La Roche Posay Toleriane Teint Mineral 15 Golden (9 g) Puder

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Mineralien und Vitamin E, die die Haut pflegen und schützen.
• Es bietet einen Lichtschutzfaktor von 25, der vor schädlichen UV-Strahlen schützt.
• Die nicht komedogene Formel verhindert das Verstopfen der Poren.
• Die praktische Spiegelpalette und das Schwämmchen ermöglichen eine einfache Anwendung unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,24 €
Ø 19 €
19,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,24 €
Ø 19 €
19,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,89 €
ab 19,24 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROCHE-POSAY Toleriane Teint Mineral Puder 15 9 g ayvita ROCHE-POSAY Toleriane Teint Mineral Puder 15 9 g ca. 1 - 3 Werktage 19,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
• La Roche Posay Toleriane Mineral Puder Make-up 15 9 g medpex La Roche Posay Toleriane Mineral Puder Make-up 15 9 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 06939304, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 9... Shop Apotheke PZN-DE 06939304, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 9... sofort lieferbar 19,57 € Versand kostenfrei Gesamt 19,57 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Gesichtspflege Toleriane Teint Mineral Puder Otto La Roche-Posay Gesichtspflege Toleriane Teint Mineral Puder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Varianten: La Roche Posay Toleriane Teint Mineral (9 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.24 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ROCHE-POSAY Toleriane Teint Mineral Puder 15 9 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,24 € 2137,78 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Mineral Puder Make-up 15 9 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,54 € 2171,11 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
PZN-DE 06939304, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 9 g, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,57 € Versand kostenfrei Gesamt 19,57 € → zum Angebot
Roche Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,75 € 2194,44 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
PZN-DE 06939304, L'Oreal Roche Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 9 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Roche Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,17 € 2241,11 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
PZN-DE 06939304, L'Oreal La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 Doré 9 g pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
PZN-DE 06939304, La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 Doré Inhalt: 9 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
PZN-DE 06939304, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY Toleriane SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 20,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY Toleriane Teint Mineral Puder 15 9 g Puder Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,99 € 2332,22 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Roche Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Roche Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Toleriane Teint Mineral 15 Golden (9 g)

La Roche Posay Toleriane Teint Mineral 15 Golden (9 g) – Perfekte Abdeckung für empfindliche Haut

Das La Roche Posay Toleriane Teint Mineral 15 Golden (9 g) ist ein hochwertiges Kompaktpuder, das speziell für Frauen mit empfindlicher Haut entwickelt wurde. Es bietet eine hervorragende Abdeckung von Hautunreinheiten und Rötungen, während es gleichzeitig einen makellosen Teint verleiht. Die dermatologisch getestete Formel sorgt dafür, dass das Produkt auch für Mischhaut und normale Haut geeignet ist.

Mattierender Effekt und nicht komedogene Eigenschaften

Dieses dekorative Kosmetikprodukt aus der Serie La Roche Posay Toleriane zeichnet sich durch seine mattierende Wirkung aus. Es hilft, überschüssigen Glanz zu reduzieren und sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild. Dank seiner nicht komedogenen Eigenschaften verstopft es die Poren nicht und ist somit ideal für die tägliche Anwendung geeignet.

La Roche Posay Toleriane Teint Mineral 15 Golden (9 g) Test

5/5
★★★★★ Unkompliziert
Sabine g März 2024

Gute Qualität, rasche und unkomplizierte Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke Verkäufer
Mana D Juli 2021

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Puder
Je S September 2018

Das Produkt ist super, ich benutze es seit einem Jahr. Keine Hautirritationen und deckt gut. Ich bestelle nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ist sehr deckend aber die Farbe ?
Sarah E August 2022

Ich bin mir nicht sicher, ich finde das Puder ganz okay aber nicht besonders gut. Die Farbe ist nicht schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Teint
La Roche-Posay
Puder
Frauen
Roche-Posay Tol. Teint Mineral 15
Hautunreinheiten, Rötungen
La Roche Posay Toleriane
golden
Eigenschaften
nicht komedogen
Mischhaut, empfindliche Haut, normale Haut
dermatologisch getestet
Kompaktpuder
Spiegelpalette
ebenmäßiger, makelloser Teint, nicht komedogen
Gesicht
Tagespflege
9,5
25
Inhalt
Mineralien
9
Magnesium
E
9 g
Weitere Daten
mit Schwämmchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram