Vichy Dermablend Teint-Korrigierendes Make-up 55 bronze (30ml) Foundation

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint - nicht komedogen Eigenschaften: hypoallergen - parabenfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,09 €
Ø 20 €
20,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,09 €
Ø 20 €
20,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 20,09 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VICHY DERMABLEND Make-up 55 30 ml ayvita VICHY DERMABLEND Make-up 55 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
• VICHY Dermablend Make Up Nr. 55 Bronze 30 ml medpex VICHY Dermablend Make Up Nr. 55 Bronze 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,27 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 04181599, Vichy Dermablend Make-up 55 30 ml Make up, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 04181599, Vichy Dermablend Make-up 55 30 ml Make up, Grundpreis: €... sofort lieferbar 20,28 € Versand kostenfrei Gesamt 20,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 04181599, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY DERMABLEND Make-up 55... SANICARE-Apotheke PZN-DE 04181599, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY DERMABLEND Make-up 55... siehe Shop 20,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Varianten: Vichy Dermablend Teint-Korrigierendes Make-up (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.09 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
VICHY DERMABLEND Make-up 55 30 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,09 € 669,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
VICHY Dermablend Make Up Nr. 55 Bronze 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,27 € 675,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
PZN-DE 04181599, Vichy Dermablend Make-up 55 30 ml Make up, Grundpreis: € 676,- Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,28 € 676 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,28 € → zum Angebot
PZN-DE 04181599, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY DERMABLEND Make-up 55 30 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 20,95 € 698.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
VICHY DERMABLEND Make-up 55 30 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,99 € 699,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PZN-DE 04181599, Vichy Dermablend Teint-korrigierendes Make-up 55 Bronze Flüssigkeit APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,04 € 701.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
PZN-DE 04181599, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dermablend Make-Up 55 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,09 € 736.3333 € / l + 3,75 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
PZN-DE 04181599, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dermablend Make up 55, 30 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,43 € 747.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
PZN-DE 04181599, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Dermablend Make-up Fluid Nr. healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,89 € 763 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
PZN-DE 04181599, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dermablend pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,15 € 771.6667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
VICHY DERMABLEND Make up 55 bronze 30 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,60 € 786,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
PZN-DE 04181599, Vichy Dermablend Make-Up Nr.55 Bronze 30 ml - Make up, Grundpreis: Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 23,99 € 799.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vichy Dermablend Teint-Korrigierendes Make-up 55 bronze (30ml) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt - falsche Farbe
Chrisle Mai 2020

Die Rückgabe der falschen Farbe war problemlos. Dieses Make-up ist das beste, das ich je benutzt habe. Es deckt Couperose perfekt ab und wirkt natürlich. Zudem ist es angenehm auf der Haut.

4/5
★★★★☆ Super aber!!!
Franco Juli 2013

Verwende Vichy Dermablend Make-Up 55 seit 7 Jahren. Toller Deckkraft für die Haut, aber neigt dazu, nach ein paar Stunden zu glänzen. Einfach kurz nachwischen und der Teint sieht wieder gleichmäßig aus.

5/5
★★★★★ Seit Jahren mein " ever ever " bestes Make Up !
elke Juli 2022

Ganz super schön deckendes Make up !Das Beste , das ich je hatte. Es gibt keine Alternative , so klasse !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1A Produkt
Mopsi Juli 2019

Sehr gutes Produkt, nutze ich schon mehrere Jahre, deckt toll ab und ist trotzdem nicht maskenhaft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Teint
Vichy
Foundation
Frauen
VICHY DERMABLEND MAKE-UP 55
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Vichy Dermablend
bronze
Eigenschaften
Fluid
hypoallergen, parabenfrei
alle Hauttypen, empfindliche Haut
dermatologisch getestet
Fluid
Tube
ebenmäßiger, makelloser Teint, nicht komedogen
Gesicht
Spezialpflege
LSF 20
hoch
matt
Inhalt
Glycerin, Pflanzenextrakte
30 ml
30
Glycerin, Thermalwasser
Weitere Daten
Haltbarkeit: 12 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram