Alpecin Coffein Shampoo C1 (75 ml)

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die spezielle Formel mit Coffein und Zink stimuliert die Haarwurzeln und fördert nachweislich das Haarwachstum bei regelmäßiger Anwendung.
• Für alle Haartypen geeignet, reinigt dieses silikonfreie Shampoo gründlich und pflegt gleichzeitig das Haar.
• Die einfache Anwendung erfordert nur eine kurze Einwirkzeit von 2 Minuten für optimale Ergebnisse.
• Dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet, bietet es eine sanfte, aber effektive Lösung gegen Haarausfall.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,60 €
Ø 3 €
2,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,32 €
Menge in ml
1250 ml250 ml375 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,60 €
Ø 3 €
2,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,32 €
ab 2,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpecin Coffein-Shampoo C1 75ml hairshop-pro Alpecin Coffein-Shampoo C1 75ml 1-3 Werktage 2,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
• Alpecin Coffein-Shampoo C1 75 ml Beautywelt Alpecin Coffein-Shampoo C1 75 ml 2,76 € Versand kostenfrei Gesamt 2,76 € → zum Angebot
• Alpecin Haarshampoo Alpecin Coffein-Shampoo C1 75ml Otto Alpecin Haarshampoo Alpecin Coffein-Shampoo C1 75ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• Alpecin Coffein-Shampoo C1-1 x 75 ml - Gegen erblich bedingten Haarausfall |... Amazon Marketplace Alpecin Coffein-Shampoo C1-1 x 75 ml - Gegen erblich bedingten Haarausfall |... 5,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
Varianten: Alpecin Coffein Shampoo C1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.6 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Alpecin Coffein-Shampoo C1 75ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,60 € 34,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Alpecin Coffein-Shampoo C1 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 2,76 € Versand kostenfrei Gesamt 2,76 € → zum Angebot
Alpecin Haarshampoo Alpecin Coffein-Shampoo C1 75ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Alpecin Coffein-Shampoo C1-1 x 75 ml - Gegen erblich bedingten Haarausfall | Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

Testbericht Alpecin Coffein Shampoo C1 (75 ml)

Alpecin Coffein Shampoo C1 (75 ml) für kräftiges Haar

Entdecken Sie die Lösung für Ihr Haar, die Ihnen neues Selbstvertrauen schenkt. Dieses speziell entwickelte Shampoo bekämpft aktiv Haarausfall und fördert gesundes Haarwachstum. Mit seiner koffeinhaltigen Formel stärkt es die Haarwurzeln von innen heraus und verleiht Ihrem Haar neue Vitalität. Erleben Sie den Unterschied zu herkömmlichen Haarpflegeprodukten und genießen Sie sichtbar volleres, kräftigeres Haar.

Effektive Pflege für alle Haartypen

Das Shampoo eignet sich hervorragend für Männer und Frauen gleichermaßen, die unter dünner werdendem Haar leiden. Seine milde, aber wirkungsvolle Formel ist für alle Haartypen geeignet und pflegt selbst empfindliche Kopfhaut schonend. Die silikonfreie Rezeptur reinigt gründlich, ohne das Haar zu beschweren. Regelmäßig angewendet, unterstützt dieses Pflegeprodukt die natürliche Haarstruktur und verleiht Ihrem Haar spürbar mehr Volumen und Kraft.

Alpecin Coffein Shampoo C1 (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Seit 20 Jahren uneingeschränkt empfehlenswert
Funksta1982 Januar 2022

Ich benutze Alpecin Coffein schon seit über 20 Jahren und bin sehr zufrieden damit. Ob es wirklich gegen Haarausfall hilft, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, da meine Familie generell volles Haar hat. Dennoch fühlen sich meine Haare nach der Anwendung dicker an, was ich sehr mag. Manchmal greife ich zu anderen Shampoos, wenn ich unterwegs bin und kein Alpecin dabei habe, aber insgesamt bevorzuge ich dieses Produkt.

Ich bin froh, dass es Alpecin schon so lange gibt und hoffe, dass es nie aus dem Sortiment genommen wird. Insgesamt bin ich mit diesem Shampoo sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gut!
Thomas B Juli 2016

Ich benutze seit langem das Alpecun-Shampoo und bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Mein Haar ist voller, sprießt und meine Friseuse bemerkt die Dichte meines Haares, auch mit 45 Jahren. Der Duft ist angenehm und es gibt keine Nebenwirkungen. Es ist schwer, den Erfolg zu bewerten, aber die Ergebnisse sprechen für sich.

5/5
★★★★★ ok
Amazon Kunde Dezember 2024

wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann man verwenden
Johann S Juli 2023

Die versprochenen Wirkung kann ich nicht nachvollziehen, liegt wohl aber an den vielen Haaren auf meinem Kopf !-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Dr. Kurt Wolff
Shampoo
Männer
Haarausfall
Haarwachstum, Pflege, Reinigung
Eigenschaften
silikonfrei
alle Hauttypen
dermatologisch getestet
Flasche
kräftigend, pflegend, regenerierend
Haare
Spezialpflege
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar
2 Minuten
Inhalt
Coffein
1 Stück
75 ml
Koffein, Zink

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram