdeckt habe. Mit der Myrrhe Gesichtscreme, dem Tonic und dem Mousse fühle ich mich endlich von morgens bis abends gepflegt. Meine Haut spannt nicht mehr, die Poren sind verkleinert und die Trockenheitsfältchen kaum sichtbar.

Nach kurzer Zeit hat sich mein Hautbild deutlich verbessert. Ich habe sogar meine komplette Make-up Routine auf Alcina umgestellt und bin begeistert. Endlich angekommen! Ich werde definitiv dabei bleiben. Dank Alcina fühlt sich meine Haut endlich richtig gepflegt an.

5/5
★★★★★ Ein Produkt meiner Lieblingsserie...
Andrea H Februar 2013

Seit Jahren vertraue ich auf diese Pflege, die mein empfindliche Haut verträgt. Endlich fand ich ein Produkt, das hält, was es verspricht. Probieren Sie es einfach aus und genießen Sie eine langanhaltende Zufriedenheit wie ich.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich
Tali August 2012

Nach vielen Enttäuschungen mit anderen Herstellern habe ich mich endlich für dieses Produkt entschieden und bin wirklich beeindruckt. Meine Haut verträgt das Tonic sehr gut und ich habe keinerlei Hautirritationen mehr. Es fühlt sich angenehm auf der Haut an und gibt mir ein wohltuendes Gefühl. Ich bin überzeugt, dass dies das beste Produkt für mich ist und werde definitiv dabei bleiben.

5/5
★★★★★ Alcina Gesichts-Tonic
Dina86 Juli 2012

Dank der Empfehlung meiner Kosmetikerin habe ich die Alcina Produkte ausprobiert und bin begeistert! Meine Haut verträgt die Pflegeserien sehr gut und das Tonic duftet angenehm. Die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei. Danke Alcina! 😊 #Alcina #Hautpflege #Kosmetik #Empfehlung #Tonic #Verpackung #schnelleLieferung.

5/5
★★★★★ klasse
krax April 2012

Nutze zuerst den Schaum und dann das Fluid. Das Tonic reinigt die Haut und hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Es ist nicht fettend, aber die Haut fühlt sich zart und frisch an.

Sehr empfehlenswert, ebenso wie die anderen Produkte. Ideal für die tägliche Hautpflege-Routine!.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
Leon S Januar 2023

Ich bin nicht sicher, ob ich das richtige Produkt erhalten habe, aber das Produkt, das ich erhalten habe, ist erfrischend und perfekt für den täglichen Gebrauch. Ideal für den täglichen Bedarf.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Dr. Kurt Wolff
Gesichtswasser
Unisex
Hautreinigung
Eigenschaften
Tonikum
alkoholfrei
für alle Hauttypen
Wasser
Flasche
anti-aging, erfrischend, reinigend
Gesicht
Anti-Aging Pflege, Reinigung, Tagespflege
Inhalt
500 ml
Antioxidantien
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram