Alcina Basic Line Basis Shampoo (250 ml)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Zielgruppe: Frauen - Unisex Menge in ml: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
Menge in ml
1250 ml250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
ab 12,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALCINA Basic Line Basis-Shampoo 250 ml hair & beauty center ALCINA Basic Line Basis-Shampoo 250 ml Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Alcina Basis - Shampoo - 250ml hairshop-pro Alcina Basis - Shampoo - 250ml 1-3 Werktage 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• ALCINA Haarshampoo Basis Shampoo (250 ml) – Milde Pflege für normales Haar, Otto ALCINA Haarshampoo Basis Shampoo (250 ml) – Milde Pflege für normales Haar, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Alcina Shampoo Leichte Pflege Basis Kaufland Alcina Shampoo Leichte Pflege Basis 2 Werktage 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Varianten: Alcina Basic Line Basis Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ALCINA Basic Line Basis-Shampoo 250 ml ✓ Bester Preis hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 12,95 € 51,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Alcina Basis - Shampoo - 250ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,90 € 55,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
ALCINA Haarshampoo Basis Shampoo (250 ml) – Milde Pflege für normales Haar, Otto fh24.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Alcina Shampoo Leichte Pflege Basis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 16,79 € 279,83 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.

Alcina Basic Line Basis Shampoo (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Gut
Angie Oktober 2023

Riecht gut, fühlt sich gut an, ergiebig!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Shampoo
Elena A Juni 2021

Geruch sowie Preisleistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Für Haare, die in die Jahre gekommen sind
Sabine K Januar 2022

Zusammen mit der Spülung ist das Haarshampoo ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Kann ich nur weiterempfehlen
Inge k Juli 2021

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen, Unisex
Feuchtigkeit, Glanz, Pflege, Regeneration, Reinigung
Alcina Basic Line
Eigenschaften
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
alle Kopfhauttypen
Inhalt
Panthenol, Vitamin E, Vitamine, Öle
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram