La Roche Posay Rosaliac Reinigungsgel (200ml)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Reinigungsgel ist parfümfrei und alkoholfrei.
• Es enthält Thermalwasser und Vitamin C.
• Die Formel ist nicht komedogen und ohne Parabene.
• Der praktische Pumpspender erleichtert die Dosierung.
• Es ist dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,68 €
Ø 14 €
13,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,68 €
Ø 14 €
13,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 13,68 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10797057, La Roche-Posay Roche-Posay Rosaliac Reinigungsgel 195 ml Gel, Shop Apotheke PZN-DE 10797057, La Roche-Posay Roche-Posay Rosaliac Reinigungsgel 195 ml Gel, sofort lieferbar 13,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
• PZN-DE 10797057, La Roche-Posay Rosaliac Reinigungsgel Gel Inhalt: 195 ml, APONEO PZN-DE 10797057, La Roche-Posay Rosaliac Reinigungsgel Gel Inhalt: 195 ml, Artikel verfügbar 14,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
• Roche Gesichtsreinigungsgel ROCHE-POSAY Rosaliac Reinigungsgel 195ml PZN... Otto Roche Gesichtsreinigungsgel ROCHE-POSAY Rosaliac Reinigungsgel 195ml PZN... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.68 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10797057, La Roche-Posay Roche-Posay Rosaliac Reinigungsgel 195 ml Gel, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,68 € 70.1538 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Rosaliac Reinigungsgel 195 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,34 € 71,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
PZN-DE 10797057, La Roche-Posay Rosaliac Reinigungsgel Gel Inhalt: 195 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,34 € 73.5385 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
PZN-DE 10797057, L'Oreal La Roche Posay Toleriane Rosaliac Reinigungsgel, 195 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,37 € 73.6923 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Rosaliac Reinigungsgel 195 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,40 € 73,85 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Roche Posay Rosaliac Reinigungsgel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,46 € 74,15 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
La Roche-Posay Rosaliac Micellar Make-up Removal Gel 195 ml, Grundpreis: € 75,85 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 14,79 € 75.8462 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
PZN-DE 10797057, L'Oreal Roche Posay Rosaliac Reinigungsgel 195 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,95 € 76.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
La Roche-Posay Rosaliac Micellar Make-Up Removal Gel For Sensitive Skin 195 ml Nexalia Angebotsinfo 15,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
PZN-DE 10797057, L'Oreal La Roche-Posay Rosaliac Reinigungsgel 195 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,23 € 78.1026 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
Roche Posay Rosaliac Reinigungsgel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,28 € 78,36 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Roche Posay Rosaliac Reinigungsgel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,37 € 78,82 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Rosaliac Reinigungsgel (200ml)

La Roche Posay Rosaliac Reinigungsgel (200ml) für empfindliche Haut

Das La Roche Posay Rosaliac Reinigungsgel (200ml) ist speziell für die Bedürfnisse empfindlicher Haut entwickelt worden. Es reinigt sanft und gründlich, ohne die Haut zu reizen. Dank seiner alkoholfreien und parfümfreien Formel ist es ideal für alle Hauttypen, einschließlich empfindlicher und normaler Haut.

Beruhigende und erfrischende Wirkung

Dieses Reinigungsgel bietet eine beruhigende und erfrischende Wirkung, die Ihre Haut nach jeder Anwendung revitalisiert. Die enthaltenen Wirkstoffe wie Glycerin und Thermalwasser spenden Feuchtigkeit und schützen die Haut vor äußeren Einflüssen. Die dermatologisch getestete Formel sorgt für eine sanfte Reinigung und Pflege.

La Roche Posay Rosaliac Reinigungsgel (200ml) Test

5/5
★★★★★ Ganz gut
Kleverin Juli 2017

Ich habe dieses Produkt bereits mehrmals bestellt und liebe wie angenehm es sich auf meiner Haut anfühlt. Kein Jucken, Brennen oder Spannen nach der Anwendung. Meine roten Wangen sind noch immer vorhanden, aber die Hitzestaus haben sich verringert. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und werde es weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Super verträglich
Amazon Kunde Januar 2016

Dieses Reinigungsgel ist ein absoluter Hautpflege-Hit! Sanft und verträglich, ohne Brennen in den Augen oder Spannungen im Gesicht. Definitiv mein neuer Favorit für empfindliche Haut mit Rötungen. Werde ich auf jeden Fall weiterverwenden!.

2/5
★★☆☆☆ nicht so gut...
Amazon Kunde August 2017

Ich habe das Produkt als Probe erhalten und war enttäuscht. Das Gel brennt in den Augen und ist zu dickflüssig. Es lässt sich schwer im Gesicht verteilen.

Für das Entfernen von Augen-Make-up bevorzuge ich ein anderes Produkt. Als grobes Waschgel mit zusätzlichem Make-up-Entferner und Gesichtswasser kann man es verwenden, aber die Versprechen werden nicht eingehalten. Besonders für die Augen empfinde ich es als unangenehm, da es eine einzige Schmierei ist.

Mein Maybelline Augen-Make-Up-Entferner ist da viel angenehmer. Wenn man viel Wimperntusche benutzt, ist das Produkt nicht geeignet. Wenn du nach einem sanften und effektiven Make-up-Entferner suchst, solltest du dich anderweitig umsehen.

5/5
★★★★★ alles gut
DvN Juli 2019

super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
La Roche-Posay
Reinigungsgel
Unisex
Roche-Posay Rosaliac Reinigungsgel
Hautreinigung
La Roche Posay Rosaliac
Eigenschaften
parfümfrei
Gel
nicht komedogen
für normale Haut
dermatologisch getestet
Gel
Pumpspender
reinigend
Augen, Gesicht
Make up Entfernung, Reinigung
9,0
Inhalt
Thermalwasser, Vitamin C
200 ml
195
Glycerin, Thermalwasser
C, D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram