Original Hagners Bier Shampoo (400 ml)

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Zielgruppe: Unisex Menge in ml: 400 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,40 €
ab 2,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Original Hagners Bier-Shampoo 400 ml Amazon Marketplace Original Hagners Bier-Shampoo 400 ml Auf Lager 2,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• Original Hagners Haarshampoo Bier-Shampoo Otto Original Hagners Haarshampoo Bier-Shampoo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• Original Hagners Biershampoo 400 ml Kaufland Original Hagners Biershampoo 400 ml 2-4 Werktage 2,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.89 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Original Hagners Haarshampoo Bier-Shampoo ✓ Bester Preis Otto Hagner Cosmetic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Original Hagners Bier-Shampoo 400 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Original Hagners Biershampoo 400 ml Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,89 € 7,23 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Original Hagners Biershampoo 400 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Original Hagners Bier-Shampoo 1863/1 , 0,4 Liter - Flasche hygi Angebotsinfo ab Lager 4,40 € 11,00 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
HEINRICH HAGNER GmbH & Co Original Hagners Bier-Shampoo, Haarpflege gibt dem Haar hygi DE Angebotsinfo 4,40 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.

Original Hagners Bier Shampoo (400 ml) Test

5/5
★★★★★ Original Hagners Bier-Shampoo
The W April 2020

Ich habe das Bier-Shampoo auf Amazon wiederentdeckt und bin begeistert! Das Shampoo bringt Erinnerungen an frühere Zeiten zurück und hat einen herrlich frischen Duft, der nicht nach Bier riecht. Die honigfarbene, ergiebige Flüssigkeit sorgt für ausgezeichnete Schaumentwicklung, selbst bei langem Haar. Sowohl ich als auch mein Mann, der unterschiedliche Haarbedürfnisse hat, sind sehr zufrieden. Es eignet sich besonders gut für Personen mit schnell nachfettendem Ansatz, da es zuverlässig Talg entfernt und das Haar voluminöser erscheinen lässt.

Aufgrund der austrocknenden Wirkung empfehle ich, bei langem Haar einen Conditioner für die Spitzen zu verwenden. Insgesamt sind wir sehr glücklich mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Dufte
Marike S Juni 2013

Ich kenne dieses Shampoo schon seit geraumer Zeit und habe es zuvor immer in der Drogerie gekauft. Leider wurde es dort aus dem Sortiment genommen, vermutlich wegen der falschen Annahme, dass man nach der Anwendung zum Alkoholtest gebeten werden könnte. Das ist jedoch nicht der Fall! Der Duft ist äußerst angenehm und hat nichts mit Bier zu tun.

Zudem ist es im Vergleich zu anderen Markenshampoos überraschend günstig. Mein Mann hat eine empfindliche Kopfhaut und reagiert häufig auf verschiedene Shampoos, selbst auf teure pH-neutrale Varianten aus der Apotheke. Umso erfreuter waren wir, dass er mit diesem Biershampoo, das er nur aus der Not ausprobierte, keinerlei Probleme hatte. Er nutzt es nun schon seit etwa zwei Jahren und ist äußerst zufrieden! Dieses Shampoo ist die ideale Lösung für sensible Kopfhaut und bietet ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Gute Wirkung
An A November 2023

Auf der Suche nach einem Shampoo für mehr Volumen habe ich das Bierdschampoo entdeckt, empfohlen von meiner Friseurin. Die Ergebnisse sind beeindruckend: Mein Haar fühlt sich fülliger an, glänzt schön und hat deutlich mehr Schwung. Wer sich Sorgen um einen Biergeruch nach dem Waschen macht, kann entspannt sein – die Haare duften angenehm neutral. Dieses Shampoo ist eine großartige Wahl für alle, die fluffige, glänzende Haare wünschen!.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
aelisa April 2026

Seit vielen Jahren mein Produkt ,jetzt leider im Drogeriemarkt Müller nicht mehr im Sortiment. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Festigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung, Volumen
Eigenschaften
Flasche
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
Inhalt
Bier
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram