Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv (200ml) Duschgel

• Thermalwasser mit pflanzlichen Ölen aus Avocado, Macadamia und Sheabutter für intensive Feuchtigkeitsversorgung
• pH-Wert 5,5 unterstützt den natürlichen Säureschutzmantel empfindlicher Haut
• Dermatologisch getestet und frei von Mineralölen, PEG, Farbstoffen und Lanolin
• Allantoin und Vitamin E fördern Regeneration und schützen vor oxidativem Stress
• Siebenfache Wirkung – beruhigt, spendet Feuchtigkeit, glättet, pflegt, regeneriert, schützt und strafft
• 200 ml Klappverschluss für hygienische Entnahme bei täglicher Körperpflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,25 €
Ø 10 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,25 €
Ø 10 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 10,25 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01449044, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv 200... Apolux PZN-DE 01449044, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv 200... sofort lieferbar 10,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
• EUBOS Sensitive Pflege Lotion Dermo Protective 200 ml medpex EUBOS Sensitive Pflege Lotion Dermo Protective 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,37 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 01449044, Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv 200 ml, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 01449044, Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv 200 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• EUBOS SENSITIVE Lotion Dermo Protectiv 200 ml ayvita EUBOS SENSITIVE Lotion Dermo Protectiv 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Varianten: Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.25 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01449044, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv 200 ml, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,25 € 51.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
EUBOS Sensitive Pflege Lotion Dermo Protective 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,37 € 51,85 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
PZN-DE 01449044, Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv 200 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,59 € 52.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
EUBOS SENSITIVE Lotion Dermo Protectiv 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,06 € 55,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
PZN-DE 01449044, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Lotion Dermo-Protectiv 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,18 € 55.9 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01449044, Eubos Sensitive Lotion Dermo-Protectiv Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,18 € 55.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
EUBOS SENSITIVE Lotion Dermo Protectiv 200 ml Lotion Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,80 € 59,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
PZN-DE 01449044, Dr. Hobein (Nachf.) - med. Hautpflege EUBOS SENSITIVE Lotion Dermo SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 11,95 € 59.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01449044, Dr. Hobein (Nachf.) - med. Hautpflege EUBOS SENSITIVE Lotion Dermo ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,05 € 60.25 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
PZN-DE 01449044, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,31 € 61.55 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv (200ml)

Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv (200ml) – dermatologisch getestete Körperpflege mit Thermalwasser

Die Kombination aus Thermalwasser und hochwertigen Pflanzenölen macht diese medizinische Lotion zur verlässlichen Wahl für empfindliche und trockene Haut. Avocadoöl, Macadamianussöl und Sheabutter bilden zusammen mit Allantoin und Vitamin E ein Wirkstoffkonzept, das die natürliche Hautbarriere stärkt und langanhaltend Feuchtigkeit spendet. Die dermatologisch getestete Formulierung verzichtet dabei bewusst auf Mineralöle, Farbstoffe, PEG und Lanolin. Der physiologische pH-Wert von 5,5 entspricht dem natürlichen Säureschutzmantel der Haut und unterstützt deren Regeneration besonders schonend. Die leichte Gel-Textur zieht angenehm ein und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl am gesamten Körper.

Mehrfachwirkung für anspruchsvolle Hautbedürfnisse

Das Zusammenspiel der enthaltenen Wirkstoffe entfaltet eine beruhigende, glättende und straffende Wirkung auf normale bis trockene Hautpartien. Glycerin bindet Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten, während die pflanzlichen Öle aus Avocado und Macadamianuss essenzielle Fettsäuren liefern. Diese Nährstoffkombination macht das Produkt zur passenden Lösung für Anwender mit wechselnden Hautbedürfnissen, die eine vielseitige Basispflege suchen. Die reichhaltige Textur bietet intensive Versorgung, benötigt jedoch etwas mehr Einziehzeit als leichtere Formulierungen – ein bewusster Kompromiss zugunsten nachhaltiger Pflege. Die 200 ml Klappverschluss-Flasche ermöglicht dabei eine hygienische und dosierte Entnahme für die tägliche Anwendung.

Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eubos Sensitive Lotion Dermo Protectiv (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eubos
Duschgel
Unisex
EUBOS Sensitive Lotion Dermo-Protectiv
Eubos Sensitive
Eigenschaften
Lotion
PEG-frei, mineralölfrei, ohne Farbstoffe, ohne Lanolin
empfindliche Top, trockene Top
dermatologisch getestet
Gel
Klappverschluss-Flasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, glättend, pflegend, regenerierend, schützend, straffend
Körper
Sensitivpflege
5,5
Inhalt
(RS)-2-(4-tert-Butylbenzyl) propionaldehyd - (RS)-Milchsäure, Kaliumsalz - Cetylstearyl sulfat, gereinigt - Zentifolien Zubereitung
200 ml
200
Allantoin, Avocadoöl, Glycerin, Macadamianussöl, Sheabutter, Thermalwasser
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram