La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra normale bis empfindliche Haut (200ml) Mizellenwasser

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mizellenwasser - Reinigungsfluid Wirkung: klärend Eigenschaften: alkoholfrei - farbstofffrei - parabenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,65 €
Ø 12 €
11,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,48 €
Menge in ml
200 ml400 mlMicellar Water Sensitive Skin (2 x 400ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,65 €
Ø 12 €
11,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,48 €
ab 11,65 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12561844, L'Oreal La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra für... Apolux PZN-DE 12561844, L'Oreal La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra für... sofort lieferbar 11,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Mizellen Reinigungsfluid empf.Haut 200 ml ayvita ROCHE-POSAY Mizellen Reinigungsfluid empf.Haut 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 12561844, L'Oreal La Roche-Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra für pharmeo PZN-DE 12561844, L'Oreal La Roche-Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra für 1-2 Werktage 11,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
• Roc Make-up-Entferner Physiologique Otto Roc Make-up-Entferner Physiologique lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra normale bis empfindliche Haut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.65 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12561844, L'Oreal La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra für empf. ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,65 € 58.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Mizellen Reinigungsfluid empf.Haut 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,82 € 59,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
PZN-DE 12561844, L'Oreal La Roche-Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra für pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,97 € 59.85 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
PZN-DE 12561844, La Roche-Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra für empfindliche Haut APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,97 € 59.85 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,16 € 60,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
PZN-DE 12561844, L'Oreal La Roche Posay Toleriane Mizellen Reinigungsfluid Ultra, 200 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,15 € 65.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra für empf. Haut deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,27 € 66,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra für empf. Haut apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra für empf. Haut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,56 € 67,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra für empf. Haut apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,58 € 67,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra für empf. Haut Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY Mizellen Reinigungsfluid Ultra für empfindliche Haut 200 ml Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,75 € 68,75 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid Ultra normale bis empfindliche Haut (200ml) Test

5/5
★★★★★ Super bei sensibler Haut!
Lieschen Juni 2023

Ich habe sehr empfindliche Gesichtshaut und vertrage Produkte aus der Drogerie nie. Das Mizellen Reinigungswasser hat meine Erwartungen übertroffen. Keine Reizungen nach regelmäßiger Anwendung und es reinigt die Poren gründlich.

Perfekt für Mischhaut mit verschiedenen Bedürfnissen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top. Kaufe ich regelmäßig
Leonard Dezember 2020

Die Auswahl dieses Originalprodukts von einem Verkäufer auf Amazon hat sich wirklich gelohnt. Es ist preislich günstiger als in der Apotheke, obwohl es immer noch teurer ist als der Einkaufspreis für Apotheken. Ich benutze es täglich zur Gesichtsreinigung und meine Haut fühlt sich danach immer erfrischt an. Seitdem habe ich praktisch keine Pickel mehr.

5/5
★★★★★ Gut für gereizte, empfindliche Haut
Sabrina L November 2018

Seit dem ich dieses Produkt benutze, hat sich mein Hautbild verbessert und die Rötungen im Gesicht sind weniger geworden. Endlich habe ich ein Produkt gefunden, das keine Reizungen verursacht. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Sehr gut geeignet für empfindliche Haut
Nico August 2017

Ich habe extrem empfindliche Haut und vertrage dieses Produkt sehr gut. Es entfernt Make-up effektiv, hat jedoch Schwierigkeiten mit einigen Mascaras. In solchen Fällen ist eine Nachreinigung mit warmem Wasser erforderlich.

5/5
★★★★★ Hammer!
Philo Februar 2017

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Es entfernt sanft und gründlich Make-up und Schmutz vom Gesicht, ohne ölige Rückstände zu hinterlassen. Es fettet nicht nach auf fettigen Hautpartien und spendet Feuchtigkeit auf trockener Haut. Meine Haut reagiert überhaupt nicht gereizt nach der Anwendung, im Gegensatz zu meinen bisherigen Erfahrungen.

Der Versand nach Deutschland für 9 EUR lohnt sich, denn für 20 EUR erhält man ein hochwertiges und langlebiges Produkt, das im Vergleich zu Drogerieprodukten sehr erschwinglich ist. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen! Der Versand verlief auch reibungslos. Einfach super!.

5/5
★★★★★ physiologisches Reinigungsfluid
E. K Juli 2015

Ich nutze dieses Reinigungsfluid als Gesichtswasser und Make-up-Entferner, jedoch bevorzuge ich ein anderes Produkt von Douglas für wasserfestes Make-up. Die Formel ist sanft zur Haut, erfrischt und verursacht kein Brennen. Für ein perfektes Finish empfehle ich die Toleriane Creme.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Augen, Gesicht, Lippen
La Roche-Posay
Mizellenwasser, Reinigungsfluid
Frauen
Roche-Posay Miz.Reinig.fluid Empf.
Gesichtsreinigung, Hautunreinheiten
Eigenschaften
Fluid
alkoholfrei, farbstofffrei, parabenfrei
für empfindliche Haut, für normale Haut
dermatologisch getestet
Fluid
Flasche
klärend
Augen, Gesicht, Hals, Lippen
Make up Entfernung, Reinigung
Inhalt
Thermalwasser
1 Stück
200 ml
200
Thermalwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram