Medipharma Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune (200ml) Körpercreme

• 200 ml Tube für mehrwöchige Körperpflege mit praktischer Dosierung
• Olivenöl-Wirkstoff spendet Feuchtigkeit und stärkt die Hautbarriere
• Tönende Wirkung verleiht natürlichen Bräunungseffekt ohne Sonne
• Naturkosmetik-Formulierung mit pflanzlichen Inhaltsstoffen
• Für alle Hauttypen geeignet, auch bei empfindlicher Haut
• Pflegende Lotion mit straffenden Eigenschaften für geschmeidige Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,41 €
Ø 13 €
13,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,41 €
Ø 13 €
13,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 13,41 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune 200 ml medpex Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,41 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• OLIVENÖL KÖRPERLOTION mediterrane Bräune 200 ml ayvita OLIVENÖL KÖRPERLOTION mediterrane Bräune 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 14,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 06090903, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Körperlotion Mediterrane... Apolux PZN-DE 06090903, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Körperlotion Mediterrane... sofort lieferbar 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
• Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune Juvalis Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune 1-2 Werktage 14,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.41 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,41 € 67,05 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
OLIVENÖL KÖRPERLOTION mediterrane Bräune 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,13 € 70,65 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
PZN-DE 06090903, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,20 € 71,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,21 € 71,05 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
OLIVENÖL KÖRPERLOTION mediterrane Bräune 200 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,38 € 71,90 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Dr. Theiss Naturwaren GmbH Olivenöl Körperlotion mediterrane Bräune 200 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
PZN-DE 06090903, Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune Lotion Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
PZN-DE 06090903, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,38 € 76,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune (200ml)

Olivenöl Körperlotion mit natürlichem Bräunungseffekt

Diese Körperlotion verbindet pflegende Eigenschaften mit einem sanften Tönungseffekt, der der Haut eine mediterrane Frische verleiht. Die Formulierung mit Olivenöl als Hauptwirkstoff versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und unterstützt ihre natürliche Schutzfunktion. Die tönende Wirkung entsteht durch natürliche Inhaltsstoffe und verleiht einen leicht gebräunten Teint ohne Sonneneinstrahlung. Durch die Kombination aus pflegenden und straffenden Eigenschaften eignet sich das Produkt für die tägliche Körperpflege und ermöglicht gleichzeitig ein frischeres Hautbild. Die Darreichung als Lotion sorgt für eine angenehme Textur, die sich gleichmäßig auf der Haut verteilen lässt.

Naturbasierte Formulierung für alle Hauttypen

Als Naturkosmetik setzt die Formulierung auf pflanzliche Inhaltsstoffe ohne synthetische Zusätze. Olivenöl liefert essenzielle Fettsäuren und fettlösliche Vitamine, die die Hautbarriere stärken und den transepidermalen Wasserverlust reduzieren. Die Verträglichkeit für alle Hauttypen macht das Produkt vielseitig einsetzbar, auch bei normaler bis empfindlicher Haut. Die cremige Lotions-Textur zieht nach dem Auftragen ein und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl. Die straffende Komponente unterstützt die Hautelastizität durch die rückfettende Wirkung des Olivenöls. Die praktische Tube mit 200 ml Inhalt ermöglicht eine hygienische Entnahme und erleichtert die Dosierung bei der täglichen Anwendung.

Medipharma Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medipharma Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Medipharma Cosmetics
Körpercreme
Unisex
Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune
Eigenschaften
Lotion
Naturkosmetik
normale Haut
Creme, Lotion
Tube
pflegend, straffend, tönend
Körper
Cremen & Pflegen
Inhalt
200 ml
200
Olivenöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram