Clinique Superdefense Multi-Correcting Cream SPF 25 Mischhaut bis fettige Haut (50ml) Medizin-Pflegeprodukt
- Die Creme hat eine weiße Farbe, die keine Rückstände hinterlässt.
- Sie bietet Anti-Aging Eigenschaften zur Reduktion von feinen Linien und Falten.
- Geeignet für sehr trockene bis trockene Hauttypen.
- Enthält einen Lichtschutzfaktor von 25 zum Schutz vor UV-Strahlen.
- Die Textur der Creme ist leicht und zieht schnell ein.
-
Günstigster Preis
Clinique Superdefense Multi-Correcting Cream SPF25 50 ml - 1 & 2 Sehr trockene... Lieferzeit 1-2 Werktage 35,08 € Versand kostenfrei Gesamt 35,08 € → zum Angebot
-
Clinique Superdefense Fatigue + 1st Signs of Age Multi-Correcting Cream SPF25 -
lagernd | 1-3 Werktage
37,85 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 42,84 €
→ zum Angebot
-
Clinique 020714904111, Clinique Superdefense SPF25 fatigue + 1st signs of age Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 39,68 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,67 € → zum Angebot
-
CLINIQUE Tagescreme Superdefense Multi-Correcting Cream SPF25 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,80 € Versand kostenfrei Gesamt 55,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
40,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,60 €
→ zum Angebot
Clinique Superdefense Multi-Correcting Cream SPF 25: Schutz und Pflege für Mischhaut bis fettige Haut
Die Clinique Superdefense Multi-Correcting Cream SPF 25 Mischhaut bis fettige Haut (50ml) bietet umfassenden Schutz und Pflege für Ihre Haut. Diese Creme ist speziell für Mischhaut bis fettige Haut entwickelt und enthält einen Lichtschutzfaktor von 25, der Ihre Haut vor schädlichen UV-Strahlen schützt. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
Anti-Aging Eigenschaften für ein jugendliches Aussehen
Diese Creme ist nicht nur ein Sonnenschutz, sondern auch ein effektives Anti-Aging-Produkt. Sie hilft, feine Linien und Falten zu reduzieren und verleiht Ihrer Haut ein glatteres und strahlenderes Aussehen. Die Formel ist reich an Antioxidantien, die Ihre Haut vor freien Radikalen schützen und so den Alterungsprozess verlangsamen.
Clinique Superdefense Multi-Correcting Cream SPF 25 Mischhaut bis fettige Haut (50ml) Test
Ich benutze die Superdefense SPF 25 jetzt schon seit mehr als 5 Jahren und bin absolut begeistert. Dank dieser Creme sind meine feinen Linien verschwunden und mein Gesicht strahlt jeden Tag aufs Neue. Ein perfekter Start in den Tag dank dieser großartigen Pflege. Danke, Superdefense!.
Ich war auf der Suche nach einer Clinique Creme mit SPF und wurde nicht enttäuscht. Diese Creme ist top und das Geld wert. Man benötigt nur eine geringe Menge für die Anwendung. Sehr empfehlenswert!.
Diese Creme ist für normale bis trockene Haut einfach hervorragend. Mit einer festen Konsistenz hinterlässt sie ein weiches und gepflegtes Gefühl. Ideal als Grundierung für Make-up und spendet den ganzen Tag Feuchtigkeit, auch bei warmem Wetter. Definitiv mein Favorit!.
"Ich habe diese Creme seit 2 Tagen verwendet. Der Duft ist sehr stark und eher unangenehm. Anfangs dachte ich aufgrund des Geruchs und des billig aussehenden Tubes im Vergleich zu anderen Clinique Produkten, dass es sich um einen Fake handelt.
Doch scheint es nicht so zu sein. Die Creme hinterlässt einen glänzenden Schleier auf der Haut, der für Sonnencremes typisch ist. Trotzdem werde ich sie behalten, da sie meine Haut weich macht und Feuchtigkeit spendet.
Allerdings werde ich sie nicht erneut kaufen, da ich Cremes mit neutralerem Geruch bevorzuge. ".
Clinique hat eine breite Palette an Produkten für verschiedene Hauttypen. Leider wurde mir das falsche Produkt geliefert, da der Code "Iii-Iv" für Hauttyp 3 und 4 steht. Die Produktbeschreibung war verwirrend und der Verkäufer schien nicht das nötige Wissen zu haben.
Trotzdem liebe ich die Creme für trockene Haut und benutze sie schon seit Jahren. Aber diese Lieferung muss zurück, da ich die Version für Hauttypen 1 und 2 benötige. Abgesehen von diesem Missgeschick, ist die Creme großartig und ich kann sie jedem mit trockener Haut empfehlen. Ich werde sie einfach anderswo kaufen.
Leider nicht für Mischhaut geeignet: Diese Creme lässt meine Haut glänzen und fühlt sich fettig an. Der unangenehme Duft macht die Anwendung nicht besonders angenehm. Insgesamt keine Empfehlung für meine Haut.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.