Alcina T Rich Anti-Age-Creme (50ml) Anti-Falten-Creme

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Hyaluronsäure, die intensiv Feuchtigkeit spendet.
• Mit Mimose und Traubenextrakten für antioxidative und regenerierende Eigenschaften.
• Der pH-Wert von 6,0 macht die Creme besonders hautfreundlich.
• Geeignet für reife und trockene Haut, ideal für Frauen.
• Die Verpackung in einem 50ml Tiegel ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Wirkt glättend, straffend und regenerierend auf Gesicht und Dekolleté.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
32,14 €
Ø 38 €
32,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
32,14 €
Ø 38 €
32,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 32,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALCINA F35556, ALCINA T Rich Anti Age Cream 50 ml Gesichtscreme, Grundpreis:... Beautywelt ALCINA F35556, ALCINA T Rich Anti Age Cream 50 ml Gesichtscreme, Grundpreis:... sofort verfügbar 32,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,04 € → zum Angebot
• Alcina F35556, Alcina Rich Anti-Age Creme 50 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F35556, Alcina Rich Anti-Age Creme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 35,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
• Alcina Rich Anti-Age verjüngende Creme für reife Haut 50 ml iparfumerie Alcina Rich Anti-Age verjüngende Creme für reife Haut 50 ml 1-2 Werktage 37,32 € + 4,45 € Versand Gesamt 41,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.14 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
ALCINA F35556, ALCINA T Rich Anti Age Cream 50 ml Gesichtscreme, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 32,14 € 642.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,04 € → zum Angebot
Alcina F35556, Alcina Rich Anti-Age Creme 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,16 € 703.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Alcina Rich Anti-Age verjüngende Creme für reife Haut 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,32 € 746,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 41,77 € → zum Angebot
Alcina 34394, ALCINA Rich Anti Age Creme für sehr trockene Haut hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,51 € 790.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,51 € → zum Angebot
ALCINA Rich Anti Age- Creme für sehr trockene Haut 50 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,95 € 819,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Alcina Rich Anti Age-Cream - 50ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,90 € 878,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Alcina Rich Anti-Age verjüngende Creme für reife Haut 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,90 € 878 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:33 Uhr.

Testbericht Alcina T Rich Anti-Age-Creme (50ml)

Alcina T Rich Anti-Age-Creme (50ml) für reife Haut

Die Alcina T Rich Anti-Age-Creme (50ml) ist speziell für die Bedürfnisse reifer und trockener Haut entwickelt worden. Diese hochwertige Gesichtscreme zielt darauf ab, Falten und Linien zu reduzieren und die Haut zu straffen. Mit einer reichhaltigen Textur und wertvollen Inhaltsstoffen wie Hyaluronsäure und Mimose bietet sie eine intensive Pflege für Gesicht und Dekolleté.

Effektive Anti-Aging Pflege für Gesicht und Dekolleté

Diese Anti-Falten-Creme von Dr. Kurt Wolff ist ideal für Frauen, die eine effektive Anti-Aging Pflege suchen. Die Creme wirkt glättend, festigend und regenerierend, was sie zu einer ausgezeichneten Wahl für die tägliche Gesichtspflege macht. Dank der enthaltenen Hyaluronsäure wird die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt, während Traubenextrakte und Vitamin E antioxidative Eigenschaften bieten.

Alcina T Rich Anti-Age-Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Reichhaltige Creme
Linscheidt P August 2023

Die reichhaltige Creme ist ideal für reife Haut, zieht schnell ein und sorgt für ein glattes Hautbild. Es wäre toll, wenn kostenlose Proben wie Ampullen angeboten würden, was leider nicht der Fall ist.

5/5
★★★★★ Huid vertoont geen veroudering .
Van d Oktober 2022

Seit ich dieses Produkt benutze, zeigt meine Haut keinerlei Anzeichen von Alterung mehr. Ich trage jeden Abend vor dem Schlafengehen eine kleine Menge Creme auf. Das Tiegelchen hält wirklich lange und verhärtet oder versteinert nicht. Ich benutze es schon seit vielen Jahren und kann es definitiv empfehlen, ein Top-Produkt von Alcina.

5/5
★★★★★ Top
Barbarella August 2013

Alcina Kosmetik kaufe ich gerne über den Marketplace, da das Produkt hier sehr erschwinglich ist. Für Haar- und Hairstyling Produkte gibt es jedoch noch günstigere Bezugsquellen als Amazon. Die Qualität der Kosmetik spricht für sich und es gibt zahlreiche positive Bewertungen im Netz.

5/5
★★★★★ alcina rich anti age creme-50 ml
Anneliese April 2013

Die Creme gefällt mir gut, obwohl es schade ist, dass es nur 50 ml sind. Im Vergleich zu anderen Produkten ist sie etwas teuer. Sie reduziert kleine Fältchen effektiv und lässt sich angenehm auftragen. Viele Grüße, Anneliese.

5/5
★★★★★ Alcina Rich anti Age creme
Whoopy November 2011

Diese Creme ist perfekt für trockene Winterhaut. Sie spendet intensiv Feuchtigkeit, zieht schnell ein und hinterlässt die Haut herrlich geschmeidig. Ideal für die kalte Jahreszeit.

1/5
★☆☆☆☆ Ungeeignet
Gabi S Dezember 2015

Die Creme verursachte mir sofort brennende Augen, daher ist sie nicht geeignet für mich.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht
Dr. Kurt Wolff
Anti-Falten-Creme, Gesichtscreme
Frauen
Falten und Linien
Eigenschaften
Creme
für reife Haut, für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Creme
Tiegel
anti-aging, festigend, glättend
Gesicht
Anti-Aging Pflege, Tagespflege
6,0
Inhalt
Hyaluronsäure, Mimose, Traube
50 ml
Hyaluronsäure
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram