Renè Furterer Triphasic Reactional Pflegeritual bei Haarausfall (12x5ml) Haarkur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarkur Wirkung: beruhigend - kräftigend Anwendungsgebiet: Haarausfall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,90 €
Ø 49 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,90 €
Ø 49 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,49 €
ab 47,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rene Furterer Triphasic Anti-Hair Loss Rf80 Treatment 12 Vials Amazon Marketplace Rene Furterer Triphasic Anti-Hair Loss Rf80 Treatment 12 Vials Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Furterer TRIPHASIC Reactional Kur Apotheke Furterer TRIPHASIC Reactional Kur sofort lieferbar 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Furterer TRIPHASIC Reactional Kur VersandApo Furterer TRIPHASIC Reactional Kur sofort lieferbar 53,39 € Versand kostenfrei Gesamt 53,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Rene Furterer Triphasic Anti-Hair Loss Rf80 Treatment 12 Vials ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Furterer TRIPHASIC Reactional Kur Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Furterer TRIPHASIC Reactional Kur VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 53,39 € Versand kostenfrei Gesamt 53,39 € → zum Angebot
Furterer TRIPHASIC Reactional Kur apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 21:00 Uhr.

Renè Furterer Triphasic Reactional Pflegeritual bei Haarausfall (12x5ml) Test

5/5
★★★★★ Hat geholfen
F.W. Juni 2025

Ich habe das Haarserum schon mehrfach nachgekauft und bin sehr zufrieden, trotz zunächst höheren Preises. Bei meinem sehr feinen Haar, das durch Stress ausfällt, verringerte sich der Haarausfall schon nach wenigen Anwendungen spürbar. Eine Behandlung über drei Monate ist sinnvoll — eine Packung reicht dafür aus.

5/5
★★★★★ Es hilft!
MovieCollector Juni 2024

Das Rene Furterer Triphasic Anti-Haarausfallbehandlung ist effektiv und qualitativ hochwertig. Es hilft, Haarausfall zu reduzieren, stärkt die Haarwurzeln und hat einen angenehmen Duft. Obwohl es etwas teurer ist und regelmäßige Anwendung erfordert, überwiegen die positiven Aspekte.

Wer gegen Haarausfall kämpft, sollte dieses Produkt in Betracht ziehen. Mein Haar fühlt sich gesünder an und ich nutze es alle 4 Monate als Kur.

5/5
★★★★★ Einfach toll
Ramona D Januar 2023

Das Haarpflegeprodukt wurde meiner Mutter von ihrem Friseur empfohlen, da sie dünnes Haar hat. Seitdem sie es benutzt, sieht ihr Haar super aus und ist sogar etwas dicker geworden. Sogar der Friseur hat die Veränderung bemerkt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem tollen Produkt, besonders für ältere Menschen wie meine 81-jährige Mutter.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Lesbare Beschreibung in Deutsch !!!??
Hubert G August 2022

Produktbewertung: 54,26 € teure Kosmetik- und Medizinprodukte mit möglichen Komplikationen bei falscher Anwendung sollten nicht ohne verständliche Produktbeschreibung verschickt werden! Viele Grüße, Hubert Gebendorfer.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Pierre Fabre
Haarkur
Frauen
Haarausfall
Salonprodukt
Eigenschaften
Konzentrat
Ampulle
beruhigend, kräftigend
Augen, Haare
für dünner werdendes Haar, für kraftloses Haar
12 Stk.
Inhalt
60 ml
Zitronenöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram