Eubos Trockene Haut 10% Urea Fußcreme (100ml)

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußcreme Wirkung: beruhigend - schützend Eigenschaften: farbstofffrei - für Diabetiker geeignet - lanolinfrei - medizinische Hautpflege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,30 €
Ø 8 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,30 €
Ø 8 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 8,30 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03447871, Eubos Trockene Haut Urea 10% Fußcreme 100 ml Creme,... Shop Apotheke PZN-DE 03447871, Eubos Trockene Haut Urea 10% Fußcreme 100 ml Creme,... sofort lieferbar 8,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
• PZN-DE 03447871, Eubos Trockene Haut Urea 10% Fußcreme Creme Inhalt: 100 ml, APONEO PZN-DE 03447871, Eubos Trockene Haut Urea 10% Fußcreme Creme Inhalt: 100 ml, siehe Shop 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• EUBOS Urea Intensive Care 10% Urea Fußcreme 100 ml medpex EUBOS Urea Intensive Care 10% Urea Fußcreme 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• EUBOS Trockene Haut Urea 10% Fußcreme, 100 ml Creme Amazon EUBOS Trockene Haut Urea 10% Fußcreme, 100 ml Creme Auf Lager 11,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.3 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03447871, Eubos Trockene Haut Urea 10% Fußcreme 100 ml Creme, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,30 € 83 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
PZN-DE 03447871, Eubos Trockene Haut Urea 10% Fußcreme Creme Inhalt: 100 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,49 € 84.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
EUBOS Urea Intensive Care 10% Urea Fußcreme 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,69 € 86,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
PZN-DE 03447871, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos UREA Intensive Care 10% Fußcreme, 100 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,00 € 90 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
PZN-DE 03447871, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Trockene Haut Urea 10% Fusscreme 100 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,15 € 91.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
PZN-DE 03447871, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Trockene Haut Urea 10% Fußcreme 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,18 € 91.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
EUBOS TROCKENE Haut Urea 10% Fußcreme 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,47 € 94,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
Eubos Trockene Haut Urea 10% Fusscreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,47 € 94,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
Eubos Trockene Haut Urea 10% Fusscreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,48 € 94,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Eubos Trockene Haut Urea 10% Fusscreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Eubos Trockene Haut Urea 10% Fusscreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Eubos Trockene Haut Urea 10% Fusscreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,16 € 101,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eubos Trockene Haut 10% Urea Fußcreme (100ml) Test

5/5
★★★★★ Die Creme die jeder bei Neurodermitis braucht 😍
Chantal Januar 2023

Mein Hautarzt hat mir Neurodermitis diagnostiziert und viele Cremes verschrieben, die nicht geholfen haben. Dank einer Freundin habe ich endlich eine Creme gefunden, die meine Haut unter Kontrolle bringt. Sie hilft auch bei trockenen Stellen, obwohl sie einen leichten, klebrigen Film hinterlässt.

Aber das ist verkraftbar. Ich bin so glücklich, diese Lotion entdeckt zu haben und werde sie immer wieder kaufen. 👍🏽.

5/5
★★★★★ Was ich erwartet habe
B.K. Dezember 2022

Diese Feuchtigkeitscreme verleiht trockener Haut einen strahlenden Glanz und spendet sofortige Feuchtigkeit, die lange anhält. Ideal für alle, die auf der Suche nach einer pflegenden und langanhaltenden Gesichtspflege sind.

5/5
★★★★★ Eubos 5 % UREA Handcreme Zur täglichen Anwendung bei sehr trockenen, rauen und rissigen Händen
Martina Mai 2020

Die Eubos 5 % UREA Handcreme ist ideal für Menschen mit extrem trockenen, rauen und rissigen Händen. Die Anwendung vor dem Schlafengehen ist besonders effektiv, da sich die Hände über Nacht regenerieren können. Diese Handcreme hat mir geholfen, meine Hände zu pflegen, obwohl ich keine passenden Schutzhandschuhe tragen kann. Ich empfehle sie jedem, der ähnliche Hautprobleme hat.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Käuferin Januar 2020

Diese Creme ist perfekt für trockene Haut und allergische Reaktionen auf Drogerieprodukte. Sie pflegt meine Haut ohne Nebenwirkungen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wahnsinn
PsychoMantis September 2019

Als jemand in den 30ern mit 13 Jahren Erfahrung mit schwerer Schuppenflechte auf dem Kopf war ich skeptisch. Aber Eubos hat meine Erwartungen übertroffen. Nach nur 2 Anwendungen sind 90% der Schuppen verschwunden. Ein echtes Wunder!.

5/5
★★★★★ Die Beste Fusscreme Die Kenne !!!
Hardy Januar 2019

Die Hautcreme zieht schnell ein und hinterlässt keine klebrigen Rückstände. Sie ist effektiv und duftet angenehm. Die Haut bleibt mindestens 24 Stunden weich, egal ob im Winter oder draußen. Ich benutze die Fußcreme schon seit Jahren und auch für meine Arme.

Nach dem Auftragen bleibt kein Staub haften. Der Preis ist etwas höher, aber im Vergleich zu anderen Cremes angemessen. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Beine, Füße
Eubos
Fußcreme
Unisex
EUBOS Trockene Haut Urea 10% Fußcreme
Druckstellen, Hornhaut, Schrunden, raue Füße, rissige Haut
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
Creme
farbstofffrei, für Diabetiker geeignet, lanolinfrei, medizinische Hautpflege, pH-neutral
sehr trockene Haut, trockene Haut
dermatologisch getestet
Emulsion
Tube
beruhigend, schützend
Füße
Nachtpflege, Tagespflege
5,5
Inhalt
Allantoin, Glycerin, Macadamia, Urea
100 ml
100
Allantoin, Glycerin, Macadamianussöl, Milchsäure, Urea
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram