La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid (40ml) Reinigungsfluid

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• 40 ml Reinigungsfluid mit Pumpspender für hygienische Dosierung bei täglicher Gesichts- und Halspflege
• Thermalwasser als Hauptinhaltsstoff beruhigt empfindliche Haut und lindert Irritationen nachhaltig
• Für Mischhaut, fettige und strapazierte Haut entwickelt, die zu Rötungen und Spannungsgefühlen neigt
• Leichte Fluid-Textur zieht schnell ein ohne beschwerenden Film auf der Hautoberfläche
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung versorgt die Haut kontinuierlich und unterstützt die Barrierefunktion
• Beruhigt Hautirritationen und stärkt die natürliche Schutzfunktion bei empfindlicher Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
15,11 €
Ø 17 €
15,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
15,11 €
Ø 17 €
15,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,27 €
ab 15,11 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15293769, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid 40 ml... Shop Apotheke PZN-DE 15293769, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid 40 ml... sofort lieferbar 15,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
• La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid 40 ml medpex La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid 40 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,65 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Toleriane sensitive Fluid 40 ml ayvita ROCHE-POSAY Toleriane sensitive Fluid 40 ml ca. 1 - 3 Werktage 15,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Tagescreme Roche toleriane sensitive fluide 40ml Otto La Roche-Posay Tagescreme Roche toleriane sensitive fluide 40ml lieferbar in 3 Wochen 31,27 € + 4,40 € Versand Gesamt 35,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.11 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15293769, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid 40 ml Creme, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,11 € 377.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,65 € 391,25 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Toleriane sensitive Fluid 40 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,74 € 393,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
PZN-DE 15293769, La Roche Posay Toleriane sensitive Fluid Creme Inhalt: 40 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,79 € 394.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
PZN-DE 15293769, L'Oreal La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid 40 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,15 € 403.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
PZN-DE 15293769, L'Oreal La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid, 40 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,40 € 410 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
PZN-DE 15293769, L'Oreal La Roche Posay Toleriane sensitive Fluid Creme 40 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,77 € 419.25 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,97 € 424,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,98 € 449,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
PZN-DE 15293769, La Roche Posay Toleriane sensitive Fluid 40 ml - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 17,99 € 449.75 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,16 € 454,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid (40ml)

La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid – sanfte Pflege für empfindliche Haut

Empfindliche Haut reagiert häufig auf Umwelteinflüsse und Pflegeprodukte mit Rötungen oder Spannungsgefühlen. Dieses Reinigungsfluid setzt auf eine beruhigende Formulierung mit Thermalwasser, das die Hautbarriere stärkt und Irritationen lindert. Die leichte Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt keine beschwerende Schicht auf der Haut. Der praktische Pumpspender mit 40 ml Inhalt ermöglicht eine hygienische Dosierung und eignet sich für die tägliche Anwendung an Gesicht und Hals. Die Formulierung wurde speziell für Mischhaut, fettige und strapazierte Haut entwickelt, die zu Irritationen neigt.

Thermalwasser stärkt die natürliche Schutzfunktion

Das enthaltene Thermalwasser wirkt beruhigend auf gereizte Hautpartien und versorgt die Haut gleichzeitig mit Feuchtigkeit. Diese Kombination unterstützt die natürliche Regeneration und mildert Spannungsgefühle nach der Reinigung. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung zeigt sich besonders bei täglicher Anwendung, wenn die Haut kontinuierlich mit pflegenden Inhaltsstoffen versorgt wird. Für Menschen mit empfindlicher Haut, die auf viele Wirkstoffe sensibel reagieren, bietet die reduzierte Formulierung eine schonende Alternative zu komplexeren Produkten. Das Fluid eignet sich damit für die Basispflege im mittleren Segment, bei der Verträglichkeit vor hochkonzentrierten Aktivstoffen steht.

La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid (40ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Ugur E Juli 2023

Dank La Roche-Posay sind meine Pickel verschwunden. Nach vielen erfolglosen Versuchen mit anderen Produkten hat endlich etwas geholfen. Meine Haut ist jetzt klar und gesund.

5/5
★★★★★ Leichte Emulsion
cn Dezember 2021

Ich habe diese leichte, pflegende Creme aufgrund meiner Kontaktallergie ausprobiert und bin sehr zufrieden. Seit Tagen benutze ich sie regelmäßig und meine Haut spannt nicht mehr. Sogar die allergischen Stellen in meinem Gesicht fühlen sich gepflegt an.

5/5
★★★★★ Super pflegend, leicht und gut verträglich!
Ghostface September 2021

Als Kosmetikerin bin ich wählerisch, aber diese Creme ist perfekt für meine normale bis leichte Mischhaut. Endlich ein Produkt, das meine Haut nicht reizt und genau das liefert, was sie braucht. Dank Niacinamid wirkt sie entzündungshemmend und verkleinert die Poren. Nach zahlreichen Enttäuschungen habe ich endlich meine passende Pflege gefunden. Ich bin mehr als zufrieden und empfehle sie gerne weiter! 😍👍🏽.

5/5
★★★★★ Great
Njeri Juli 2021

Ausgezeichnet! Einer der wenigen Feuchtigkeitscremes, die ich auf meiner pilzakneanfälligen Haut verwenden kann. Einfache Inhaltsstoffe, aber ich finde, dass sie tatsächlich ausreichend Feuchtigkeit spendet und gut mit anderen Produkten zusammenarbeitet.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Gesicht, Hals
L'Oréal Paris
Reinigungsfluid
ROCHE-POSAY Toleriane Sensitive Fluid
Hautirritationen, Hautrötungen, Spannungsgefühl
La Roche Posay Toleriane
Eigenschaften
Creme
für Mischhaut, für empfindliche Haut, für fettige Haut, für strapazierte Haut
Fluid
Pumpspender
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, lindernd, reinigend, schützend, stärkend
Reinigung
nein
Inhalt
Thermalwasser
40 ml
40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram