Linola Schutz-Balsam (50ml) Körperbalsam

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Darreichungsform: Balsam
• Textur: Reichhaltiger Balsam, der sich leicht verteilen lässt
• Verpackungsart: Praktische Kopfstandflasche und Tube für eine einfache Anwendung
• Hauttyp: Ideal für normale Haut
• Wirkung: Bietet einen schützenden Effekt für empfindliche Hautpartien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,45 €
Ø 8 €
8,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,45 €
Ø 8 €
8,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,69 €
ab 8,45 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linola Schutz-Balsam - 50 ml | Creme zum Schutz vor Scheuern und Wundwerden... Amazon Marketplace Linola Schutz-Balsam - 50 ml | Creme zum Schutz vor Scheuern und Wundwerden... 8,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
• LINOLA Schutz-Balsam 50 ml ayvita LINOLA Schutz-Balsam 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• PZN-DE 10017585, Linola Schutz-Balsam 50 ml Balsam, Grundpreis: € 177,20 /... Shop Apotheke PZN-DE 10017585, Linola Schutz-Balsam 50 ml Balsam, Grundpreis: € 177,20 /... sofort lieferbar 8,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Linola Feuchtigkeitscreme Schutz-Balsam 50ml PZN 10017585 Otto Linola Feuchtigkeitscreme Schutz-Balsam 50ml PZN 10017585 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,69 € Versand kostenfrei Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Varianten: Linola Schutz-Balsam
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.45 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Linola Schutz-Balsam - 50 ml | Creme zum Schutz vor Scheuern und Wundwerden für den ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
LINOLA Schutz-Balsam 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,46 € 169,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
PZN-DE 10017585, Linola Schutz-Balsam 50 ml Balsam, Grundpreis: € 177,20 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,86 € 177.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Linola Schutz-Balsam 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,87 € 177,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 10017585, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Schutz-Balsam, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,90 € 178 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 10017585, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Schutz-Balsam 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,41 € 188.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
PZN-DE 10017585, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Schutz-Balsam 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,45 € 189 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
PZN-DE 10017585, Dr. August Wolff & . Arzneimittel LINOLA Schutz-Balsam 50 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 9,89 € 197.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Linola Schutz-Balsam deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,97 € 199,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
PZN-DE 10017585, Linola Schutz-Balsam 50 ml - Zur Hautpflege, Grundpreis: € Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,99 € 199.8 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Linola Schutz-Balsam Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,16 € 203,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
PZN-DE 10017585, Dr. August Wolff & . Arzneimittel 25023, Dr. August Wolff & . ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,25 € 205 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Linola Schutz-Balsam (50ml)

Medizinische Hautpflege für empfindliche Hautpartien

Die richtige Pflege für empfindliche Hautbereiche wie den Intimbereich und Po ist essentiell, um Hautirritationen und Unbehagen vorzubeugen. Der Linola Schutz-Balsam (50ml) ist speziell für diese sensiblen Körperregionen entwickelt worden und bietet dank seiner sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe einen zuverlässigen Hautschutz.

Hochwertige Pflege für sensible Haut – Eine Marke, die Vertrauen schafft

Diese Marke steht für medizinische Pflegeprodukte höchster Qualität, die gezielt auf die Anforderungen empfindlicher und stark beanspruchter Haut zugeschnitten sind. Sie wird von Hautspezialisten empfohlen und ist für ihre dermatologisch geprüften Produkte bekannt.

Linola Schutz-Balsam (50ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
JunoJ August 2022

Diese Creme ist eine Wohltat für wundgelaufene Stellen. Mit nur einer erbsengroßen Menge können betroffene Stellen eingerieben werden. Die ergiebige Formel macht die etwas teurere Crème, die sich nicht auf Kleidung abfärbt, zu einem tollen Produkt.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Steffi W Juli 2022

Ich war skeptisch, aber diese Salbe überzeugt: keine wunden Stellen mehr, auch bei Hitze. Zwar etwas teuer, aber sparsam und jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ super für Sport uns Sommer
Anne Juni 2022

Dieser Balsam ist ideal für Sportler. Ich nutze ihn schon seit Jahren, da er nicht fettig ist und schnell einzieht. Tipp für Frauen im Sommer: Tragen Sie ihn auf die Innenseiten der Beine auf, um Reibungen zu vermeiden, wenn Sie z.

B. Shorts, Röcke oder Kleider tragen. Perfekt für aktive Tage!.

4/5
★★★★☆ Gute Schutzsalbe
sonnenschein August 2022

Die pünktliche und schnelle Lieferung hat mich überzeugt. Der Schutzbalsam für die Oberschenkel reibt nicht mehr beim Schwitzen. Ein Schutzfilm legt sich auf die Haut und macht sie weich und geschmeidig. Trotzdem werde ich nicht von meiner Schweißproduktion verschont.

4/5
★★★★☆ Linola Schutz-Balsam
Songül Juli 2022

Bei meiner Suche nach einem Produkt, das mir diesen Sommer hilft, bequem Kleider zu tragen, habe ich diese Creme entdeckt. Für alle, die ein paar zusätzliche Kilos haben, ist es ein bekanntes Problem, wenn die Oberschenkel aneinander reiben und wund werden. Nach zweimaliger Anwendung dieser Creme, kann ich sagen, dass sie für 3-4 Stunden Wirkung zeigt, bevor eine erneute Anwendung erforderlich ist.

Ich finde es praktisch, dass ich die Tube einfach mitnehmen kann, um mich bei Bedarf erneut einzuschmieren. Daher kann ich sie definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Sinnvoll
Zersplitterte K Juli 2022

Nach dem Ausprobieren war ich angenehm überrascht, wie effektiv dieser Balsam gegen aneinanderreibende Oberschenkel hilft. Er erfüllt seine Versprechen aus der Werbung und benötigt nur eine geringe Menge. Ich kann dieses Produkt ohne Zweifel weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Intimbereich, Po
Linola
Körperbalsam
Baby, Unisex
Linola Schutz-Balsam
Hautschutz
Eigenschaften
Balsam
medizinische Hautpflege
normale Haut
dermatologisch getestet
Balsam
Kopfstandflasche
schützend
Intimbereich
Cremen & Pflegen
Inhalt
50 ml
50
Jojobaöl, Kamille-Extrakt, Sonnenblumenöl
A, D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram