Allergika Lipolotio Sensitive (200ml) Bodylotion

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereich: Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
ab 14,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allergika Lipolotio Sensitive 200 ml medpex Allergika Lipolotio Sensitive 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• ALLERGIKA Lipolotio sensitive 200 ml ayvita ALLERGIKA Lipolotio sensitive 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 15,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
• ALLERGIKA Lipolotio sensitive, 200 ml Lotion Amazon Marketplace ALLERGIKA Lipolotio sensitive, 200 ml Lotion Auf Lager 21,85 € Versand kostenfrei Gesamt 21,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Allergika Lipolotio Sensitive 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,90 € 74,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
ALLERGIKA Lipolotio sensitive 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,46 € 77,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
PZN-DE 02814379, ALLERGIKA Pharma Allergika Lipolotio sensitive 200 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,13 € 80.65 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
Allergika Lipolotio sensitive Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,14 € 80,70 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Allergika Lipolotio sensitive deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,15 € 80,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
PZN-DE 02814379, Allergika Lipolotio sensitive Lotion Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,18 € 80.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Allergika Lipolotio sensitive apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,78 € 83,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
Allergika Lipolotio sensitive VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Allergika Lipolotio sensitive Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
PZN-DE 02814379, ALLERGIKA Pharma Allergika Lipolotio Sensitive 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,97 € 84.85 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
PZN-DE 02814379, ALLERGIKA Pharma Allergika Lipolotio Sensitive Repair Körperlotion, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,23 € 86.15 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
PZN-DE 02814379, ALLERGIKA Pharma Allergika Lipolotio sensitive Lotion 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,81 € 89.05 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Allergika Lipolotio Sensitive (200ml) Test

5/5
★★★★★ Habe Neurodremitis und die Creme vertrage ich
digihaddy Juni 2015

Seit meiner Kindheit leide ich unter Neurodermitis und habe viele Cremes ausprobiert. Letztendlich habe ich zwei Favoriten gefunden, die ich abwechselnd benutze. Ich habe das Gefühl, dass ich mit nur einer Creme irgendwann wieder Probleme bekomme.

Eine davon ist die Allergika, die ich schon lange verwende. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Minze Mai 2013

Diese Gesichtscreme ist einfach super! Seit Jahren habe ich nach einer Lösung für meine Neurodermitis gesucht und endlich fündig geworden. Trotz vieler Allergien verzweifelte ich oft an anderen Produkten, aber mit dieser Lotion bin ich endlich zufrieden. Ich kann sie jedem empfehlen, der Probleme mit seiner Haut hat. Diese Creme hilft wirklich.

2/5
★★☆☆☆ Pflegend, aber leider nicht heilend
M. K Juni 2019

Ich war enttäuscht von der teuren Lotion, die ich zum ersten Mal gekauft habe. Anstatt einer heilenden Wirkung erzielte sie nur ein pflegendes Resultat. Aufgrund des Preises werde ich sie nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Alles super gelaufen, macht weiter so.
Amazon Kunde November 2025

Super Artikel, weiter zu empfehlen !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Körper
Allergika
Bodylotion
Unisex
ALLERGIKA Lipolotio sensitive
Neurodermitis
Eigenschaften
nach dem Duschen oder Baden
Lotion
alle Hauttypen, trockene Haut
Lotion
Pumpspender
pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Körper
Cremen & Pflegen
Inhalt
200 ml
200
Glycerin
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram