Alcina UV Control Serum (50ml) Anti-Aging Serum

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Serum kombiniert wirksame Anti-Aging-Pflege mit einem Lichtschutzfaktor von 25 für umfassenden Hautschutz.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und eignet sich für alle Hauttypen als tägliche Gesichtspflege.
• Enthält das kraftvolle Antioxidans Coenzym Q10, das freie Radikale bekämpft und die Hautalterung verlangsamt.
• Reduziert effektiv Falten und Linien, während es gleichzeitig Pigmentflecken aufhellt für einen ebenmäßigeren Teint.
• Die praktische Tube ermöglicht eine präzise Dosierung und hygienische Anwendung des 50 ml fassenden Serums.
• Bietet eine umfassende Pflege mit Anti-Aging-Wirkung, UV-Schutz und nährenden Eigenschaften für gesunde, jugendlich aussehende Haut.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,85 €
ab 20,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALCINA UV Control Serum 50 ml hair & beauty center ALCINA UV Control Serum 50 ml Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• ALCINA UV Control 50 ml, Frauen, Problemhaut, 50 ml Kaufland ALCINA UV Control 50 ml, Frauen, Problemhaut, 50 ml 1 Werktag 22,15 € Versand kostenfrei Gesamt 22,15 € → zum Angebot
• Alcina UV-Control Serum - 50ml hairshop-pro Alcina UV-Control Serum - 50ml 1-3 Werktage 22,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• ALCINA Gesichtsserum ALCINA UV Control Serum (50 ml) Packung, sie zieht schnell... Otto ALCINA Gesichtsserum ALCINA UV Control Serum (50 ml) Packung, sie zieht schnell... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
ALCINA UV Control Serum 50 ml ✓ Bester Preis hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 20,95 € 419,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
ALCINA UV Control 50 ml, Frauen, Problemhaut, 50 ml Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 22,15 € 443,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,15 € → zum Angebot
Alcina UV-Control Serum - 50ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,50 € 450,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
ALCINA Gesichtsserum ALCINA UV Control Serum (50 ml) Packung, sie zieht schnell in Otto fh24.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.

Testbericht Alcina UV Control Serum (50ml)

Alcina UV Control Serum (50ml) für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie die Kraft effektiver Hautpflege mit unserem hochwirksamen Anti-Aging Serum. Dieses dermatologisch getestete Produkt vereint modernste Wirkstoffe, um Ihrer Haut einen umfassenden Schutz vor schädlichen Umwelteinflüssen zu bieten. Das Serum bekämpft aktiv Falten und Pigmentflecken, während es gleichzeitig die Hautbarriere stärkt. Erleben Sie eine spürbar glattere, ebenmäßigere und jugendlichere Ausstrahlung – Tag für Tag.

Effektiver UV-Schutz für jugendliches Aussehen

Der integrierte Lichtschutzfaktor 25 bietet Ihrer Haut zuverlässigen Schutz vor schädlicher UV-Strahlung. Diese fortschrittliche Formulierung hilft, vorzeitige Hautalterung zu verhindern und reduziert das Risiko von Sonnenschäden. Das leichte Serum zieht schnell ein und hinterlässt keinen klebrigen Film, sodass Sie es bequem in Ihre tägliche Pflegeroutine integrieren können. Genießen Sie langanhaltenden Schutz und ein seidig-glattes Hautgefühl, während Sie Ihren Alltag meistern.

Alcina UV Control Serum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Leichte Konsistenz
Pippi L Juni 2021

Diese Sonnencreme duftet frisch und klebt nicht. Sie ist angenehm auf der Haut 😃👍⭐⭐⭐. Eine Version für den ganzen Körper wäre toll! 😃👍.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Nicole B Oktober 2023

Schnelle Lieferung. Ich liebe das Produkt. Leichte Textur.

Kein aufdringlicher Duft. Benutzte es schon seit Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet gut
Nadine K Oktober 2022

Und hilft bei mir wirklich gegen meine Pigmentflecken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Cf Juni 2020

alcina - top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesicht
Dr. Kurt Wolff
Anti-Aging Serum, Gesichtsserum
Unisex
Falten und Linien, Pigmentflecken
Eigenschaften
Serum
für alle Hauttypen
Serum
Tube
anti-aging
Gesicht
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere, Tagespflege
25
UV-Schutz
Inhalt
50 ml
Coenzym Q10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram