Dr. Grandel Sensicode Moisturizing Cream 50 ml Medizin-Pflegeprodukt

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Aloe Vera und Panthenol zur Beruhigung der Haut.
• Sie ist frei von Parabenen und Duftstoffen.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.
• Ideal für empfindliche und trockene Hauttypen.
• Stärkt die Hautbarriere und schützt vor äußeren Einflüssen.
• Für die tägliche Anwendung geeignet.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
36,99 €
Ø 34 €
25,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,61 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
36,99 €
Ø 34 €
25,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,61 €
ab 36,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Grandel 41735, Dr. Grandel Sensicode Moisturizing Cream 50 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Dr. Grandel 41735, Dr. Grandel Sensicode Moisturizing Cream 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 36,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Dr. Grandel Sensicode Sensicode Moisturizing Cream 50 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Dr. Grandel Sensicode Sensicode Moisturizing Cream 50 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• DR.GRANDEL Sensicode Moisturizing Cream 50 ml Amazon Marketplace DR.GRANDEL Sensicode Moisturizing Cream 50 ml 57,61 € + 7,85 € Versand Gesamt 65,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Grandel 41735, Dr. Grandel Sensicode Moisturizing Cream 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 36,99 € 739.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Dr. Grandel Sensicode Sensicode Moisturizing Cream 50 ml, Grundpreis: € 795,80 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 39,79 € 795.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Dr. Grandel Sensi Code Moisturizing Cream 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 43,00 € + 4,89 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
DR.GRANDEL Sensicode Moisturizing Cream 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,61 € + 7,85 € Versand Gesamt 65,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Dr. Grandel Sensicode Moisturizing Cream 50 ml

Dr. Grandel Sensicode Moisturizing Cream 50 ml: Feuchtigkeit für empfindliche Haut

Die Dr. Grandel Sensicode Moisturizing Cream 50 ml ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden. Diese Creme spendet intensive Feuchtigkeit und beruhigt die Haut, wodurch sie sich weich und geschmeidig anfühlt. Dank ihrer leichten Textur zieht sie schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.

Sanfte Pflege für empfindliche Haut

Die Dr. Grandel Sensicode Moisturizing Cream enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Aloe Vera und Panthenol, die die Haut beruhigen und Rötungen reduzieren. Diese Creme ist frei von Parabenen und Duftstoffen, was sie besonders gut verträglich macht. Ideal für die tägliche Anwendung, um die Haut optimal zu pflegen.

Dr. Grandel Sensicode Moisturizing Cream 50 ml Test

5/5
★★★★★ Ein tolles Produkt
Rita B Juli 2025

Ich bin sehr zufrieden und vertrage dieses Produkt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Andreas M Oktober 2024

Die Creme hält enorm lange und es wird nicht viel Produkt benötigt. Ich reagiere sehr empfindlich im Gesicht. Jedoch nicht bei diesem Produkt, es ist sehr verträglich und nicht komedogen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Fichte Oktober 2024

Schnelle Lieferung ,Verpackung aufgerissen,aber kein Problem damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram