Avène Couvrance Make-up Fluid Honey (30ml) Foundation

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fluid ist parabenfrei und parfümfrei.
• Es bietet eine hohe Deckkraft und ist wasserfest.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 15 schützt es vor UV-Strahlen.
• Die Formel ist nicht komedogen und ohne Fett.
• Es enthält Pro-Tocopherol und Vitamin E zur Pflege der Haut.
• Die Verpackung in einer 30ml Tube ermöglicht eine einfache Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,15 €
Ø 19 €
18,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,15 €
Ø 19 €
18,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
ab 19,15 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02024281, Avene Couvrance korrigier.Make-up Fluid honig 4.0 30 ml Make... Shop Apotheke PZN-DE 02024281, Avene Couvrance korrigier.Make-up Fluid honig 4.0 30 ml Make... sofort lieferbar 19,15 € Versand kostenfrei Gesamt 19,15 € → zum Angebot
• Avène Couvrance Korrigierendes Make-up Fluid Honig 4.0 30 ml medpex Avène Couvrance Korrigierendes Make-up Fluid Honig 4.0 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,29 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
• Avene Couvrance korrigier.Make up Fluid honig, 30 ml Amazon Marketplace Avene Couvrance korrigier.Make up Fluid honig, 30 ml Auf Lager 25,82 € Versand kostenfrei Gesamt 25,82 € → zum Angebot
• Avene Make-up Couvrance Korrigierendes Make-up Fluid Honig 4.0,... Otto Avene Make-up Couvrance Korrigierendes Make-up Fluid Honig 4.0,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Varianten: Avène Couvrance Make-up Fluid (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.15 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02024281, Avene Couvrance korrigier.Make-up Fluid honig 4.0 30 ml Make up, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,15 € 638.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Avène Couvrance Korrigierendes Make-up Fluid Honig 4.0 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,29 € 643,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02024281, Avene Couvrance korrigierendes Make-up Fluid 04 Honig Flüssigkeit APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 19,80 € 660 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Avene Couvrance Fluid Foundation Corrector SPF20 #4,0 Honey 30 ml G0003987087 Nexalia Angebotsinfo 20,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
PZN-DE 02024281, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène Couvrance Korrigierendes Make-Up Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,41 € 680.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Avène Couvrance Korrigierendes Make–Up Fluid Honig 4.0 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,42 € 680,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,41 € → zum Angebot
Avène Couvrance Korrigierendes Make–Up Fluid Honig 4.0 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,43 € 681,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
AVENE Couvrance korrigier.Make-up Fluid honig 4.0 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,91 € 697,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Avène Couvrance Korrigierendes Make–Up Fluid Honig 4.0 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,98 € 699,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
PZN-DE 02024281, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Couvrance korrigierendes Make-up pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,03 € 701 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
Avène Couvrance Korrigierendes Make–Up Fluid Honig 4.0 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
PZN-DE 02024281, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Couvrance Korrigierendes Make-up Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,91 € 763.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avène Couvrance Make-up Fluid Honey (30ml)

Avène Couvrance Make-up Fluid Honey (30ml) für einen makellosen Teint

Das Avène Couvrance Make-up Fluid Honey (30ml) ist die ideale Wahl für Frauen, die nach einer hochdeckenden Foundation suchen. Dieses dermatologisch getestete Produkt ist speziell für empfindliche Haut entwickelt und bietet eine paraben- und parfümfreie Formel. Es deckt Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen zuverlässig ab und sorgt für einen ebenmäßigen Teint.

Hochdeckende Foundation für alle Hauttypen

Das Make-up Fluid von Pierre Fabre ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine hohe Deckkraft. Es ist wasserfest und hält den ganzen Tag über, ohne zu verschmieren. Die Textur des Fluids ist leicht und lässt sich mühelos auftragen, was es zu einer perfekten Wahl für den täglichen Gebrauch macht.

Avène Couvrance Make-up Fluid Honey (30ml) Test

5/5
★★★★★ Das Beste
Frank K November 2021

Dieses Make-up ist das perfekte Produkt für sensible Haut und Schuppenflechte. Nach jahrelanger Suche habe ich endlich die ideale Lösung gefunden. Ich empfehle es wärmstens.

5/5
★★★★★ Bestes make up
Shamal September 2017

Ich benutze dieses Make-up seit über 2 Jahren und bin einfach nur begeistert. Es wirkt natürlich, passt sich perfekt meinem Hautton an und setzt sich nicht in den Falten ab. An Tagen, an denen ich mehr Deckkraft möchte, trage ich einfach zwei Schichten auf.

In Kombination mit einem Concealer ist es für mich einfach perfekt! Außerdem ist es ölfrei und somit auch ideal für unreine Haut. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Das verwende ich schon seit Jahren
Nicole G Dezember 2015

Ein fantastisches Make-up, einfach anzuwenden und deckt gut, ohne fleckig zu wirken. Ideal für Neurodermitis, da es die Haut nicht belastet oder austrocknet. Sehr zufrieden mit dem Verkäufer, schneller Versand und alles super!.

4/5
★★★★☆ 👍🏻
Änny Januar 2024

Meine Überlegung ist, ob ich das Produkt falsch oder zu dunkel gekauft habe. Es könnte sein, dass es generell dunkler ist.

2/5
★★☆☆☆ Reicht unangenehm und fettet...
NoName März 2021

Nachdem ich aufgrund positiver Bewertungen das teure Makeup gekauft habe, bin ich leider enttäuscht. Es ist fettend, riecht unangenehm und hat mein Geld nicht wert. Der einzige Vorteil ist, dass es wirklich sehr ergiebig ist.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Teint
Pierre Fabre
Foundation
Frauen
AVENE Couvrance Korrigier. Make-up-Fluid Honig
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Avène Couvrance
honey
Eigenschaften
Fluid
parabenfrei, parfümfrei
alle Hauttypen
dermatologisch getestet
Fluid
Tube
ebenmäßiger, makelloser Teint, nicht komedogen
Gesicht
Spezialpflege
15
hoch
wasserfest
Inhalt
30 ml
30
Pro-Tocopherol
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram