Bioderma Atoderm Intensive Eye 3In1 Augenpflege (100ml) Augencreme

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Augencreme enthält Hyaluronsäure, die für intensive Feuchtigkeitsversorgung sorgt.
• Mit Enoxolone werden Hautrötungen und Entzündungen effektiv reduziert.
• Das Lipigenium stärkt die Hautbarriere und schützt vor äußeren Einflüssen.
• Die praktische Kopfstandflasche ermöglicht eine einfache und hygienische Dosierung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
13,90 €
Ø 13 €
11,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,14 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
13,90 €
Ø 13 €
11,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,14 €
ab 13,90 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioderma Atoderm Intensive Eye beruhigende Pflege für gereizte Lider 100 ml, NOTINO Bioderma Atoderm Intensive Eye beruhigende Pflege für gereizte Lider 100 ml, 1-2 Werktage 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Bioderma Atoderm Intensive Eye beruhigende Pflege für gereizte Lider 100 ml iparfumerie Bioderma Atoderm Intensive Eye beruhigende Pflege für gereizte Lider 100 ml 1-2 Werktage 13,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
• Bioderma Atoderm Intensive Anti-Irritation Eye Cream proshop DE Bioderma Atoderm Intensive Anti-Irritation Eye Cream Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bioderma Atoderm Intensive Eye beruhigende Pflege für gereizte Lider 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,90 € 139,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Intensive Eye beruhigende Pflege für gereizte Lider 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,90 € 139 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Intensive Anti-Irritation Eye Cream proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 14,95 € 149.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bioderma 112617, Bioderma Atoderm Intensive Eye Eye Contour 100ml Weiß Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 14,99 € 149.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Bioderma 17612701, Bioderma Atoderm 3-in-1 Anti-Irritation Care 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 169.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
BIODERMA Atoderm Intensive eye Augencreme Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 18,98 € 189,80 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
BIODERMA Atoderm Intensive Eye 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,67 € 196,70 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,16 € → zum Angebot
PZN-DE 17612701, NAOS Bioderma Atoderm Intensive Eye Augencreme 100 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,17 € 201.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Intensive Eye Augencreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,18 € 201,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Intensive Eye 3-in-1 100 ml, Grundpreis: € 201,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,19 € 201.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Intensive Eye Augencreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,19 € 201,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
PZN-DE 17612701, Bioderma Atoderm Intensive eye Augencreme 100 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,59 € 205.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bioderma Atoderm Intensive Eye 3In1 Augenpflege (100ml)

Bioderma Atoderm Intensive Eye 3In1 Augenpflege (100ml) – Ihre Lösung für empfindliche Augen

Die Bioderma Atoderm Intensive Eye 3In1 Augenpflege (100ml) ist speziell für die empfindliche Haut rund um die Augen entwickelt worden. Diese Augencreme bietet eine umfassende Pflege, die sowohl reinigend als auch beruhigend wirkt. Dank der enthaltenen Hyaluronsäure wird die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt, während Enoxolone und Lipigenium Hautrötungen und Augenschatten effektiv reduzieren.

Effektive Pflege und Make-Up Entfernung in einem Schritt

Diese Augencreme ist nicht nur eine Pflege, sondern auch ein Make-Up Entferner. Die spezielle Formel reinigt die Haut gründlich und entfernt Make-Up-Rückstände, ohne die empfindliche Augenpartie zu reizen. Die Textur der Creme ist leicht und zieht schnell ein, was sie ideal für die tägliche Anwendung macht. Die praktische Kopfstandflasche ermöglicht eine einfache und hygienische Dosierung.

Bioderma Atoderm Intensive Eye 3In1 Augenpflege (100ml) Test

5/5
★★★★★ Genial
Karena November 2023

Nach Empfehlung habe ich diese Creme ausprobiert und bin begeistert. Meine trockenen, juckenden Augen und eingerissenen Mundwinkel waren ein echtes Problem, doch diese Creme hat geholfen. Die Anwendung ist einfach und die Wirkung ist beeindruckend.

Bereits nach kurzer Zeit habe ich eine Verbesserung bemerkt und benötige die Creme nur noch selten. Sehr ergiebig und effektiv. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ich bin mit diesem Produkt zufrieden.
Vita V April 2023

Meine empfindliche Gesichtshaut ist um die Augen herum sehr anspruchsvoll. Diese Creme hat meine Erwartungen bisher erfüllt und ich verwende sie sogar unter Make-up. Meine Haut fühlt sich angenehm an und ich habe bereits die zweite Dose gekauft.

5/5
★★★★★ Sehr gute Creme zur Behandlung von Dermatitis
Willy September 2023

Beruhigende Creme, die mir nach ein paar Anwendungen sehr geholfen hat. Eine sehr kleine Menge reicht vollkommen für beide Augen aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde Juni 2023

Für empfindliche Haut super👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Augen
Augencreme
Augenschatten, Hautrötungen
Eigenschaften
Creme
Kopfstandflasche
reinigend
Augenpflege, Make-Up Entfernung
Inhalt
Enoxolone, Hyaluronsäure, Lipigenium
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram