Hildegard Braukmann Exquisit Couperose Relax Intensiv Serum 50 ml Gesichtscreme

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum ist parfümfrei und somit besonders verträglich.
• Es hat antibakterielle Eigenschaften, die Hautunreinheiten bekämpfen.
• Die emulgatorfreie Formel minimiert das Risiko von Hautirritationen.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.
• Der praktische Pumpspender ermöglicht eine hygienische Anwendung.
• Mit 50 ml Inhalt bietet es eine ausreichende Menge für die tägliche Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,87 €
Ø 17 €
15,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,87 €
Ø 17 €
15,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 16,87 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann EXQUISIT Couperose Relax Intensiv 50 ml basler-beauty.de Hildegard Braukmann EXQUISIT Couperose Relax Intensiv 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Exquisit Couperose Relax Intensiv Gesichtscreme, 50 Ml ,... Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Exquisit Couperose Relax Intensiv Gesichtscreme, 50 Ml ,... Auf Lager 21,96 € Versand kostenfrei Gesamt 21,96 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Tagescreme Exquisit Couperose Relax Intensiv, für Sensible... Otto Hildegard Braukmann Tagescreme Exquisit Couperose Relax Intensiv, für Sensible... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.87 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann EXQUISIT Couperose Relax Intensiv 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Exquisit Couperose Relax Intensiv Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Braukmann Couperose Relax intensiv Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 18,15 € 363,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
Exquisit Couperose Relax Intensiv Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,71 € 394,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,71 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann exquisit Couperose Relax Intensiv 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,40 € Versand kostenfrei Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Exquisit, Couperose Relax intensiv, 50ml 5989 kosmetikfuchs Angebotsinfo 21,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Exquisit Couperose Relax Intensiv Gesichtscreme, 50 Ml , (1Er Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,96 € Versand kostenfrei Gesamt 21,96 € → zum Angebot
HILDEGARD BRAUKMANN EXQUISIT 24h Couperose Relax intensiv mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,95 € 539,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Tagescreme Exquisit Couperose Relax Intensiv, für Sensible Haut Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Hildegard Braukmann Exquisit Couperose Relax Intensiv Serum 50 ml

Effektive Pflege für empfindliche Haut

Das Hildegard Braukmann Exquisit Couperose Relax Intensiv Serum 50 ml ist speziell für die Bedürfnisse empfindlicher und strapazierter Haut entwickelt worden. Es eignet sich hervorragend für die Anwendung im Gesicht und Dekolleté und bietet eine intensive Pflege, die Rötungen und Irritationen reduziert.

Antibakterielle und emulgatorfreie Formel

Dieses Serum zeichnet sich durch seine antibakteriellen Eigenschaften aus, die helfen, Hautunreinheiten zu bekämpfen. Zudem ist es emulgatorfrei, was es besonders verträglich für empfindliche Haut macht. Die parfümfreie Formulierung minimiert das Risiko von allergischen Reaktionen.

Hildegard Braukmann Exquisit Couperose Relax Intensiv Serum 50 ml Test

5/5
★★★★★ Wohltuend
Kerstin K Dezember 2023

Dieses Produkt ist wirklich angenehm und hat mir schon erste Erfolge gebracht. Meine geröteten Stellen im Gesicht und Dekolleté sind seit der Anwendung blasser geworden. Es fühlt sich gut an und hat zudem einen angenehmen Duft.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Wolfsburger Februar 2023

Ich habe zwar keine offizielle „Couperose-Diagnose“, aber meine empfindliche Haut reagiert oft gerötet und sensibel auf viele Cremes. Diese Creme vertrage ich sehr gut und nutze sie täglich. Ich werde sie definitiv wieder kaufen. (Geschrieben im Account meines Mannes, da hier eingekauft).

5/5
★★★★★ Endlich...
Petra November 2021

Mit diesem Produkt habe ich endlich eine Lösung gegen meine Rötungen gefunden. Meine Haut hat sich bereits nach kurzer Zeit verbessert und die Rötungen sind deutlich schwächer geworden. Auch insgesamt wirkt mein Hautbild feinporiger und gepflegt. Zu Beginn hat die Creme zwar etwas gejuckt und leicht gebrannt, aber das legte sich nach den ersten Anwendungen.

Jetzt bin ich glücklich, endlich etwas Effektives gefunden zu haben. Meine Haut ist so verbessert, dass ich sogar weniger Make-up verwenden kann. Die Rötungen sind deutlich zurückgegangen. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen, wenn du auch unter Rötungen leidest.

5/5
★★★★★ Bei Rosacea zu empfehlen
Liane P November 2021

Ich leide seit ca. 2 Jahren an Rosacea und war verzweifelt, als auch noch Pickel dazu kamen. Meine Haut schuppte sich zudem.

Zum Glück mussten wir Gesichtsmasken tragen. Diese Creme ist weniger fettig als eine Nachtcreme. Ich trage sie tagsüber als Make-up-Grundlage und meine Haut beruhigt sich, juckt nicht mehr und hat keinen Duft. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Angenehm auf der Haut
Bärbel W Mai 2023

Ich benutze diese Creme vor dem Schlafengehen, da sie tagsüber zu reichhaltig ist. Sie fühlt sich angenehm an und hat einen dezenten Duft. Ich hoffe, dass sie meine Hautrötungen verbessern wird, aber es bleibt abzuwarten.

4/5
★★★★☆ Super Creme
Lotta Dezember 2021

Meine Freundin schwört auf diese Creme gegen rote Äderchen. Leider war das Haltbarkeitsdatum bereits abgelaufen, obwohl ich sie erst am zweiten Tag nach der Bestellung erhalten habe. Daher musste ich sie zurückschicken und ziehe deshalb einen Stern ab. Schnelle Lieferung, aber enttäuscht von der Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Gesichtscreme
für Damen
Couperose, Gesichtsreinigung
Hildegard Braukmann Exquisit
Eigenschaften
parfümfrei
antibakteriell, emulgatorfrei
für empfindliche Haut, für reife Haut, für strapazierte Haut
Creme, Serum
Pumpspender
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram