Medipharma Olivenöl Mediterrane Bräune (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme - Tagescreme Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend - schützend Eigenschaften: getönt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,23 €
Ø 15 €
15,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,23 €
Ø 15 €
15,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,82 €
ab 15,23 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olivenöl Gesichtspflege Mediterrane Bräune 50 ml medpex Olivenöl Gesichtspflege Mediterrane Bräune 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,23 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 04870235, medipharma cosmetics Olivenöl Gesichtspflege Creme mediterrane Shop Apotheke PZN-DE 04870235, medipharma cosmetics Olivenöl Gesichtspflege Creme mediterrane sofort lieferbar 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Medipharma Cosmetics Olivenöl Gesichtspflege mediterrane Bräune, 50 ml Creme Amazon Marketplace Medipharma Cosmetics Olivenöl Gesichtspflege mediterrane Bräune, 50 ml Creme Auf Lager 25,82 € Versand kostenfrei Gesamt 25,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.23 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Olivenöl Gesichtspflege Mediterrane Bräune 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,23 € 304,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
PZN-DE 04870235, medipharma cosmetics Olivenöl Gesichtspflege Creme mediterrane Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
PZN-DE 04870235, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Gesichtspflege Creme mediterrane Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
Olivenöl Gesichtspflege Creme mediterrane Bräune Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,33 € 326,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
Olivenöl Gesichtspflege Creme mediterrane Bräune deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,34 € 326,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
OLIVENÖL GESICHTSPFLEGE Creme mediterrane Bräune 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,37 € 327,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
PZN-DE 04870235, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Gesichtspflege Creme mediterrane pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
PZN-DE 04870235, Olivenöl Gesichtspflege Creme mediterrane Bräune Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Olivenöl Gesichtspflege Creme mediterrane Bräune Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
PZN-DE 04870235, Dr. Theiss Naturwaren OLIVENÖL Gesichtspflege Creme mediterrane SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
PZN-DE 04870235, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Gesichtspflege Mediterrane Bräune Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,97 € + 4,98 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
OLIVENÖL Gesichtspflege Creme mediterrane Bräune 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 17,99 € 359,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Medipharma Olivenöl Mediterrane Bräune (50ml) Test

5/5
★★★★★ Eine gute Schutzcreme für den Sommer
M.S. September 2018

Seit Jahren benutze ich dieses Produkt und bin absolut zufrieden! Es sorgt für einen frischen Teint ohne zu beschweren und ist im Sommer meine perfekte Tagespflege. Sehr sparsam im Verbrauch - ich werde es definitiv auch in Zukunft weiterhin verwenden!.

4/5
★★★★☆ Gesichtspflege Olivenöl mit Bräunungseffekt
Petra Juni 2018

Die Lieferung war etwas verzögert. Obwohl die Creme versprach, die Haut zu bräunen, konnte ich nach mehreren Anwendungen keinen Effekt feststellen. Trotzdem handelt es sich um eine anständige Gesichtscreme. Ich würde jedoch nicht noch einmal zu diesem Produkt greifen.

2/5
★★☆☆☆ Vor Jahren besser
sunnybeachgirl Oktober 2024

Enttäuscht: Die Creme hat jetzt eine zu wässrige Konsistenz, läuft aus der Tube und lässt sich schlecht dosieren – ständig kommt zu viel heraus. Jahrelang war ich zufrieden, doch diese Veränderung bei Textur und Dosierung ist unakzeptabel.

5/5
★★★★★ alles super, immer wieder
mac Februar 2025

alles super, immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht, Hals
Medipharma Cosmetics
Gesichtscreme, Tagescreme
Unisex
Olivenöl Gesichtspflege Mediterrane Bräune
Medipharma Olivenöl
Eigenschaften
Creme
getönt
für normale Haut
Creme
Tube
feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend
Gesicht
Tagespflege
15
Inhalt
Mandelöl, Olivenöl, Vitamine
50 ml
50
Olivenöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram