Vichy Dermablend Teint-Korrigierendes Make-up 25 nude (30ml) Foundation

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Foundation hat eine hohe Deckkraft und sorgt für ein mattes Finish.
• Sie ist hypoallergen und parabenfrei, ideal für empfindliche Haut.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 20 bietet sie zusätzlichen UV-Schutz.
• Die Fluid-Textur lässt sich leicht auftragen und sorgt für einen ebenmäßigen Teint.
• Die Tube enthält 30 ml des Produkts und bietet eine Haltbarkeit von bis zu 12 Stunden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 19,89 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04181553, Vichy Dermablend Make-up 25 30 ml Make up, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 04181553, Vichy Dermablend Make-up 25 30 ml Make up, Grundpreis: €... sofort lieferbar 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• VICHY Dermablend Make Up Nr. 25 Nude 30 ml medpex VICHY Dermablend Make Up Nr. 25 Nude 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,05 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• VICHY DERMABLEND Make-up 25 30 ml ayvita VICHY DERMABLEND Make-up 25 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
• Vichy Make-up-Entferner DERMABLEND Make-up 25 30ml PZN 04181553 Otto Vichy Make-up-Entferner DERMABLEND Make-up 25 30ml PZN 04181553 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,89 € Versand kostenfrei Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Varianten: Vichy Dermablend Teint-Korrigierendes Make-up (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04181553, Vichy Dermablend Make-up 25 30 ml Make up, Grundpreis: € 663,- ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,89 € 663 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
VICHY Dermablend Make Up Nr. 25 Nude 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,05 € 668,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
VICHY DERMABLEND Make-up 25 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,09 € 669,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Vichy Dermablend Make up 25 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,16 € 672,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
PZN-DE 04181553, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dermablend pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,32 € 677.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
PZN-DE 04181553, Vichy Dermablend Teint-korrigierendes Make-up 25 Nude Flüssigkeit APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,32 € 677.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
PZN-DE 04181553, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dermablend Make up 25 30 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,55 € 718.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Vichy Dermablend Make up 25 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Vichy Dermablend Make up 25 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,97 € 732,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
Vichy Dermablend Make up 25 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,98 € 732,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
PZN-DE 04181553, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dermablend Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,15 € 738.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
PZN-DE 04181553, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Dermablend Make-up Fluid Nr. healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,89 € 763 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vichy Dermablend Teint-Korrigierendes Make-up 25 nude (30ml)

Vichy Dermablend Teint-Korrigierendes Make-up 25 nude (30ml) für einen makellosen Teint

Das Vichy Dermablend Teint-Korrigierendes Make-up 25 nude (30ml) ist eine hochdeckende Foundation, die speziell für Frauen entwickelt wurde. Es eignet sich hervorragend zur Abdeckung von Hautunreinheiten, Pickeln und Rötungen. Die dermatologisch getestete Formel ist hypoallergen und parabenfrei, was sie ideal für empfindliche Haut macht. Mit einem Lichtschutzfaktor von 20 bietet es zusätzlichen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen.

Hochdeckende Foundation für alle Hauttypen

Diese dekorative Kosmetik aus der Vichy Dermablend Serie bietet eine hohe Deckkraft und ein mattes Finish. Die Fluid-Textur lässt sich leicht auftragen und sorgt für einen ebenmäßigen und makellosen Teint. Dank der nicht komedogenen Eigenschaften verstopft das Make-up die Poren nicht und ist somit auch für empfindliche Haut geeignet. Die Tube enthält 30 ml des Produkts, das für eine Haltbarkeit von bis zu 12 Stunden sorgt.

Vichy Dermablend Teint-Korrigierendes Make-up 25 nude (30ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr starke Deckkraft
Amazon Kunde September 2019

Ich benutze dieses langjährige Makeup gerne aufgrund seiner hohen Deckkraft. Um eine natürliche Wirkung zu erzielen, reicht bereits eine kleine Menge. Aufgrund meiner Akne-neigenden Haut schätze ich besonders die Verträglichkeit dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Kaschiert Akne und Aknenarben
Ina August 2019

Ich bin trotz meines Alters von 26 Jahren von Akne betroffen und habe viele Aknenarben. Nach langem Suchen ist dieses Make-up das beste, das ich gefunden habe! Es kaschiert Unreinheiten und Narben extrem gut und sieht dabei natürlich aus. Meine Haut kann weiterhin atmen und die Poren verstopfen nicht.

Selbst bei täglichem Gebrauch hält eine Tube mehrere Monate, da nur eine kleine Menge benötigt wird, um das Gesicht abzudecken. Ich fühle mich total wohl damit und kann es jedem empfehlen, der an Akne leidet und eine gute Abdeckung sucht.

5/5
★★★★★ Angenehmes Make-Up, gute Deckkraft
Andrea A Juli 2019

Ich benutze dieses Make-Up seit Jahren und bin begeistert. Es lässt sich mühelos auftragen, deckt Unreinheiten perfekt ab und hält den ganzen Tag, ohne künstlich zu wirken. Jedoch wird es in Kombination mit einer feuchtigkeitsspendenden Creme schnell glänzend. Daher trage ich diese nur abends auf und bevorzuge tagsüber eine mattierende Creme.

5/5
★★★★★ Super Make-up
Yvonne B März 2019

Ich verwende dieses Make-up schon seit langem. Es bietet eine fantastische Abdeckung und hält den ganzen Tag über. Im Sommer wähle ich gerne eine dunklere Nuance. Die Ergiebigkeit des Produkts rechtfertigt den Preis. Zudem lässt es sich mühelos entfernen.

5/5
★★★★★ Lieblings Make-up
LEELOO1 März 2018

Dieses Produkt ist mein absolutes Must-Have! Als jemand mit Pigmentflecken ist Dermablend meine Rettung. Es deckt perfekt ab, ohne maskenhaft auszusehen. Ein toller Make-up-Liebling!.

4/5
★★★★☆ Deckkraft super !
Amazon Kunde Februar 2018

Ich habe lange nach einem Make-up für empfindliche Haut gesucht, besonders für Rosacea und Couperose. Dieses Make-up hat eine perfekte Deckkraft ohne den Masken-Effekt und ist sehr verträglich. Es hält vielleicht nicht 16 Stunden, aber mit Fixierpuder funktioniert es gut und verhindert Glanz. Ich werde es definitiv wieder kaufen und empfehle es weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Teint
Vichy
Foundation
Frauen
VICHY DERMABLEND MAKE-UP 25
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Vichy Dermablend
nude
Eigenschaften
Fluid
hypoallergen, parabenfrei
alle Hauttypen, empfindliche Haut
dermatologisch getestet
Fluid
Tube
ebenmäßiger, makelloser Teint, nicht komedogen
Gesicht
Spezialpflege
LSF 20
hoch
matt
Inhalt
Glycerin, Pflanzenextrakte
30 ml
30
Glycerin, Thermalwasser
Weitere Daten
Haltbarkeit: 12 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram