Sebamed Frische Deospray Herb (75 ml) Deo Spray

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• pH-Wert 5,5 unterstützt den natürlichen Säureschutzmantel empfindlicher Haut
• Dermatologisch und klinisch getestet für alle Hauttypen geeignet
• Frisch-herbe Duftnote sorgt für dezentes, langanhaltendes Frischegefühl
• Fluid-Textur mit Pumpzerstäuber ermöglicht hygienische, gleichmäßige Verteilung
• Triethyl citrat und Natrium citrat neutralisieren Geruchsbildung auf natürliche Weise
• 75 ml Inhalt in kompakter Sprayflasche für unterwegs und zuhause
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,68 €
Ø 4 €
3,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,68 €
Ø 4 €
3,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 3,68 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06604319, Sebamed Frische Deospray herb Körperpflege Inhalt: 75 ml, APONEO PZN-DE 06604319, Sebamed Frische Deospray herb Körperpflege Inhalt: 75 ml, siehe Shop 3,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
• PZN-DE 06604319, Sebapharma Sebamed Frische Deospray herb 75 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 06604319, Sebapharma Sebamed Frische Deospray herb 75 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 06604319, Sebapharma SEBAMED Frische Deospray herb, 75 ml, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 06604319, Sebapharma SEBAMED Frische Deospray herb, 75 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 4,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
• Sebapharma GmbH & Co.KG Deo-Pumpspray SEBAMED Frische Deospray herb, 75 ml, ohne Otto Sebapharma GmbH & Co.KG Deo-Pumpspray SEBAMED Frische Deospray herb, 75 ml, ohne lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.68 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06604319, Sebamed Frische Deospray herb Körperpflege Inhalt: 75 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,68 € 49.0667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
PZN-DE 06604319, Sebapharma Sebamed Frische Deospray herb 75 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,90 € 52 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
PZN-DE 06604319, Sebapharma SEBAMED Frische Deospray herb, 75 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,03 € 53.7333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
PZN-DE 06604319, Sebapharma Sebamed Frische Deospray herb 75 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,36 € 58.1333 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
PZN-DE 06604319, Sebamed Frische Deospray herb 75 ml, Grundpreis: € 58,53 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,39 € 58.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Sebamed Frische Deospray herb apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Sebamed Frische Deospray herb VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Sebamed Frische Deospray herb Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
PZN-DE 06604319, Sebapharma Sebamed Frische Deo Spray Herb 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,45 € 59.3333 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
Sebamed Deo-Spray, Frische Deo Herb 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
sebamed 507401, sebamed Frische Deo herb 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,45 € 59.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
PZN-DE 06604319, Sebapharma Sebamed Deo-Spray, Frische Deo Herb 75 ml, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,45 € 59.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sebamed Frische Deospray Herb (75 ml)

Sebamed Frische Deospray Herb (75 ml) – Hautschonender Schutz mit dermatologischer Kompetenz

Das Deo Spray kombiniert zuverlässigen Geruchsschutz mit hautfreundlicher Pflege durch seinen pH-Wert 5,5. Diese dermatologisch getestete Formulierung unterstützt den natürlichen Säureschutzmantel der Haut und eignet sich besonders für empfindliche Hautpartien. Die frisch-herbe Duftnote hinterlässt ein angenehmes, dezentes Frischegefühl, während die desodorierenden Wirkstoffe langanhaltenden Schutz bieten. Die Fluid-Textur zieht rasch ein und hinterlässt keine sichtbaren Rückstände auf der Haut. Der praktische Pumpzerstäuber ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung mit wenigen Sprühstößen – ideal für die schnelle Anwendung in der täglichen Körperpflege.

Hautverträgliche Formulierung für täglichen Komfort

Die dermatologisch und klinisch getestete Qualität macht dieses Modell zur verlässlichen Wahl für alle Hauttypen. Durch die wasserbasierten Inhaltsstoffe entsteht eine sanfte Formulierung, die ohne aggressive Zusätze auskommt. Triethyl citrat und Natrium citrat bilden das Herzstück der desodorierenden Wirkung und neutralisieren Geruchsbildung auf natürliche Weise. Das gereinigte, vergällte Ethanol sorgt für die antibakterielle Komponente, ohne die Hautbarriere zu belasten. Die ausgewogene Rezeptur eignet sich damit auch für Menschen mit Neigung zu Hautirritationen, die auf herkömmliche Deodorants empfindlich reagieren.

Sebamed Frische Deospray Herb (75 ml) Test

5/5
★★★★★ "Verlässlicher Schutz und angenehmer Duft – Mein Fazit zum SEBAMED Frische Deo Herb"
Lukas V Dezember 2024

Das SEBAMED Frische Deo Herb bietet einen zuverlässigen 48-Stunden-Schutz gegen Körpergeruch, selbst während stressiger Tage oder sportlicher Aktivitäten. Es ist ideal für empfindliche Haut, da es ohne aggressive Inhaltsstoffe auskommt und ein angenehmes Gefühl ohne Irritationen hinterlässt. Mit einem pH-Wert von 5,5 wird die natürliche Hautbarriere geschützt.

Der dezente, frische und maskuline Duft passt perfekt für jede Gelegenheit – sei es im Büro oder beim Sport. Die praktische Sprayflasche sorgt für eine gleichmäßige Verteilung des feinen Nebels und hinterlässt keine Rückstände auf der Kleidung. Insgesamt überzeugt das Deo durch seine Wirkung, Hautfreundlichkeit und den tollen Duft. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität legen! 5 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Langanhaltende Frische bei angenehmen Duft
Biene September 2024

Mein Mann nutzt verschiedene pH-neutrale Produkte von SebaMed und ist besonders begeistert von dem Deo, das in zwei Varianten erhältlich ist. Obwohl es teurer ist als andere Marken, überzeugt es durch seine Ergiebigkeit, ist treibgasfrei und bietet einen angenehmen, langanhaltenden Duft. Auch ich habe es ausprobiert, nachdem mein Deo im Urlaub leer war, und es hat mir hervorragend geholfen.

Weder von meinem Mann noch mir sind Hautreizungen bekannt. Allerdings finde ich es bedauerlich, dass die Glasflasche nicht nachfüllbar ist. SebaMed ist eine empfehlenswerte Wahl für empfindliche Haut!.

5/5
★★★★★ Für mich das beste Herren-Deo
RD Januar 2023

Seit vielen Jahren ist dieses Deo mein Favorit - bester Schutz, angenehmer Geruch und verträgliche Inhaltsstoffe. Top!.

5/5
★★★★★ Gutes Deo
Amazon C April 2022

Ich bin wirklich begeistert von diesem Deo. Der Duft ist einfach angenehm. Es ist nicht aufdringlich, aber doch langanhaltend. Außerdem hinterlässt es keine lästigen Spuren auf schwarzen Kleidungsstücken. Ich habe mich sogar für ein Abo entschieden, damit ich es nicht mehr missen muss.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich
Antje September 2018

Dieses Deo ist perfekt für Personen mit Duftstoffallergie. Obwohl die Wirkung nicht so langanhaltend ist wie bei anderen Deos, ist es sehr verträglich. Es ist schade, dass man dieses Produkt im Handel schwer finden oder gar nicht mehr finden kann. Zum Glück gibt es das Internet!.

5/5
★★★★★ Erfrischend und riecht sehr gut
Alex Mai 2018

Meiner Meinung nach ist das "Herb" Deo von Sebamed das beste. Leider ist es schwer im Geschäft zu finden, aber Onlinebestellungen sind eine gute Alternative.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Sebamed
Deo Spray
Unisex
SEBAMED FRISCHE DEO SPRAY HERB
Eigenschaften
Wasser
pH-neutral
Alle Hauttypen
dermatologisch getestet, klinisch getestet
Fluid
Pumpzerstäuber
desodorierend, schützend
Körper
Tagespflege
5,5
frisch, herb
Inhalt
Ethanol, gereinigt, vergällt - Natrium citrat - Parfüm - Triethyl citrat - Wasser
75 ml
75
Sodium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram