Alcina It's Never Too Late Zell-Aktiv-Tonic (125ml) Gesichtsfluid

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Fruchtsäuren, die die Haut sanft peelen.
• Es ist alkoholfrei und somit besonders schonend zu empfindlicher Haut.
• Die leichte Fluid-Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
• Mit einer Menge von 125 ml bietet es eine langanhaltende Pflege.
• Die praktische Flasche ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,03 €
Ø 9 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,03 €
Ø 9 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
ab 9,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F35569, Alcina It's never too late Zell-Aktiv-Tonic 125 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F35569, Alcina It's never too late Zell-Aktiv-Tonic 125 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• Alcina It's never too late! Gesichtstonikum mit Fruchtsäuren 125 ml iparfumerie Alcina It's never too late! Gesichtstonikum mit Fruchtsäuren 125 ml 1-2 Werktage 9,26 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• ALCINA 2-in-1 Gesichtswasser und Peeling ALCINA It’s never too late Otto ALCINA 2-in-1 Gesichtswasser und Peeling ALCINA It’s never too late lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.03 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Alcina F35569, Alcina It's never too late Zell-Aktiv-Tonic 125 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,03 € 72.24 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Alcina It's never too late! Gesichtstonikum mit Fruchtsäuren 125 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 74,08 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
ALCINA It' s never too late Zell- Aktiv- Tonic 125 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 9,40 € 75,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Alcina 35228, Alcina It's never too late Tonic 125 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,81 € 78.48 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
ALCINA 2-in-1 Gesichtswasser und Peeling ALCINA It’s never too late Otto fh24.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Alcina It's never too late! Zell-Aktiv-Tonic 125 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,50 € 84,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Alcina It's never too late! Gesichtstonikum mit Fruchtsäuren 125 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,90 € 87.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Alcina It's Never Too Late Zell-Aktiv-Tonic (125ml)

Alcina It"s Never Too Late Zell-Aktiv-Tonic (125ml) für strahlende Haut

Das Alcina It"s Never Too Late Zell-Aktiv-Tonic (125ml) ist ein hochwertiges Gesichtsfluid, das speziell für die Bedürfnisse empfindlicher Haut entwickelt wurde. Es eignet sich hervorragend für die Anwendung im Gesicht, am Hals und am Dekolleté. Mit seiner alkoholfreien Formel und der leichten Fluid-Textur bietet es eine sanfte, aber effektive Pflege.

Effektive Anti-Aging Pflege für Gesicht und Dekolleté

Dieses Tonic ist ideal für die Bekämpfung von Falten und Linien sowie Pigmentflecken und Pickelmalen. Die enthaltenen Fruchtsäuren unterstützen die Regeneration der Haut und sorgen für ein strafferes und glatteres Hautbild. Die porenverfeinernde Wirkung trägt zusätzlich zu einem ebenmäßigen Teint bei.

Alcina It's Never Too Late Zell-Aktiv-Tonic (125ml) Test

5/5
★★★★★ Super für die Haut.
Amazon Kunde Oktober 2022

Ich habe dieses Produkt von einem Experten empfohlen bekommen und bin wirklich begeistert. Nach der Anwendung hat sich mein Hautbild verbessert, obwohl anfangs einige Unreinheiten zum Vorschein kamen. Die Poren wurden gereinigt und meine Haut strahlt jetzt viel mehr.

Nach nur wenigen Tagen konnte ich eine deutliche Verbesserung feststellen. Ich vergebe volle 5 Sterne für dieses tolle Produkt!🌟👍.

5/5
★★★★★ Weiterempfehlung
Degold P April 2022

Bin nach wie vor von diesem Produkt überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Y.S. Februar 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alcina Tonic
Angela F Januar 2021

Gutes Preisleistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Augen, Dekolleté, Gesicht, Hals
Alcina
Gesichtsfluid
Falten und Linien, Pickelmale, Pigmentflecken
Eigenschaften
Peeling
alkoholfrei
für alle Hauttypen
Fluid
Flasche
anti-aging, porenverfeinernd, straffend
Dekolleté, Gesicht, Hals
Seren & Elixiere
Inhalt
Fruchtsäuren
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram