Plantur 21 #langehaare Nutri-Coffein Shampoo (200 ml)

★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Biotin, das die Haarstruktur stärkt.
• Coffein stimuliert die Haarwurzeln und fördert das Wachstum.
• Magnesium und Zink unterstützen die Gesundheit der Kopfhaut.
• Die 200 ml Flasche ist praktisch und handlich.
• Geeignet für dünner werdendes, coloriertes und strapaziertes Haar.
• Einfach in der Anwendung: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,15 €
Ø 7 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,15 €
Ø 7 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,83 €
ab 7,15 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15895681, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 langehaare Nutri-coffein-shampoo 200... Apolux PZN-DE 15895681, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 langehaare Nutri-coffein-shampoo 200... sofort lieferbar 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 15895681, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 Langehaare Nutri-Coffein-Sham 200 ml, DocMorris PZN-DE 15895681, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 Langehaare Nutri-Coffein-Sham 200 ml, sofort verfügbar 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Plantur 39 Haarshampoo Plantur 21 #langehaare Nutri-Coffein Shampoo 200ml Otto Plantur 39 Haarshampoo Plantur 21 #langehaare Nutri-Coffein Shampoo 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
• Plantur 21#langehaare Nutri-Coffein Shampoo - 1 x 200 ml - Pflegeshampoo für... Amazon Marketplace Plantur 21#langehaare Nutri-Coffein Shampoo - 1 x 200 ml - Pflegeshampoo für... 12,83 € Versand kostenfrei Gesamt 12,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.15 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15895681, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 langehaare Nutri-coffein-shampoo 200 ml, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,15 € 35.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
PZN-DE 15895681, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 Langehaare Nutri-Coffein-Sham 200 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 7,50 € 37.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
PZN-DE 15895681, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 #langehaare Nutri-Coffein-Shampoo, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,63 € 38.15 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
Plantur 21 langehaare Nutri-coffein-shampoo Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
PZN-DE 15895681, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 langehaare Nutri-Coffein-Shampoo 200 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,83 € 39.15 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Plantur 21 langehaare Nutri-coffein-shampoo apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Plantur 21 #langehaare Nutri-Coffein Shampoo 200 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,95 € 39.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 15895681, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 Langehaare Nutri-Coffein-Shampoo 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,99 € 39.95 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Plantur 21 langehaare Nutri-coffein-shampoo VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
PZN-DE 15895681, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 Nutri-Coffein Shampoo 200 ml Shampoo 0.2 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,99 € 39.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Dr. Wolff Plantur 21 Nutri-Coffein Shampoo 200 ml, Grundpreis: € 39,95 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 7,99 € 39.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 15895681, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 Langehaare Nutri-Coffein-Sham 200 ml, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,99 € 39.95 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Plantur 21 #langehaare Nutri-Coffein Shampoo (200 ml)

Plantur 21 #langehaare Nutri-Coffein Shampoo (200 ml) für gesundes Haarwachstum

Das Plantur 21 #langehaare Nutri-Coffein Shampoo (200 ml) ist speziell für Frauen entwickelt, die sich geschmeidiges, glänzendes und gepflegtes Haar wünschen. Es unterstützt das Haarwachstum und ist ideal für dünner werdendes, coloriertes und strapaziertes Haar. Die einzigartige Formel mit Biotin, Coffein, Magnesium und Zink sorgt für eine intensive Pflege und Reinigung.

Effektive Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieses Shampoo enthält eine Kombination aus wertvollen Inhaltsstoffen wie Biotin, Coffein, Magnesium und Zink. Biotin stärkt das Haar, während Coffein die Haarwurzeln stimuliert und das Wachstum fördert. Magnesium und Zink tragen zur Gesundheit der Kopfhaut bei und unterstützen die Haarstruktur. Diese Inhaltsstoffe sorgen gemeinsam für kräftiges und gesundes Haar.

Plantur 21 #langehaare Nutri-Coffein Shampoo (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Shampoo!
Cristian B April 2023

Seit ich das Plantur 21 Shampoo seit fast einem Monat benutze, bin ich absolut begeistert. Meine Haare sind um ca. 2,5 cm gewachsen und strahlen vor Glanz und Gesundheit. Ich hätte nie gedacht, dass ich meine langen und gesunden Haare zurückbekommen würde, aber dieses Shampoo hat mir dabei wirklich geholfen.

Sogar mein Haarausfall ist verschwunden und ich habe bereits viele positive Kommentare zu meiner Haarpracht erhalten. Sobald meine Flasche leer ist, werde ich definitiv nachkaufen. Daher kann ich Plantur 21 uneingeschränkt empfehlen! Ich bin wirklich glücklich, dass ich dieses Shampoo ausprobiert habe und es hat mir sehr geholfen.

5/5
★★★★★ Funktioniert erstaunlich gut
Jmlke März 2023

Meine Haare waren trocken, brüchig und dünn, aber nach einem Monat mit diesem Shampoo sind sie geschmeidig, glänzend und voluminös geworden. Eine positive Überraschung! Ich empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Koffein Shampoo
M Dezember 2022

Dieses Shampoo ist ein absolutes Muss für alle, die nach einem Produkt suchen, das gut riecht und das Haarwachstum fördert. Mit einer Flasche, die 3-4 Monate hält und nur eine kleine Menge für die Kopfhaut benötigt, ist dieses Koffein-Shampoo auch preiswert im Vergleich zu anderen. Ich habe es schon zum achten Mal nachgekauft und bin immer noch begeistert.

4/5
★★★★☆ 2 mal benutzt
Angelina-Maria B Juni 2022

Das Shampoo hat meine Erwartungen übertroffen! Bereits nach zwei Anwendungen spüre ich, dass meine Haare weniger fettig sind und mehr Volumen haben. Der Duft hält sogar nach drei Tagen an. Obwohl ich nichts über die Länge sagen kann, bin ich mit den Ergebnissen bisher sehr zufrieden.

Auch wenn es das Haarwachstum nicht beschleunigt, würde ich die 8€ trotzdem zahlen. Fazit: Tolles Produkt, das ich weiterempfehlen kann! 🤗.

4/5
★★★★☆ Teste schon länger
Mala März 2022

Ich benutze dieses Shampoo in Kombination mit der passenden Spülung seit etwa 6 Monaten. Empfohlen wurde es mir von meiner Friseurin, da es silikonfrei ist. Der Geruch ist angenehm dezent und insgesamt bin ich zufrieden damit. Leider konnte es jedoch mein Spliss-Problem bisher nicht lösen. Meine Haare fühlen sich jedoch gut an.

4/5
★★★★☆ Super
Christopher P November 2021

Dieses duftende Shampoo ist perfekt für die Haare und verspricht ein gutes Wachstum. Meine Freundin ist begeistert und wird es definitiv weiter verwenden. Obwohl sie noch keine signifikanten Veränderungen bemerkt hat, ist sie zuversichtlich, dass ihre Haare mit der Zeit wachsen und dicker werden. Ein tolles Produkt, das wir gerne weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Shampoo
frauen
Geschmeidigkeit, Glanz, Haarwachstum, Pflege, Reinigung
Eigenschaften
Flasche
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar, für dünner werdendes Haar, für strapaziertes Haar
Inhalt
Biotin, Coffein, Magnesium, Zink
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram