Hildegard Braukmann Essentials Karotin Öl Intensiv (25ml) Gesichtsöl

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsöl Wirkung: entzündungshemmend Anwendungsbereich: Augen - Dekolleté - Gesicht - Hals
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,24 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,24 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,45 €
ab 7,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann 534112+1NR, Hildegard Braukmann ESSENTIALS Karotin Öl 25 ml Basler Haar-Kosmetik Hildegard Braukmann 534112+1NR, Hildegard Braukmann ESSENTIALS Karotin Öl 25 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 7,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann ESSENTIALS Karotin Öl 25 ml basler-beauty.de Hildegard Braukmann ESSENTIALS Karotin Öl 25 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 7,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• Karotin Öl 25 ml Amazon Marketplace Karotin Öl 25 ml 12,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.24 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann ESSENTIALS Karotin Öl 25 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 534112+1NR, Hildegard Braukmann ESSENTIALS Karotin Öl 25 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,24 € 289.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Braukmann Karotin Öl, Grundpreis: € 306,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 7,65 € 306 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann ESSENTIALS Karotin Öl Gesichtsöl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann ESSENTIALS, Karotin Öl, 25ml 05341 kosmetikfuchs Angebotsinfo 8,80 € + 4,50 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Essentials Karotin Öl intensiv 25 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,32 € Versand kostenfrei Gesamt 9,32 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 05341, Hildegard Braukmann Essentials Karotin Öl 25 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,90 € 396 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
HILDEGARD BRAUKMANN ESSENTIALS Karotin Öl mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,95 € 438,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Karotin Öl 25 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Hildegard Braukmann Essentials Karotin Öl Intensiv (25ml) Test

5/5
★★★★★ Das beste, leicht aufzutragende Carotin Öl mit wirklich intensiver optimal pflegender Wirkung
Hanne H September 2025

Ein hervorragendes wasserlösliches Bräunungsöl: pflegend, spendet Feuchtigkeit und sorgt für einen dezenten, leicht getönten Teint. Mein erprobter Tipp (ich nutze es seit 1968): ein paar Tropfen in die linke Hand geben, in die rechte Hand etwas Wasser aufnehmen und die Tropfen mit dem Wasser mischen. So lässt sich das Bräunungsöl besonders gleichmäßig verteilen, die Bräunungsintensität lässt sich durch das Mischverhältnis selbst steuern und das Ergebnis wirkt natürlich. Dank der wasserlöslichen Formel ist das Öl nicht schwer oder fettig, sondern verbindet sich optimal mit der Haut und pflegt sie zugleich. Ideal für einen kontrollierten, natürlichen Bräunungston.

5/5
★★★★★ Tägliche Pflege seit Jahren
Nisa März 2024

Seit mehreren Jahren verwende ich täglich das Karotinöl und es gehört zu meinen unverzichtbaren Produkten. Nach der Tagescreme gebe ich 2-3 Tropfen in die Hand und verteile sie im Gesicht. Es sorgt für einen frischen, strahlenden Teint. Einfach fantastisch!.

4/5
★★★★☆ Ganz leicht tönendes Öl
Nicole März 2022

Ich habe ein Karotin-Öl gesucht, das leicht färbt, aber die Inhaltsstoffe könnten klarer ausgewiesen sein. Dieses dunkelorange Öl verleiht der Haut einen sanften, warmen Unterton und enthält eine Mischung aus verschiedenen Pflanzenölen, Vitamin E und Antioxidantien. Der dezente Duft stammt von ätherischem Orangenöl, wenngleich ein Duftstoff-freies Produkt bevorzugt wäre. Die textur ist leicht, nicht fettig und ähnelt einem Silikon-Primer, sodass die Haut weder glänzt noch matt aussieht – ein seidiges Finish ist das Resultat. Insgesamt empfehlenswert für alle, die nach einem leichten, färbenden Öl suchen.

3/5
★★★☆☆ Ups, das sieht anders aus
Aktivnudel Januar 2023

Ich habe mir das Karotinöl in der neuen Verpackung bestellt und hoffte auf die gewohnte, intensive Farbnuance. Das grelle Orange enttäuscht etwas, da ich die frühere, kräftigere Variante gewohnt bin. Leider ist das „alte“ Produkt online nicht mehr erhältlich. Ich werde es behalten und versuchen, mich an die neue Formel zu gewöhnen. Eine klare Erwähnung der Änderungen in der Produktbeschreibung wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schnelle Lieferung
Barbara B Januar 2024

Das Produkt kam zwei Tage früher als erwartet – echt beeindruckend! Ich kenne das Öl schon und finde es ideal für trockene, blasse Haut. Nach der Anwendung bin ich jedoch enttäuscht, wie viele andere. Die Tönung ist kaum noch vorhanden, selbst bei purer Verwendung. Früher war es deutlich besser.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Augen, Dekolleté, Gesicht, Hals, Lippen
Gesichtsöl
abgespannter Teint, müder
Eigenschaften
Öl
Flakon
entzündungshemmend
Tagespflege
UVA-Schutz
Inhalt
Jojobaöl, Olivenöl, Orangenöl, Saflor, Vitamin E
25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram