Hildegard Braukmann Essential sCouperose Relax Nacht (50ml) Nachtcreme
-
Günstigster Preis
Hildegard Braukmann 533512+1NR, Hildegard Braukmann ESSENTIALS Couperose Relax...
Lieferung in 1-3 Werktagen
11,79 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 16,69 €
→ zum Angebot
-
Couperose Relax Nacht 50 ml
19,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,96 €
→ zum Angebot
-
Hildegard Braukmann Nachtcreme Essentials Couperose Relax Nacht, für Alle... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hildegard Braukmann Essential sCouperose Relax Nacht (50ml) Test
Diese Creme ist mein Retter! Endlich habe ich eine Creme gefunden, die meiner trockenen, empfindlichen Rosacea-Haut hilft. Ich trage sie sogar tagsüber als Tagescreme. Die etwas dickere Konsistenz stört mich überhaupt nicht. Nach langem Suchen bin ich endlich fündig geworden.
Nach einer Nebenwirkung eines Akutmedikaments hatte ich dauerhaft gerötetes Gesicht und Dekolleté. Die Creme reduzierte die Rötungen nach einigen Wochen, lässt sich leicht auftragen und ist geruchsarm. Empfehlenswert — ein Punkt Abzug wegen des Preises.
Sehr gute Ware!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super angenehm auf der HautGefällt mir sehr gut und prima verträglich auch bei sehr empfindlicher Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen