Eubos Th Urea 5% Handcreme (75 ml)

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 Prozent Urea bindet Feuchtigkeit und glättet raue Hautpartien spürbar
• pH-Wert 5,5 unterstützt die natürliche Schutzfunktion empfindlicher Haut
• Provitamin B5 und Allantoin fördern Regeneration und beruhigen Irritationen
• Ohne Duftstoffe, Parabene und Mineralöl für verträgliche Intensivpflege
• 75 ml Tube eignet sich für tägliche Anwendung zu Hause und unterwegs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,16 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,16 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
ab 7,16 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04401380, Eubos Trockene Haut Urea 5% Handcreme 75 ml Creme, Grundpreis: Shop Apotheke PZN-DE 04401380, Eubos Trockene Haut Urea 5% Handcreme 75 ml Creme, Grundpreis: sofort lieferbar 7,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
• EUBOS Urea Intensive Care 5% Urea Handcreme 75 ml medpex EUBOS Urea Intensive Care 5% Urea Handcreme 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,30 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• EUBOS Trockene Haut Urea 5% Handcreme, 75 ml Creme Amazon EUBOS Trockene Haut Urea 5% Handcreme, 75 ml Creme Auf Lager 8,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• Dr.Hobein (Nachf) GmbH Handcreme EUBOS TROCKENE Haut Urea 5% Handcreme, 75 ml Otto Dr.Hobein (Nachf) GmbH Handcreme EUBOS TROCKENE Haut Urea 5% Handcreme, 75 ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.16 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04401380, Eubos Trockene Haut Urea 5% Handcreme 75 ml Creme, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,16 € 95.4667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
EUBOS Urea Intensive Care 5% Urea Handcreme 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,30 € 97,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
PZN-DE 04401380, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Trockene Haut Urea 5% Creme 75 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,55 € 100.6667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
PZN-DE 04401380, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Handcreme Urea Intensive Care 5 % 75 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,55 € 100.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
PZN-DE 04401380, Eubos Trockene Haut Urea 5% Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,55 € 100.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Eubos Handcreme Urea Intensive Care 5 % deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,67 € 102,27 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Eubos Handcreme Urea Intensive Care 5 % apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,68 € 102,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
Eubos Handcreme Urea Intensive Care 5 % apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Eubos Handcreme Urea Intensive Care 5 % VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
EUBOS TROCKENE Haut Urea 5% Handcreme 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,73 € 96,63 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
Eubos Handcreme Urea Intensive Care 5 % Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,76 € 103,47 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
Eubos Handcreme Urea Intensive Care 5 % Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eubos Th Urea 5% Handcreme (75 ml)

Eubos Th Urea 5% Handcreme (75 ml) – Intensive Versorgung für stark beanspruchte Hände

Die Handcreme kombiniert 5 Prozent Urea mit Provitamin B5 und Allantoin zu einer Intensivpflege für strapazierte Hände. Gerade bei sehr trockener oder rauer Haut sorgt die Formulierung für spürbare Geschmeidigkeit. Der pH-Wert von 5,5 entspricht dem natürlichen Hautniveau und unterstützt die Schutzfunktion der Haut. Shea Butter und Vitamin E ergänzen die Wirkstoffkombination mit pflegenden Eigenschaften. Die Tube mit 75 Milliliter Inhalt eignet sich für die tägliche Anwendung zu Hause und unterwegs.

Spürbare Linderung bei Trockenheit und Rauheit

Urea bindet Feuchtigkeit in tieferen Hautschichten und glättet raue Stellen merklich. Provitamin B5 unterstützt die Regeneration beanspruchter Hautpartien, während Allantoin beruhigend wirkt. Diese Kombination eignet sich besonders für Hände, die häufigem Wasserkontakt oder mechanischer Belastung ausgesetzt sind. Die Creme zieht nach dem Auftragen ein und hinterlässt einen Schutzfilm, ohne die Hände klebrig zu machen. Für Personen mit empfindlicher Haut bietet die Rezeptur ohne Duftstoffe, Farbstoffe und Parabene eine verträgliche Alternative. Die mineralölfreie und PEG-freie Formulierung verzichtet auf potenziell reizende Inhaltsstoffe. Dieses Modell ordnet sich im mittleren Segment ein und richtet sich an Anwender, die eine abgestimmte Wirkstoffkombination für spezifische Hautbedürfnisse suchen.

Eubos Th Urea 5% Handcreme (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Die Creme die jeder bei Neurodermitis braucht 😍
Chantal Januar 2023

Ich habe Neurodermitis und unzählige Cremes ausprobiert, ohne Erfolg. Doch dann habe ich die Empfehlung einer Freundin befolgt und endlich meine Hautprobleme im Griff 🙌🏼 Die Creme hilft auch bei normalen trockenen Stellen, obwohl sie vielleicht einen leicht klebrigen Film hinterlässt. Aber das ist verkraftbar, angesichts der Ergebnisse. Ich bin so dankbar, dass ich diese Lotion entdeckt habe und werde sie definitiv immer wieder kaufen 👍🏽.

5/5
★★★★★ Was ich erwartet habe
B.K. Dezember 2022

Diese Feuchtigkeitscreme bringt Glanz ins Gesicht und spendet langanhaltende Feuchtigkeit für trockene Haut. Die Formel verleiht ein sofortiges Gefühl von Frische und Pflege. Ideal für die tägliche Anwendung.

5/5
★★★★★ Eubos 5 % UREA Handcreme Zur täglichen Anwendung bei sehr trockenen, rauen und rissigen Händen
Martina Mai 2020

Die Eubos 5 % UREA Handcreme (1x75ml) ist ideal für sehr trockene, raue und rissige Hände. Besonders empfehlenswert für alle mit ähnlichen Hautproblemen. Die Anwendung am besten über Nacht, um eine gute Wirkung zu erzielen.

Meine Hände fühlen sich erholt an, ohne Schutzhandschuhe beim Haushalt tragen zu müssen. Perfekt für diejenigen, die keine passende Größe finden können.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Käuferin Januar 2020

Diese Creme ist perfekt für empfindliche Hauttypen, da sie keine Reizungen verursacht. Trotz meiner Allergien gegen viele Inhaltsstoffe von Drogerie-Cremes, hat diese Creme meine trockene Haut optimal gepflegt. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Wahnsinn
PsychoMantis September 2019

Ich bin 30 Jahre alt und leide seit 13 Jahren unter schwerer Schuppenflechte auf der Kopfhaut. Alle bisher verwendeten Schuppenshampoos konnten das Problem nicht lösen. Nach nur zwei Anwendungen von Eubos bemerkte ich eine Reduzierung um 90% - ich bin wirklich erstaunt.

5/5
★★★★★ Die Beste Fusscreme Die Kenne !!!
Hardy Januar 2019

Die Fusscreme zieht schnell ein und hinterlässt keine klebrigen Rückstände auf der Haut. Mit angenehmem Geruch und langanhaltender Wirkung ist sie ideal für die tägliche Pflege im Winter und im Freien. Dank der effizienten Formel bleibt die Haut mindestens 24 Stunden angenehm weich.

Der hohe Preis ist zwar etwas abschreckend, aber im Vergleich zu anderen Cremes angemessen. Ich benutze die Fusscreme seit Jahren auch für meine Arme und bin immer noch sehr zufrieden damit. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Eubos
Handcreme
Unisex
EUBOS Trockene Haut Urea 5% Handcreme
Eubos Trockene Top
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
Creme
mineralölfrei, pH-neutral, parabenfrei, parfümfrei
sehr trockene Top
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, glättend, pflegend, regenerierend
Hand
Intensivpflege
5,5
Inhalt
Provitamin B5, Urea 5%
75 ml
75
Allantoin
E, Provitamin B5
Weitere Daten
Lanolin-frei / Farbstoff-frei / PEG-frei / Öl-in-Wasser-Emulsion / schnell einziehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram