Catrice Hydro Supercharged Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: beruhigend - erfrischend - feuchtigkeitsspendend - glättend Eigenschaften: alkoholfrei - parabenfrei - parfümfrei - vegan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,57 €
ab 4,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Hydro Supercharged intensives feuchtigkeitsspendendes Serum 30 ml iparfumerie Catrice Hydro Supercharged intensives feuchtigkeitsspendendes Serum 30 ml 1-2 Werktage 4,51 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
• Catrice Hydro Supercharged Serum, Gesichtsserum, Transparent,... Amazon Catrice Hydro Supercharged Serum, Gesichtsserum, Transparent,... Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Catrice Tagescreme Hydro Supercharged Serum 30ml Otto Catrice Tagescreme Hydro Supercharged Serum 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,57 € Versand kostenfrei Gesamt 13,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.51 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Hydro Supercharged intensives feuchtigkeitsspendendes Serum 30 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,51 € 150,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
CATRICE Hydro Supercharged Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Catrice Hydro Supercharged Serum, Gesichtsserum, Transparent, feuchtigkeitsspendend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 198.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Catrice Hydro Supercharged Serum, Gesichtsserum, Transparent, feuchtigkeitsspendend, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 198.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Catrice Hydro Supercharged Serum 30ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 7,23 € 241,00 €/l + 5,56 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Catrice gezielte Gesichtspflege Hydro Supercharged Feuchtigkeitsspendendes Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 11,69 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Catrice Tagescreme Hydro Supercharged Serum 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,57 € Versand kostenfrei Gesamt 13,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Catrice Hydro Supercharged Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde September 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Feuchtigkeitsserum: es spendet meiner Haut langanhaltend Feuchtigkeit, zieht schnell ein und lässt sich problemlos unter der Creme anwenden – bereits mehrmals nachgekauft.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Hautgefühl
Jannes G April 2025

Ich bin mit dem Serum insgesamt sehr zufrieden: Es steigert das Wohlbefinden nach der Gesichtspflege, ob die Poren tatsächlich kleiner werden, bleibt unter dem Mikroskop fraglich. Ein Stern Abzug wegen des verhältnismäßig hohen Preises für das kleine Fläschchen – das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte besser sein.

5/5
★★★★★ Unschlagbares Preis Leistungsverhältnis
Quynh N März 2026

Ich habe bis dato immer teure Hyaluron Produkte genutzt, weil ich dachte teuer ist besser. Auf Empfehlung hab ich mir dieses hier von Catrice geholt. Ich muss sagen ich merk keinen Unterschied zu den teuren Produkten. Es zieht schnell ein und hinterlässt ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super angenehm in der Anwendung
everlastingsunshine Oktober 2023

endlich ein Serum / Hautpflegemittel, welches ich absolut vertrage, welches nicht zu spannender Gesichtshaut führt und welches die Haut zuverlässig mit feuchtigkeit versorgt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht, Hals
Gesichtsserum
Eigenschaften
Dermatologisch getestet, glutenfrei
alkoholfrei, parabenfrei, parfümfrei, vegan, ölfrei
für normale Haut, für trockene Haut, für unreine Haut
Serum
Pipettenflasche
beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, glättend, pflegend
Seren & Elixiere
Inhalt
Hyaluronsäure, Niacinamid
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram