Galderma Excipial Repair Sensitive (50 ml) Handcreme

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Glycerin, Jojoba und Panthenol für intensive Pflege.
• Sie ist parfumfrei und enthält 29,3% Lipidgehalt.
• Die Öl-Wasser-Emulsion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Die 50 ml Tube ist handlich und praktisch für unterwegs.
• Die Formel ist dermatologisch getestet und ohne Duft- und Farbstoffe.
• Ideal für empfindliche und trockene Haut.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,48 €
Ø 7 €
6,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,48 €
Ø 7 €
6,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
ab 6,48 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04853573, Excipial Repair Sensitive Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 04853573, Excipial Repair Sensitive Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis:... siehe Shop 6,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 04853573, Excipial Repair Sensitive Creme 50 ml, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 04853573, Excipial Repair Sensitive Creme 50 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 6,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
• PZN-DE 04853573, Galderma Laboratorium Excipial Repair Sensitive Creme 50 ml, pharmeo PZN-DE 04853573, Galderma Laboratorium Excipial Repair Sensitive Creme 50 ml, sofort lieferbar 7,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
• Excipial Repair Sensitive Creme 50 ml medpex Excipial Repair Sensitive Creme 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,02 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.48 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04853573, Excipial Repair Sensitive Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,48 € 129.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
PZN-DE 04853573, Excipial Repair Sensitive Creme 50 ml, Grundpreis: € 134,20 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,71 € 134.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
PZN-DE 04853573, Galderma Laboratorium Excipial Repair Sensitive Creme 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,02 € 140.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Excipial Repair Sensitive Creme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,02 € 140,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
PZN-DE 04853573, Galderma Laboratorium Excipial Repair sensitive 50 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,44 € 148.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
Excipial® Repair sensitive Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,45 € 149,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
EXCIPIAL Repair Sensitive Creme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,82 € 156,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
PZN-DE 04853573, Galderma Laboratorium Excipial Repair Sensitive Creme, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € 159.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Excipial® Repair sensitive deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,17 € 163,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
Excipial® Repair sensitive apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Excipial® Repair sensitive Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Excipial Repair Sensitive Handcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Galderma Excipial Repair Sensitive (50 ml)

Galderma Excipial Repair Sensitive (50 ml) – Ihre Lösung für empfindliche Haut

Die Galderma Excipial Repair Sensitive (50 ml) Creme ist speziell für empfindliche und trockene Haut entwickelt worden. Diese Handcreme bietet eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und regenerierende Wirkung, die Ihre Haut optimal pflegt und stärkt. Dank der dermatologisch getesteten Formel ohne Duft- und Farbstoffe ist sie besonders gut verträglich und eignet sich für die tägliche Anwendung.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Diese Handcreme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Glycerin, Jojoba, Nachtkerze, Panthenol und Vitamin B3. Diese Kombination sorgt für eine intensive Pflege und Regeneration der Haut. Die Creme ist zudem parfumfrei und enthält 29,3% Lipidgehalt, was die Haut zusätzlich schützt und nährt. Die Öl-Wasser-Emulsion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Galderma Excipial Repair Sensitive (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt bei Neurodermitis
Sophie Mai 2023

Ich leide unter empfindlicher und gereizter Haut, die oft rot wird. Andere Cremes haben das Problem verschlimmert, aber Excipial ist sanft und pflegt meine Haut perfekt. Ich werde es weiterhin verwenden!.

5/5
★★★★★ Hochwertig und qualitativ
Alla M Februar 2023

Diese Handcreme ist ein absoluter Gamechanger! Meine Haut fühlt sich nach der Anwendung sofort super geschmeidig an. Der geruchsneutrale Aspekt ist perfekt für mich, da ich nicht gerne mit starken Düften arbeite. Aber keine Sorge, es gibt auch eine duftende Variante für diejenigen, die gerne einen angenehmen Duft mögen. Diese Creme ist ein Must-Have für alle, die nach einer schnellwirkenden und hautfreundlichen Handcreme suchen.

5/5
★★★★★ Best skin care product I have used
g Mai 2022

Excipial ist das beste Hautpflegeprodukt, das ich gefunden habe. Meine Haut ist sehr trocken, besonders meine Hände waren sehr rau. Seitdem ich Excipial benutze, bleiben meine Hände glatt und angenehm weich.

5/5
★★★★★ Endlich eine tolle Salbe 👍
Daniela B Mai 2021

Nach zahlreichen Salben habe ich endlich eine gefunden, die wirksam ist. Empfohlen von meiner Ärztin, lässt sich die geruchlose Salbe gut einreiben und zeigt bereits nach der ersten Anwendung ein tolles Ergebnis. Ich werde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Endlich!!!!!
TokA Mai 2021

Seit langem kämpfte ich mit Hautproblemen an meinen Händen, aber kein Produkt konnte helfen. Nach einer Empfehlung habe ich mich schließlich für dieses Produkt entschieden. Schon nach wenigen Tagen hat sich meine Haut so stark verbessert, dass es kaum zu glauben ist.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gute Handcreme. Klare Kaufempfehlung.
Jack R April 2021

Dank dieser Handcreme habe ich endlich weniger Probleme mit meinen Händen! Sie zieht schnell ein und hinterlässt eine schützende Schicht auf der Haut. Perfekt für lange Arbeitstage mit Handschuhen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Spirig
Handcreme
Unisex
Excipial Repair sensitive
Spirig Excipial
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
Creme
Naturkosmetik
Top
dermatologisch getestet
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Hand
Sensitivpflege
Inhalt
Glycerin, Jojoba, Lipid, Nachtkerze, Panthenol, Provitamin B5, Vitamin B3
50 ml
50
Glycerin
B3, B5
Weitere Daten
29.3% Lipidgehalt / parfumfrei / Öl-Wasser-Emulsion / Tube / regeneriert und unterstützt die Erholungsphasen der Haut / Anwendung nach der Arbeit und in der Nacht / ohne Parfum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram