Clinique Men Maximum Hydrator 72-hour (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme ist parabenfrei und parfümfrei, was sie besonders hautverträglich macht.
• Enthält Aloe Vera, Hyaluronsäure und Koffein für eine umfassende Pflege.
• Geeignet für alle Hauttypen und ideal zur Reduktion von Trockenheitsfältchen.
• Wird in einem praktischen Glastiegel geliefert, der die Inhaltsstoffe schützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,33 €
Ø 23 €
22,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,33 €
Ø 23 €
22,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,46 €
ab 22,33 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Clinique for Men Maximum Hydrator 72-Hour Auto-Replenishing Hydrator... CosmeticExpress Clinique Clinique for Men Maximum Hydrator 72-Hour Auto-Replenishing Hydrator... lagernd | 1-3 Werktage 22,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
• Clinique KJ8H010000, Clinique for Men Maximum Hydrator 72-Hour 50 ml,... easyCOSMETIC Clinique KJ8H010000, Clinique for Men Maximum Hydrator 72-Hour 50 ml,... auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• CLINIQUE Tagescreme For Men Maximum 72-Hour Otto CLINIQUE Tagescreme For Men Maximum 72-Hour lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 45,46 € Versand kostenfrei Gesamt 45,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.33 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Clinique for Men Maximum Hydrator 72-Hour Auto-Replenishing Hydrator 50 ml, ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 22,33 € 446.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
Clinique KJ8H010000, Clinique for Men Maximum Hydrator 72-Hour 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 499.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
CLINIQUE For Men Maximum Hydrator Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Clinique For Men Maximum Hydrator 72-hour Auto-Replenishing Hydrator 50 ml Herren Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 26,90 € 538 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Clinique Maximum Hydrator 72-hour SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 27,79 € 555.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 31,74 € → zum Angebot
Clinique For Men Maximum Hydrator 72-Stunden Auto-Replenishing Hydrator 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,46 € Versand kostenfrei Gesamt 28,46 € → zum Angebot
Clinique For Men Maximum Hydrator 72-Hour Auto-Replenishing Hydrator intensive, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,50 € 590 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
For Men Maximum Hydrator 72-Hour Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,30 € 606,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Clinique KJ8H010000, Clinique For Men Maximum 72-Hour (50 ml, 24h Creme) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 31,81 € 636.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Clinique KJ8H010000, Clinique For Men Maximum Hydrator 72-Hour Auto-Replenishing lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 35,04 € 700.8 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
Clinique 115656, Clinique Maximum Hydrator 72h 50ml Mehrfarbig 50 ml Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 35,99 € 719.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Clinique Für Männer Maximum 72-Stunden 50ml Dress for Less Angebotsinfo 40,61 € Versand kostenfrei Gesamt 40,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique Men Maximum Hydrator 72-hour (50ml)

Clinique Men Maximum Hydrator 72-hour (50ml) für intensive Feuchtigkeit

Der Clinique Men Maximum Hydrator 72-hour (50ml) ist eine hochwirksame Gesichtscreme, die speziell für Männer entwickelt wurde. Diese parabenfreie und parfümfreie Creme bietet intensive Feuchtigkeit und sorgt für ein erfrischendes Hautgefühl. Dank der leichten Textur zieht die Creme schnell ein und hinterlässt keine Rückstände. Ideal für die tägliche Anwendung, um Trockenheitsfältchen zu reduzieren und die Haut zu glätten.

Effektive Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Diese Gesichtscreme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Aloe Vera, Hyaluronsäure und Koffein. Aloe Vera beruhigt die Haut und spendet Feuchtigkeit, während Hyaluronsäure die Haut aufpolstert und glättet. Koffein wirkt belebend und reduziert Schwellungen. Diese Kombination sorgt für eine umfassende Pflege und ein frisches Aussehen.

Clinique Men Maximum Hydrator 72-hour (50ml) Test

5/5
★★★★★ Prima
R.S. Januar 2024

Fühlt sich absolut gut an und entspannt die Haut. Für 24 Euro Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gel
Stephan L April 2023

Schmiert nicht, zieht schnell ein und gibt Feuchtigkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect
Vladimir K Februar 2022

I am more than satisfied. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Creme
Amazon Kunde Mai 2021

alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gesicht
Clinique
Gesichtscreme
für Herren
Gesichtsreinigung, Trockenheitsfältchen
Eigenschaften
parfümfrei
Creme
parabenfrei
für alle Hauttypen
Creme, Lotion
Glastiegel
erfrischend, feuchtigkeitsspendend, glättend
Tagespflege
Inhalt
Aloe Vera, Hyaluronsäure, Koffein
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram