Medipharma Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Olivenöl, Shea-Butter und Urea, die für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung sorgen.
• Mit einem pH-Wert von 5,6 unterstützt die Creme den natürlichen Säureschutzmantel der Haut.
• Die Verpackung in einem 50ml Tiegel ermöglicht eine einfache und hygienische Entnahme.
• Die Creme ist dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,41 €
Ø 12 €
11,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,41 €
Ø 12 €
11,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 11,41 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05139352, Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO PZN-DE 05139352, Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: siehe Shop 11,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• medipharma cosmetics Olivenöl Feuchtigkeitspflege 50 ml medpex medipharma cosmetics Olivenöl Feuchtigkeitspflege 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,73 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
• Olivenöl Feuchtigkeitspflege - mit kaltgepresstem Olivenöl, Hyaluron & Urea - Amazon Olivenöl Feuchtigkeitspflege - mit kaltgepresstem Olivenöl, Hyaluron & Urea - Auf Lager 15,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
• Dr. Theiss Naturwaren Feuchtigkeitscreme – Olivenöl Feuchtigkeitspflege... Otto Dr. Theiss Naturwaren Feuchtigkeitscreme – Olivenöl Feuchtigkeitspflege... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.41 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05139352, Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,41 € 228.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Olivenöl Feuchtigkeitspflege 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,73 € 234,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
PZN-DE 05139352, medipharma cosmetics Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme 50 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,93 € 238.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
PZN-DE 05139352, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,12 € 242.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
PZN-DE 05139352, Dr. Theiss Naturwaren OLIVENÖL FEUCHTIGKEITSPFLEGE Creme 50 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 12,29 € 245.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
OLIVENÖL FEUCHTIGKEITSPFLEGE Creme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,64 € 252,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
OLIVENÖL Feuchtigkeitspflege Creme Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 12,90 € 258,00 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
PZN-DE 05139352, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,45 € 269 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
PZN-DE 05139352, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,51 € 270.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
PZN-DE 05139352, Dr. Theiss Naturwaren medipharma Olivenöl Feuchtigkeitspflege 50 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,83 € 276.6 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
PZN-DE 05139352, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Feuchtigkeitspflege Gesichtscreme 50 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,87 € 277.4 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Olivenöl Feuchtigkeitspflege Gesichtscreme 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 13,99 € 279,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme (50ml)

Medipharma Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme (50ml) für trockene Haut

Die Medipharma Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme (50ml) ist speziell für trockene und normale Haut entwickelt worden. Diese dermatologisch getestete Tagescreme versorgt Ihre Haut intensiv mit Feuchtigkeit und schützt sie vor dem Austrocknen. Dank der hochwertigen Inhaltsstoffe wie Olivenöl, Shea-Butter und Urea wird Ihre Haut geschmeidig und weich.

Feuchtigkeitsspendende Pflege für Gesicht und Dekolleté

Diese Gesichtscreme eignet sich hervorragend für die tägliche Pflege von Gesicht und Dekolleté. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung der Creme sorgt dafür, dass Ihre Haut den ganzen Tag über optimal versorgt ist. Mit einem pH-Wert von 5,6 unterstützt die Creme den natürlichen Säureschutzmantel der Haut und hilft, das Gleichgewicht zu bewahren.

Medipharma Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Einfach toll
Angela T Januar 2023

Absolut empfehlenswert! Diese Creme ist meine absolute Lieblingscreme. Sie duftet herrlich und macht meine Haut wunderbar weich. Zudem ist der Preis unschlagbar. Kaufen Sie diese Creme unbedingt - Sie werden es nicht bereuen! Ich liebe diese Creme.

5/5
★★★★★ Gute Creme (für die, die es sich leisten können)
Amazon Kunde Juni 2021

Diese Creme hat meine Hautprobleme wirklich gelöst! Seitdem ich sie vor zwei Jahren geschenkt bekam, kann ich nicht mehr darauf verzichten. Früher hatte ich immer Probleme mit Rötungen und Brennen durch Cremes, aber diese hier hat meine Erwartungen übertroffen. Meine Haut ist viel ruhiger und klarer geworden, seitdem ich sie regelmäßig morgens und abends verwende. Ich bin absolut überzeugt von dieser Creme und kaufe sie alle zwei Monate nach.

Für mich lohnt es sich auf jeden Fall, sie ist jeden Cent wert. Schade, dass man sie nicht in der Drogerie kaufen kann. Ich empfehle sie jedem, der bereit ist, ein wenig mehr zu investieren für eine gesunde und schöne Haut.

5/5
★★★★★ Falsches Produkt bestellt :D
M. S März 2019

Bei meinem ersten Versuch mit dem neuen Glas war ich leider enttäuscht. Im Gegensatz zu meiner bisherigen Erfahrung hatte ich nicht das Gefühl, meiner Haut etwas Besonderes zu geben. Die Creme schien dünnflüssiger zu sein als zuvor. Es erinnerte mich an Nivea Care, aber mit dem Duft meiner Lieblingscreme.

Dann merkte ich meinen Fehler - ich hatte die falsche Creme bestellt! Statt der Olivenöl Intensivcreme hatte ich die Feuchtigkeitscreme erwischt. Mein Fehler! Wenn man sie mit anderen Feuchtigkeitscremes vergleicht, könnte sie großartig sein. Doch für Fans der Intensivcreme könnte sie etwas enttäuschend sein. Trotzdem vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
karina September 2018

Absolut fantastisches Produkt! Meine sonnenverbrannte Haut erholte sich innerhalb von nur 2 Tagen und strahlte vor Feuchtigkeit. Normalerweise habe ich Schwierigkeiten, eine passende Creme zu finden, aber diese ist einfach perfekt. Keine Beanstandungen. Ideal für sonnenstrapazierte Haut.

4/5
★★★★☆ Feuchtigkeit
Sophie Oktober 2014

Diese leichte Hautcreme ist ideal für trockene Gesichtshaut. Erhältlich mit Hyaluron oder Retinol. Meine Haut wirkt glatt und geschmeidig, ohne fettig zu sein. Ich werde auch die Retinol-Creme ausprobieren.

4/5
★★★★☆ ...gute Creme...
Herzelinde Mai 2011

Meine Freundin im Ausland liebt diese Creme aus Hamburg gegen trockene Haut. Ein perfektes Mitbringsel, das ihre empfindliche Haut sofort beruhigt.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Medipharma Cosmetics
Gesichtscreme, Tagescreme
Unisex
Olivenöl Feuchtigkeitspflege
Feuchtigkeitsarme Top
Eigenschaften
Creme
dermatologisch getestet
für normale Top
dermatologisch getestet
Creme
Tiegel
feuchtigkeitsspendend, schützend
Gesicht
Tagespflege
5,6
Inhalt
Olivenöl, Shea-Butter, Urea
1 Stück
50 ml
50
Hyaluronsäure, Olivenöl, Urea
A, D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram