Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme Für sehr trockene Haut x 150 ml, Medizin-Pflegeprodukt

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält hautverwandte Lipide, die die Hautbarriere stärken.
• Sie ist hypoallergen und frei von Duftstoffen.
• Die Formel ist schnell einziehend und hinterlässt keinen fettigen Film.
• Geeignet für Gesicht und Körper, ideal für die tägliche Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,68 €
Ø 16 €
15,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,68 €
Ø 16 €
15,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 15,68 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15999541, Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme 150 ml,... Shop Apotheke PZN-DE 15999541, Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme 150 ml,... sofort lieferbar 15,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
• PZN-DE 15999541, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme... pharmeo PZN-DE 15999541, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme... sofort lieferbar 16,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Intensiv Creme 150 ml - regenerierende Amazon PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Intensiv Creme 150 ml - regenerierende Auf Lager 19,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.68 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15999541, Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme 150 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,68 € 104.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
PZN-DE 15999541, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme für pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,09 € 107.2667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
PZN-DE 15999541, Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme für normale bis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,09 € 107.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Physiogel® Daily Moisture Therapy Intensiv Creme 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,18 € 107,87 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Intensiv Creme 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,06 € 113,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,56 € 117,07 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
PZN-DE 15999541, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme 150 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,15 € 121 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,17 € 121,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
PZN-DE 15999541, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme, 150 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,68 € 124.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,98 € 126,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme Für sehr trockene Haut x 150 ml,

Intensive Feuchtigkeit für sehr trockene Haut

Die Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme Für sehr trockene Haut x 150 ml bietet eine intensive Feuchtigkeitspflege, die speziell für sehr trockene Haut entwickelt wurde. Diese Creme hilft, die Hautbarriere zu stärken und sorgt für eine langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung. Ideal für den täglichen Gebrauch, um die Haut geschmeidig und gesund zu halten.

Warum ist diese Creme so effektiv?

Die einzigartige Formel der Creme enthält hautverwandte Lipide, die die natürliche Schutzbarriere der Haut wiederherstellen. Dies hilft, Feuchtigkeit einzuschließen und die Haut vor dem Austrocknen zu schützen. Die Creme ist hypoallergen und frei von Duftstoffen, was sie besonders geeignet für empfindliche Haut macht.

Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme Für sehr trockene Haut x 150 ml, Test

5/5
★★★★★ Besser Haut
Caira S April 2023

Meine Arme waren extrem trocken, aber nachdem ich die Lotion benutzt habe, ist meine Haut viel besser geworden. Ich empfehle dieses Produkt definitiv zum Kauf.

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung für Problem Haut
Ramona M August 2022

Diese Tagescreme ist einfach genial! Seit Jahren nutze ich sie und bin begeistert von ihrem dezenten Duft und ihrer hautfreundlichen Formel. Meine Tochter hat extrem trockene Haut und neigt zu Pickeln. Seit sie diese Creme verwendet, hat sich ihr Hautbild deutlich verbessert. Weniger Pickel und keine Trockenheit mehr - einfach top!.

5/5
★★★★★ Mega gegen trockene Haut.
Wilmes S August 2021

Ich habe Mischhaut, die oft trocken ist. Diese Creme ist einfach super! Der Geruch ist nicht so besonders, stört aber überhaupt nicht beim Auftragen. Die Creme erfüllt ihren Zweck perfekt und hilft ausgezeichnet gegen trockene Haut. Ich trage sie immer morgens und manchmal auch über Nacht auf.

Seitdem habe ich keine trockene Haut mehr. Ich habe sie schon zum zweiten Mal gekauft und würde sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einzig wahre Creme
Amazon Kunde Mai 2021

Diese Creme ist ein wahres Wunder für meine Haut! Endlich habe ich eine Lösung gefunden, die nicht fettig ist und sich frisch anfühlt. Meine Haut fühlt sich entspannt und revitalisiert an. Es ist, als würde sie jeden Tropfen dankbar aufsaugen. Probiert es aus, ihr werdet begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Perfekt für mich
sphw Februar 2021

Mein neuer Lieblings Moisturizer! Endlich habe ich eine Creme gefunden, die meine Haut gut pflegt, ohne zu stark zu duften oder klebrig zu sein. Sie spendet viel Feuchtigkeit und zieht schnell ein. Jeder Hauttyp ist jedoch anders, daher ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse zu berücksichtigen. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Beste Creme für extren trockene Haut
Marie November 2020

Nach nur einem Tag ist meine extrem trockene und schuppige Haut im Gesicht absolut begeistert von dieser Creme! Vorher habe ich viele Öle ausprobiert, die jedoch nicht geholfen haben. Nach nur einer Anwendung war das Spannungsgefühl meiner Haut sofort verschwunden und sie fühlte sich den ganzen Tag über wunderbar glatt an. Keine Rötungen oder Reizungen mehr sichtbar! Ich bin wirklich erstaunt und begeistert von diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram