Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder pale yellow Puder

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Puder ist parfümfrei und hypoallergen, ideal für empfindliche Haut.
• Es bietet eine ebenmäßige und makellose Abdeckung.
• Die kompakte Textur sorgt für ein natürliches Finish.
• Geeignet für alle Hauttypen, einschließlich Mischhaut und trockener Haut.
• Die Verpackung kommt in einer praktischen Palette mit 9,6 g Inhalt.
• Teil der Clinique Redness Solutions Serie, speziell für Hautrötungen entwickelt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,64 €
Ø 25 €
22,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,64 €
Ø 25 €
22,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
ab 24,64 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique 72M7010000, Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed... Basler Haar-Kosmetik Clinique 72M7010000, Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed... Lieferung in 1-3 Werktagen 24,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder 9,6 g basler-beauty.de Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder 9,6 g Lieferung in 1-3 Werktagen 24,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• CLINIQUE Puder Redness Solutions Pressed Powder Otto CLINIQUE Puder Redness Solutions Pressed Powder lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.64 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder 9,6 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Clinique 72M7010000, Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder 12 gr, Grundpreis: CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 26,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
CLINIQUE Redness Solutions Instant Relief Mineral Make-up Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder With Probiotic iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,82 € 2484,48 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 33,27 € → zum Angebot
Clinique 72M7010000, Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder 11,6 g Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Clinique 72M7010000, Clinique Redness (Instant Relief) (72M7010000), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 32,54 € Versand kostenfrei Gesamt 32,54 € → zum Angebot
Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder 9,6 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed P NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Redness Solutions Instant Relief Pressed Powder Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,68 € 34,68 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,68 € → zum Angebot
Clinique - Redness Solutions Instant Relief Mineral Kompaktpuder - 11,6 G 24 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 35,45 € Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder pale yellow

Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder pale yellow: Perfekte Abdeckung für Rötungen

Das Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder pale yellow ist die ideale Lösung für Frauen, die unter Hautrötungen leiden. Dieses parfümfreie, hypoallergene Kompaktpuder wurde speziell entwickelt, um einen ebenmäßigen und makellosen Teint zu erzielen. Es eignet sich für alle Hauttypen, einschließlich Mischhaut, normaler und trockener Haut.

Hochwertige Inhaltsstoffe und hypoallergene Eigenschaften

Dieses Puder von Clinique ist Teil der Redness Solutions Serie und bietet eine sanfte, aber effektive Abdeckung. Dank seiner hypoallergenen Eigenschaften ist es besonders für empfindliche Haut geeignet. Die parfümfreie Formel minimiert das Risiko von Hautirritationen und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.

Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder pale yellow Test

5/5
★★★★★ A Must for people that have a reddish complexion
Galina August 2021

Meine Haut wird einfach aus verschiedenen Gründen rot (zu rot). und dies ist die EINZIGE nicht klebrige Marke, die diese rötliche Röte bändigen kann. Ich kann dieses Produkt sehr empfehlen.

Ich vermisse nur das alte Puderetui, das Platz für einen Clinique Rouge hatte. aber andererseits habe ich viele Pinsel von früheren Käufen und der günstigere Preis ist auf jeden Fall besser.

5/5
★★★★★ Gute Deckung
Jutrzenka November 2020

Das Produkt hat mich voll und ganz überzeugt! Die Vielfalt an Pudern von dieser Firma ist einfach top. Die Dose ist schön und praktisch mit einem integrierten Spiegel. Einziger Kritikpunkt: Es fehlt eine Quaste, was mich persönlich jedoch nicht stört. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Alles bestens!
MichaelH. November 2017

Schnelle Lieferung, gut verpackt – Clinique Gesichtspuder in gelb ist top. Der Gelbton zaubert glattere Haut. Empfehlenswert für ein strahlendes Finish zum günstigen Preis.

4/5
★★★★☆ Meine Rettung
Regina Oktober 2015

Die Lieferzeit war angemessen. Nach drei Wochen Nutzung des Puders habe ich festgestellt, dass es mein Hautrötung gut abdeckt, aber nicht hundertprozentig. Dennoch ist es das beste Produkt, das ich bisher ausprobiert habe. Ich muss jedoch nachmittags erneut Puder auftragen.

Meine Haut fühlt sich sehr gut an und ich bin insgesamt zufrieden damit. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ einzig gängige option
marmo April 2017

Seit einiger Zeit benutze ich diesen Puder und bin sehr zufrieden. Er deckt den Glanz und die Rötungen gut ab und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Besonders in Kombination mit dem Make-up "even better" von Clinique funktioniert er super, auch bei schwieriger Haut mit Rötungen und Unreinheiten.

Ich habe lange nach einem passenden Produkt gesucht und endlich etwas gefunden, das meinen Ansprüchen gerecht wird. Ich kann den Puder nur weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Kein schöner Ton
Sophie L September 2015

Die base hat meine Rötungen reduziert, aber mein Gesicht fühlt sich fahl an. Leider nicht so zufriedenstellend wie die Reinigung und Creme. Ich hatte höhere Erwartungen an Clinique. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Teint
Clinique
Puder
Frauen
Hautunreinheiten, Rötungen
Clinique Redness Solutions
Eigenschaften
hypoallergen, parfümfrei
alle Hauttypen
Kompaktpuder
Palette
ebenmäßiger, makelloser Teint
Gesicht
Inhalt
9,6 g
11.6 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram