Vichy Homme Deo Roll-on 72h (2 x 50 ml) Deo Roller
- 72 Stunden Schutz für langanhaltende Sicherheit im Alltag
- Thermalwasser beruhigt und pflegt empfindliche Haut
- Ohne Parabene, Farbstoffe, Mineralöle für minimiertes Reizrisiko
- Dermatologisch getestet für alle Hauttypen inklusive sensibler Haut
- Fluide Textur zieht schnell ein ohne Rückstände
- 2 x 50 ml Doppelpack für Zuhause und unterwegs
-
Günstigster Preis
PZN-DE 08441910, Vichy Homme Deo Roll-on für sensible Haut 48h DP 2x50 ml...
sofort lieferbar
17,37 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,36 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 08441910, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Homme Dp Deo Roll-On
1-3 Werktage
18,55 €
+ 4,98 € Versand
Gesamt 23,53 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 08441910, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY HOMME Deo Roll-on für
sofort lieferbar
19,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 23,90 €
→ zum Angebot
-
VICHY HOMME Deo Roll-on Antitranspirant 72h DP 100 ml
1-2 Werktage
20,16 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 24,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Vichy Homme Deo Roll-on 72h – Hautschutz für empfindliche Männerhaut
Dieser Deo Roller kombiniert 72 Stunden Schutz mit dermatologischer Verträglichkeit speziell für Männerhaut. Die Formulierung verzichtet bewusst auf Parabene, Farbstoffe und Mineralöle, was das Reizrisiko deutlich minimiert. Das enthaltene Thermalwasser unterstützt die natürliche Hautbarriere und beruhigt empfindliche Partien unter den Armen. Die fluide Textur zieht schnell ein und hinterlässt keine sichtbaren Rückstände auf der Haut oder Kleidung.
Dermatologische Sicherheit für sensible Hauttypen
Das Produkt durchlief dermatologische Tests und eignet sich für alle Hauttypen einschließlich empfindlicher Haut. Die sanfte Zusammensetzung ohne aggressive Inhaltsstoffe macht das Deo auch nach der Rasur gut verträglich. Gerade Männer mit Neigung zu Hautirritationen profitieren von der reduzierten Formulierung. Das Thermalwasser bringt mineralische Bestandteile mit, die beruhigend wirken und die Haut während des Tages pflegen. Die Roll-on-Anwendung ermöglicht präzises Auftragen ohne Kontakt der Hände mit dem Produkt.
Vichy Homme Deo Roll-on 72h (2 x 50 ml) Test
Der praktische Deo-Stick für Männer überzeugt mit seinem herb-frischen Duft und zuverlässigem Schutz vor Schweißgeruch. Die handliche Gestaltung macht ihn ideal für unterwegs. Die Deokugel verteilt die cremige Deoflüssigkeit sparsam und gleichmäßig, ohne zu verkleben.
Der Duft ist angenehm und gut verträglich, ohne Reizungen zu verursachen. Selbst bei intensiver körperlicher Aktivität hält der Schutz den ganzen Tag an. Der Deo-Stick hebt sich deutlich von billigen Drogerieprodukten ab und reduziert die Schweißbildung effektiv.
Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das mindestens 24 Stunden lang Schutz bietet. Ideal für Männer, die einen zuverlässigen Deo-Schutz suchen.
Immer wieder gut. Beste Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bin total zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Verwende dieses Produkt schon seit Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen