Galderma Laboratorium Excipial U Hydrolotio 500 ml Bodylotion

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - erfrischend - fettend - feuchtigkeitsspendend Eigenschaften: ohne Farbstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,31 €
Ø 20 €
19,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,31 €
Ø 20 €
19,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,42 €
ab 19,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Excipial U Hydrolotion 500 ml medpex Excipial U Hydrolotion 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,31 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Galderma Laboratorium GmbH Bodylotion EXCIPIAL U Hydrolotio 500ml PZN 04407483 Otto Galderma Laboratorium GmbH Bodylotion EXCIPIAL U Hydrolotio 500ml PZN 04407483 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Excipial U Hydrolotio 500 ML Onfy.de Excipial U Hydrolotio 500 ML 1-3 Werktage 20,67 € + 3,75 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.31 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Excipial U Hydrolotion 500 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,31 € 38,62 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Galderma Laboratorium GmbH Bodylotion EXCIPIAL U Hydrolotio 500ml PZN 04407483 Otto MedKlick - Klick dich fit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Excipial U Hydrolotio 500 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,67 € 41,34 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
EXCIPIAL U Hydrolotio 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,34 € 42,68 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,33 € → zum Angebot
EXCIPIAL U Hydrolotio 500 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,63 € 45,26 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,63 € → zum Angebot
Excipial U Hydrolotio Körpercreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
EXCIPIAL 2 U Hydrolotio 500 ml Lotion Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 24,99 € 49,98 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Excipial U Hydrolotion 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
EXCIPIAL U Hydrolotio 500 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,42 € 50,84 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Galderma Laboratorium Excipial U Hydrolotio 500 ml Test

5/5
★★★★★ Leicht, zieht schnell ein, wirkt.
ZCMW Juni 2019

Diese Körperlotion ist perfekt für empfindliche Hauttypen, die eine leichte und schnell einziehende Feuchtigkeitspflege ohne starken Duft suchen. Ideal zur Stabilisierung der Hautbarriere, besonders im Sommer.

5/5
★★★★★ Gute Creme für empfindliche Haut
Marlene Januar 2018

Als Rosacea-Betroffene ist diese Creme perfekt für mich. Sie lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein. Der angenehme Duft macht die Anwendung zum Genuss. Preis-Leistung stimmen für mich ebenfalls! Keywords: Rosacea, Creme, Wasserbasis, Preis-Leistung, Duft, angenehm.

4/5
★★★★☆ hautcreme
Manfred Mai 2019

Preis/Leistung o. k. und kurze Lieferzeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Körper
Galderma Laboratorium
Bodylotion
Excipial U Hydrolotio
Galderma Excipial Urea
Eigenschaften
nach dem Duschen oder Baden
Emulsion
ohne Farbstoffe
empfindliche Haut, sehr trockene Haut, trockene Haut
Lotion
Flasche
beruhigend, erfrischend, fettend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Cremen & Pflegen
6,0
Inhalt
Lipide, Urea
500 ml
500
Sodium, Urea
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram