Medipharma Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo (200ml)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Biotin und Pflanzenextrakte, die das Haarwachstum fördern und das Haar kräftigen.
• Mit Panthenol angereichert, bietet es eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und pflegt das Haar.
• Die praktische 200ml Flasche ermöglicht eine einfache Dosierung und Anwendung.
• Geeignet für alle Hauttypen und verschiedene Haartypen, einschließlich feinem, dünner werdendem und strapaziertem Haar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,43 €
Ø 20 €
19,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,43 €
Ø 20 €
19,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,48 €
ab 19,43 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phyto Hair Booster Shampoo 200 ml medpex Phyto Hair Booster Shampoo 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,43 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
• Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo deutscheinternetapotheke Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo 2-4 Werktage 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 13155081, Dr. Theiss Naturwaren Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo 200 ml, Apolux PZN-DE 13155081, Dr. Theiss Naturwaren Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo 200 ml, sofort lieferbar 20,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.43 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Phyto Hair Booster Shampoo 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,43 € 97,15 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,49 € 102,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
PZN-DE 13155081, Dr. Theiss Naturwaren Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo 200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,78 € 103.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,79 € 103,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
PHYTO HAIR Booster Pflege-Shampoo 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,83 € 104,15 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,27 € 106,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 21,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 21,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PZN-DE 13155081, Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,83 € 109.15 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
PZN-DE 13155081, Dr. Theiss Naturwaren Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,32 € 116.6 € / l + 3,75 € Versand Gesamt 27,07 € → zum Angebot
PZN-DE 13155081, Dr. Theiss Naturwaren Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo 200 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 23,59 € 117.95 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo (200ml)

Medipharma Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo (200ml) für gesundes Haarwachstum

Das Medipharma Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo (200ml) ist speziell entwickelt, um dünner werdendes, strapaziertes und geschädigtes Haar zu pflegen. Es bietet eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und stärkt das Haar von der Wurzel bis zur Spitze. Mit einer einzigartigen Kombination aus Biotin und Pflanzenextrakten fördert es das Haarwachstum und verleiht dem Haar einen natürlichen Glanz.

Feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung

Dieses Shampoo ist ideal für alle Hauttypen und bietet eine feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung. Es reinigt das Haar gründlich und hinterlässt es weich und geschmeidig. Die spezielle Formel mit Panthenol und Pflanzenextrakten sorgt dafür, dass das Haar optimal mit Nährstoffen versorgt wird, was zu einer verbesserten Haarstruktur führt.

Medipharma Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo (200ml) Test

3/5
★★★☆☆ Mässig zufriedenstellend
utbod September 2018

Ich habe das Produkt in meiner örtlichen Apotheke gekauft. Es hat einen Booster-Effekt, jedoch macht es mein dünnes Haar schneller fettig, sodass ich es wahrscheinlich nicht mehr verwenden werde. Vielleicht ist es geeignet für die tägliche Haarwäsche.

Mit anderen (günstigeren) Shampoos hält mein Haar mindestens einen Tag länger frisch und voluminöser an der Spitze. schade! Eine ähnliche Erfahrung habe ich auch mit dem dazugehörigen Serum gemacht, wie in einer anderen Bewertung erwähnt.

3/5
★★★☆☆ Ok
Rehlein Januar 2020

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Medipharma Cosmetics
Shampoo
Unisex
Phyto Hair Booster Pflege-Shampoo
Feuchtigkeit, Glanz, Haarwachstum, Kräftigung, Pflege, Reinigung
Eigenschaften
alle Hauttypen
Flasche
feuchtigkeitsspendend, pflegend
Haare
Spezialpflege
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für dünner werdendes Haar, für feines Haar, für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar
Inhalt
Biotin, Pflanzenextrakte
200 ml
200
Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram