Hildegard Braukmann Exquisit Repair Nacht Creme (50ml) Nachtcreme

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Hyaluronsäure, die intensiv Feuchtigkeit spendet.
• Mit Liposomen werden die Wirkstoffe tief in die Haut transportiert.
• Enthält Vitamine, die die Regeneration und Stärkung der Haut unterstützen.
• Die Verpackung im Tiegel ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,24 €
Ø 17 €
15,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,24 €
Ø 17 €
15,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 16,24 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann exquisit Hyaluron Repair Creme Nacht 50 ml Female,... Stadt-Parfümerie Pieper Hildegard Braukmann exquisit Hyaluron Repair Creme Nacht 50 ml Female,... sofort lieferbar 16,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Exquisit Hyaluron Repair Nachtcreme, 50 ml Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Exquisit Hyaluron Repair Nachtcreme, 50 ml Auf Lager 24,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Nachtcreme Exquisit Hyaluron Repair Creme Nacht, für Reife... Otto Hildegard Braukmann Nachtcreme Exquisit Hyaluron Repair Creme Nacht, für Reife... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.24 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann exquisit Hyaluron Repair Creme Nacht 50 ml Female, Grundpreis: ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 16,24 € 324.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann EXQUISIT Hyaluron Repair Nacht Creme 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 597012+1NR, Hildegard Braukmann EXQUISIT Hyaluron Repair Nacht Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,87 € 337.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Braukmann Hyaluron Repair Creme Nacht, Grundpreis: € 363,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 18,15 € 363 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Exquisit Hyaluron Repair Nachtcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
Exquisit Hyaluron Repair Creme Nacht Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,71 € 394,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,71 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 05970, Hildegard Braukmann Exquisit Hyaluron Repair Creme Night easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 399.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann exquisit Hyaluron Repair Creme Nacht 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,40 € Versand kostenfrei Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Hyaluron Repair Creme Nacht, 50ml 5970 kosmetikfuchs Angebotsinfo 21,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 00970, Hildegard Braukmann exquisit Repair Creme Nacht 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,30 € 486 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Exquisit Hyaluron Repair Nachtcreme, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Exquisit Hyaluron Repair Nacht Creme Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,78 € 515,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hildegard Braukmann Exquisit Repair Nacht Creme (50ml)

Hildegard Braukmann Exquisit Repair Nacht Creme (50ml) – Ihre nächtliche Pflege

Die Hildegard Braukmann Exquisit Repair Nacht Creme (50ml) ist eine hochwertige Nachtpflege, die speziell für die Bedürfnisse der Haut während der Nacht entwickelt wurde. Diese Creme eignet sich für alle Hauttypen und hilft, Falten und Linien zu reduzieren. Mit ihrer reichhaltigen Textur versorgt sie die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und unterstützt die Regeneration über Nacht.

Effektive Inhaltsstoffe für sichtbare Ergebnisse

Die Nachtcreme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure, Liposome und Vitamine, die zusammen eine entzündungshemmende, festigende und glättende Wirkung haben. Hyaluronsäure spendet der Haut Feuchtigkeit und sorgt für ein pralles Hautbild, während Liposome die Wirkstoffe tief in die Haut transportieren. Vitamine unterstützen die Regeneration und stärken die Hautbarriere.

Hildegard Braukmann Exquisit Repair Nacht Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehme Pflege
Steffi Januar 2026

Du gibst „nicht mehr als 0 Wörter“ an — meinst du wirklich 0 oder ein anderes Maximum? Bitte bestätige die gewünschte Wortanzahl.

5/5
★★★★★ Angenehme Textur
Monika W November 2023

Diese leichte Creme zieht schnell ein, fettet nicht und spendet der Haut einen angenehmen Schutz. Der angenehme Duft rundet das Pflegeerlebnis ab. Ich bin 49 Jahre alt und benutze diese Creme schon seit einigen Jahren. Meine Haut ist noch straff und jugendlich. Im Winter ergänze ich meine Pflegeroutine mit der Augencreme, die reichhaltiger ist und ebenfalls schnell einzieht.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Jutta B Januar 2023

Ich benutze diese Creme schon seit Jahren und habe schon andere ausprobiert, aber bin immer wieder zu dieser zurückgekehrt. Sie hat einfach die beste Wirkung für meine Haut und ich bereue es jedes Mal, wenn ich wechsle. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut!!!!
Amazon Kunde September 2022

Die Sensitive Serie von Hildegard Braukmann hat mich schon immer überzeugt, aber auch diese Creme hat mich nicht enttäuscht. Sie zieht schnell ein, duftet frisch und meine Haut fühlt sich einfach großartig an. Ich kann die Produkte von Hildegard Braukmann nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ durch eine Probe aufmerksam geworden - mag ich dauerhaft
blumenkind-mv September 2022

Hervorragende Tagescreme, zieht schnell ein und perfekt für sensible Haut. Dezenter Geruch, der schnell verfliegt. Ich werde sie definitiv wieder kaufen, da sie meine neue Lieblings-Tagescreme zu einem fairen Preis ist.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Gesicht
Nachtcreme
Falten und Linien, Feuchtigkeitsarme Haut, Krähenfüße
Eigenschaften
für alle Hauttypen
Creme
Tiegel
entzündungshemmend, festigend, glättend, regenerierend, straffend
Nachtpflege
Inhalt
Hyaluronsäure, Liposome, Vitamine
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram